Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1616
0

"Украина" за 1 гривну влетит "Карпатам" в копейку

Тем не менее стадион закрепят за львовским клубом

Львов не очень богат на бренды, но ФК "Карпаты" всегда был на слуху. Напомним, в конце прошлой недели почетный президент футбольного клуба Петр Дыминский сказал, что договориться с горадминистрацией об условиях аренды стадиона "Украина" не удается, и матчи второго круга команда будет вынуждена проводить в одной из соседних областей. Однако массовые критические отзывы о ситуации, сложившейся во Львове, и в частности материалы в "КОМАНДЕ", возымели действие. На днях в столице Галичины побывали министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, председатель комитета Верховной Рады по вопросам спорта Николай Томенко и президент ПФЛ Равиль Сафиуллин. Они приняли участие в совещании с руководством области и города, и после четырехчасовых переговоров был подписан протокол, согласно которому стадион "Украина" сроком на один год передается "Карпатам" по арендной цене 1 грн. При этом львовский клуб обязуется за свой счет, без права компенсации, улучшить состояние арендованного имущества, чтобы оно соответствовало требованиям ФФУ.

До 1 июня 2007 года ФК "Карпаты" должен представить на утверждение Львовского горсовета план развития территории и создания на базе стадиона "Украина" современного спортивного комплекса. Горсовет в трехмесячный срок рассмотрит этот проект. При условии выполнения клубом всех требований будет подписан договор аренды спортивного комплекса, а также земельных участков для их использования с минимальным сроком 10 лет.

После окончания совещания его участники встретились у стен ратуши с инициаторами акции "Сохраним "Карпаты" для Львова!" и попросили их прекратить голодовку.

Кроме того, есть подвижки и в вопросе создания в предместье Львова, Брюховичах, футбольной академии...

Итак, общими усилиями ситуацию с арендой стадиона "Украина" все же удалось разрулить. В ближайшее время там будут проведены работы по оснащению футбольного поля подогревом, а в перспективе начнется строительство спортивного зала, бассейна, административного корпуса клубной ДЮСШ и нескольких футбольных полей, среди которых будет и одно с искусственным покрытием.

Газета"Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 3
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.