Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 июня 2013, 12:12
7252
8

Победный домашний аккорд Арсенала + ВИДЕО

Забив в каждом тайме по голу, команда Юрия Бакалова добивается победы над «Ворсклой»

| Обновлено 02 июня 2013, 12:12
7252
8
Победный домашний аккорд Арсенала + ВИДЕО

Главное, что волновало футбольную общественность перед матчем «Арсенала» с «Ворсклой», был, скорее, не результат. Во главе угла стояла мотивационная составляющая – кто из соперников, не обремененных никакими турнирными задачами, сумеет изыскать в недрах своей души остатки желания показать добротный и интересный футбол, отбросив на дно подсознания отпускное настроение. Кто заставит немногочисленную аудиторию стадиона имени В. Лобановского не пожалеть о потраченном времени. Ведь и без того не собирающий аншлаги на трибунах «Арсенал», в подобной ситуации просто был обречен играть в «камерной» обстановке. Что говорить, если ультрас с обеих сторон набралось всего около 30 человек.

Чуть больше их оказалось у «Арсенала». Равно как и желания продолжить свою беспроигрышную серию. Правда, бороться с чемоданным настроением тоже пришлось, так как при желании команда могла хорошенько прибавить. Тем не менее, той скорости, которую «канониры» включили, вполне хватило, чтобы с первых минут обозначить свое игровое и территориальное преимущество. Особенно активным был квартет в лице Аржанова, Богданова, Гоменюка и Адийи. Каждый по максимуму выкладывался на своей позиции, не давая расслабляться полтавской обороне. Но только завершающие удары не несли в себе особой опасности для кипера гостей Непогодова – когда он позицию правильную выбирал, когда у самих «канониров» сбивался прицел и мяч летел мимо ворот. Чего стоит только момент Аржанова на 29-й минуте, который после скидки от Бушмана оказался перед Непогодовым без какой-либо опеки, но мяч после его удара головой прошел в считанных сантиметрах от стойки.

Это был первый стопроцентный момент как у «Арсенала», так и в матче вообще. Второй спустя 8 минут превратился в гол. Богданов, отменно выполнявший функцию подносчика снарядов, на 37-й решил еще и выстрелить. Конечно, нельзя не отметить ассистента Аржанова, элегантно пяткой отпасовавшего влево на Андрея. Тот, подхватив мяч, стремительно ворвался в штрафную и, поймав Непогодова на противоходе, по-бильярдному пробил в дальний угол.

После забитого гола «Арсенал» заиграл еще активнее, и на 43-й минуте в штрафной «ворсклян» возник пожар, но защитники в последний момент сумели сконцентрироваться, и именно в них один за другим последовали выстрелы как Аржанова, так и Адийи. И тут  же, через пару мгновений, у Гоменюка был, как оказалось, последний шанс увеличить преимущество своей команды в первом тайме. Но после навеса Лампи с правого фланга Владимир пробил прямо в руки Непогодову.

А что же «Ворскла»? В атаке у команды в первом тайме не получалось абсолютно ничего. Светлым пятном на этом фоне оказался Кривошеенко, постоянно нагнетавший на правом фланге, а когда и в одиночку пытавшийся решить судьбу эпизода. Но один Иван в поле оказался не воин, а находившийся на острие атаки Громов был под полным контролем защитников. Рассчитывать в такой ситуации на результативный удар, понятное дело, не приходилось.

Сергею Свистуну в перерыве, как он признался после матча, пришлось в раздевалке достаточно резко поговорить. Это возымело эффект, так как полтавчане в дебюте второго тайма заиграли агрессивнее и несколько раз опасно прессинговали на подступах к штрафной «Арсенала». Еще одним ключевым моментом стал выход на поле Ребенка, вследствие чего левый фланг по остроте перестал уступать правому, на котором изо всех сил пахал Кривошеенко. Но, как и в первом тайме, все усилия на флангах сводились на нет отсутствием завершающего удара, который просто некому было нанести.

Порыв полтавчан постепенно угас, а «канониры» тем временем взяли и забили во второй раз. Аржанов на 62-й минуте после навеса с углового Богданова опередил защитника и в одно касание переправил мяч в сетку ворот Непогодова. Спустя пять минут «Арсенал» мог окончательно добить полтавчан, но опасный прострел с фланга никто не сумел замкнуть.

Подобный ход событий где-то расслабил киевлян, чем сумела воспользоваться «Ворскла». Ребенок на 77-й минуте со стандарта на правом фланге навесил в штрафную, а выпрыгнувший выше всех Громов головой отправил мяч в сетку ворот.

У полтавчан появилась надежда на спасение, которую спустя пять минут едва не похоронил Адийя после прострела слева на дальнюю штангу от Герасимюка. Но Доминик с трех метров пробил рядом со штангой. Тем не менее, полтавчане проснулись и отчаянно цеплялись за мяч, пытаясь спасти игру. Реальный шанс был у того же Громова второй раз записать на табло свою фамилию, но Артем после навеса слева от Баранника в падении не попал головой по мячу.

Последний шанс был у Ткачука, но и его дальний удар с выгодной позиции оказался слишком несильным и неточным. Почти сразу после этого свисток Юрия Мосейчука известил о том, что «Арсенал» продолжил свою беспроигрышную серию.

Евгений САВЧУК

«Арсенал» (Киев) – «Ворскла» (Полтава) – 2:1 (1:0)

«Арсенал»: Виталий Рева, Вели Лампи, Милан Обрадович, Рафаэл Сантос, Александр Романчук, (Ярослав Мартынюк, '29), Андрей Богданов, Андрей Ткачук, Владимир Аржанов, Владимир Гоменюк, (Вячеслав Шарпар, '67), Юрий Бушман, (Олег Герасимюк, '56), Доминик Адийя
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Курилов, Евгений Ткачук, Александр Скляр, Артём Громов, Иван Кривошеенко, Игорь Пердута, Йован Маркоски, Сергей Силюк, (Павел Ребенок, '46), Панайотис Лагос, Евгений Будник (Валерий Куценко, 41, Олег Баранник, '69).

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

 Андрей Богданов, 38, Владимир Аржанов, 62 - Артём Громов, 78.
 Олег Герасимюк, 89. - Игорь Пердута, 34. Иван Кривошеенко, 47. Алексей Курилов, 74.

Удары (в створ): 9 (5) – 3 (1).
Угловые: 2 – 2.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 1.899
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 7,250.

АРСЕНАЛ – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

78’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Артём Громов(Ворскла). Ребенок навесил со штрафного, и Громов головой переправил мяч в сетку.
62’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Владимир Аржанов(Арсенал К). После подачи с углового Богданова Аржанов на ближней штанге головой отправил мяч в ворота.
37’
ГОЛ !
Гол из 27-го сектора забил Андрей Богданов(Арсенал К). Аржанов пяткой сделал передачу на Богданова, тот слева ворвался в штрафную и с острого угла пробил точно в дальний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»
Футбол | 28 марта 2024, 15:08 0
Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»

«Сине-желтые» сыграют на своем четвертом кряду европейском первенстве

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 6
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
In_Sheva_we_trust
кто молодежь в Арсенале???? Рева 50-тилетний или 40-летний Обрадович.
Но Бакалов и правда заслуживает похвалы. Можно брать на повышение
In_Sheva_we_trust
кто молодежь в Арсенале???? Рева 50-тилетний или 40-летний Обрадович.
Но Бакалов и правда заслуживает похвалы. Можно брать на повышение
In_Sheva_we_trust
кто молодежь в Арсенале???? Рева 50-тилетний или 40-летний Обрадович.
Но Бакалов и правда заслуживает похвалы. Можно брать на повышение
Маяковский
Все встали и хлопаем Бакалову СТОЯ! Молодёжь еб..т всех! Бакалову ЗАЧЁД!!!
hopeless911
Але скоріше все нормальних покупок не буде...
ivanoffoff
Летом просто необходимо игроков покупать, покупать и ещё раз покупать.
alyoshenka
с Арсенала можно лепить команду. Осталось дело за большим: построить базу и стадион
Dron
Арсенал с заслуженной победой и выздоровлением!