Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3017
0

Шахтер - Рома. Прогнозы специалистов

Специалисты верят в победу донетчан

Владимир БЕССОНОВ (заслуженный мастер спорта)

2:0

"В прошлой встрече с римлянами донецкие футболисты, к сожалению, не смогли реализовать все те моменты, которые создали у ворот соперника. Если бы им удалось сделать это в начале встречи, результат для "Шахтера", думаю, был бы положительным.

А так подопечные Мирчи Луческу во втором тайме пропустили, и после этого в их ворота влетело еще три мяча. Но "Рома" донетчанам, думаю, вполне по зубам, стоит только обратить особое внимание на Тотти... Взять соперника "тепленьким" "Шахтер" должен за счет скорости".

Сергей АЛЕЙНИКОВ (заслуженный мастер спорта)

1:0

"Итальянцы сейчас очень сильны. И дело даже не в выигрыше 7:0 в последнем туре. "Рома" постепенно набирает обороты, играя в зрелищный футбол и предпочитая действовать на контратаках. Насколько я знаю, "Шахтер" также любит играть именно так. Не исключено, что горняков побьют их же оружием...

Но донетчанам необходимо побеждать. Только три очка могут позволить им сохранить шанс на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Я верю в подопечных Луческу и желаю им удачи".

Александр ГОЛОВКО (экс-защитник киевского "Динамо")

1:1

"Да, горнякам нужно побеждать, но ведь противостоит им не кто-нибудь, а сильнейший соперник -- "Рома", которая в своем чемпионате считается одним из претендентом на скудетто. Разумеется, "Шахтер" должен приложить все усилия для победы (и я ему, естественно, желаю успеха), но уж слишком тяжело его добиться будет...

Забить-то команда Луческу забьет, но вот хватит ли этого для положительного результата?"

Стефан РЕШКО (заслуженный мастер спорта)

2:0

"Надеюсь наконец-то увидеть победу донетчан в Лиге чемпионов. Тем более, в последнем домашнем матче группового этапа. Должны же горняки когда-нибудь доказать, что их заявления относительно силы команды соответствуют действительности!..

Надеюсь, что "Шахтер" проявит свои лучшие качества -- скорость, технику -- и подарит своим болельщикам красочную игру, увенчанную победой".

Виктор СКРИПНИК (тренер "Вердера")

3:2

"Шахтер" получит парочку -- к гадалке не ходи. Украинские команды в этом сезоне не отличаются надежностью в обороне... "Рома" к тому же сейчас на подъеме, вон как "Катанию" растоптали в последнем туре. Однако думаю, что итальянцы поберегут силы и приедут в Донецк не с самым серьезным настроем. У команды Спаллетти прекрасные шансы на скудетто.

А вот горнякам кровь из носу нужно выигрывать, чтобы ехать в Грецию в последнем туре с надеждой продлить еврокубковый сезон".

Александр ЗАВАРОВ (заслуженный мастер спорта)

1:1

"Горнякам будет очень нелегко. Итальянская команда нынче набрала хороший ход, к тому же все мы помним, какой разгром "Рома" учинила "Шахтеру" у себя дома. Но все же, думаю, подопечные Луческу не уступят. Состоится результативная ничья, которая должна оставить украинскому клубу шансы на продолжение борьбы в Кубке УЕФА.

Бороться с "римскими волками" нужно, применяя прессинг и включив предельные скорости. За счет этого донетчане и могут рассчитывать на удачный для себя результат."

Газета"Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 7
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.