Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 мая 2013, 13:05
21700
131

Олег БАБАЕВ: «Жабченко предложили хорошую сумму денег»

Президент полтавской «Ворсклы» обвинил арбитра встречи команды против «Металлурга» во взяточничестве

| Обновлено 13 мая 2013, 13:05
21700
131
Олег БАБАЕВ: «Жабченко предложили хорошую сумму денег»

Президент «Ворсклы» Олег Бабаев в эфире программы «Великий футбол» критично отозвался о судействе Анатолия Жабченко в матче полтавчан и донецкого «Металлурга»:

«Такие судьи, как Жабченко – это позор, стыд и ужас нашего футбола. Этого негодяя нельзя подпускать к Высшей лиге и как можно дальше держать от футбола. Такой наглости, такого хамства, такого свинства, за все годы президентства я еще не видел.

Естественно ему предложили хорошую сумму денег. Я, как член исполкома ФФУ, подниму вопрос о том, чтобы этот негодяй больше на поля Украины не выходил. Я хочу спросить у Коллины, как этот деятель, который только недавно работал у нас на матче против «Металлиста», снова назначен, через тур, на игру «Ворсклы». Кому он деньги несет?

В ближайшее время я Конькову поставлю вопрос о том, чтобы этот мерзавец не работал».

Также президент «Ворсклы» высказался в эфире программы «Профутбол» после матча против донецкого «Металлурга»:

- У меня есть все основания предполагать, что этот человек в судейской одежде - ну, человеком его назвать сложно - это существо имело личную заинтересованность в виде финансовых средств, которые ему, наверное, кто-то предложил. Так, как он издевался над командой 96 минут, над болельщиками, всей Полтавой - такого я за 9 с лишним лет я еще не видел.

Этот господин Жабченко - позор судейского корпуса. Он заставляет многих думать о судьях плохо. Есть такое слово - «достали». Вот Жабченко достал. Он нас убил прошлую игру с «Металлистом», начал судить нормально только при счете 1:3. В этот раз он все 96 минут он старался вместе с «Металлургом» забить нам гол, что ему удалось сделать.

Знаете, что возмутило? Выступление господина Максимова, который рассказывает, что гол был забит по правилам, ничего страшного не произошло. Я с уважением отношусь к «Металлургу», но вы посмотрите, как футболисты вели себя на поле. Почувствовав безнаказанность со стороны судьи и беспредел, с их стороны пошли удары по ногам, хватания за майку. Он показал одну желтую в конце. Им позволено было все. А какое количество карточек он показал нашей команде? Как он свистел в одну сторону? Как он засчитал гол после нападения на вратаря?

Как он свистел в одну сторону, как он засчитал гол при нападении на вратаря. Мне, конечно, обидно и больно говорить. Я все-таки думал, что таких беспредельщиков в судейском корпусе нет, но к сожалению, они есть. Если такой арбитр еще будет приезжать в Полтаву, я его затащу в раздевалку к футболистам. Я и в этот раз хотел в интеллигентной форме затащить Жабченко в раздевалку,  чтобы он объяснил, почему он так себя вел на поле. Но он, как крыса, сбежал в судейскую и начал кричать, что ему кто-то угрожает. Я скажу, что были эмоции. Но я обещаю, что следующего такого арбитра я затащу в раздевалку к футболистам, а после этого отправлю его в спортдиспансер для лечения от жадности.

Никто его бить не собирался. Я интеллигентно предложил: «Иди, зайди, расскажи футболистам, как ты себя вел 96 минут на поле».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 131
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ivanoffoff
Охренеть просто Ну высказал Бабаев в сердцах то что думал - стал бандюком. А когда Луческу ваш, гроза трамваев, шапкой бросался и на румынском крыл чистейших и честнейших братьев Суркисов, то он резал правду-матку?
stihl
Еще один друг или брат судейского корпуса...конечно, 321расы в черном должны бежать в суды и отстаивать там свою честь (хотя к ним это слово не имеет отношения), потому как "неадекватные" президенты и тренеры клубов Ворскла, Металлист, Днепр просто убивают элитное подразделение арбитров, типа ваксов, швецовых и иже с ними предвзятым к ним отношением.
Это ж каким надо быть слепым и глухим болелой, чтобы за таких судей пытаться мазу тянуть
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ukraine_Forever
То есть если даже нету предвзятости из-за кипиша она появится , как говорится получать так получать
Ukraine_Forever
Может и есть некоторые нюансы или недочеты в судействе но под дудку этим начали пользоваться все !!!
Dr.Spo
Смотрел весь матч-норм судейство!
lexycaine
"...Такой наглости, такого хамства, такого свинства, за все годы президентства я еще не видел".
__________________________________________________________
Бабаева жаба задавила.
sportxxi
"Я и в этот раз хотел в интеллигентной форме затащить Жабченко в раздевалку, чтобы он объяснил, почему он так себя вел на поле. Но он, как крыса, сбежал в судейскую и начал кричать, что ему кто-то угрожает." - А вы говорите Дамир, Дамир... Во всех клубах работают люди, а не роботы. А у всех людей есть эмоции и иногда они выплескиваются наружу. Или что теперь уже не Шахтер контролирует судей, а Ворскла? Власть перешла от Дамира к Бабаеву? Хотя объяснять без толку, вам завтра СМИ косточку кинет и вы станете "гавкать" в сторону любого человека/клуба.
konotopter
Уже года 3 ставлю на ничью в матчах с "Ворсклой" (догон). Команда систематически приносить небольшой (где-то 1000 грн. в месяц), но стабильный доход. В матче с МД уже потирал руки, но... Претензий к арбитру нет - обычное среднестатистическое судейство ЧУ. А "Ворскла" подарит денюжку обязательно, не с "Арсеналом", так с "Говерлой".
kortik75
при Суркисе мог быть беспредел только в матчах с Динамо, если матч у них не складывался. тогда судьи "решали" вопросы. Сейчас таких "решений" стало гораздо больше только и всего. так что на Суркиса молиться особенно нечего
karabas86
После таких публикаций и высказываний, будет НОРМАЛЬНО, если Жабченко подаст в суд и потребует компенсации за моральный ущерб. Вот тогда будет ясно, что ОН считает себя правым.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UkrGame777
да подать в суд на этого жлоба вот и все. Есть доказательство? нах тогда рассказывать ? Надеюсь этого деятели из Полтавы размажут за его длинный язык и необоснованные обвинения. Жабченко отсудил НОРМ! Просто этот бабёнкО решил сплавить Ворсклу вот и все. И сделать это именно так, чтоб не было притензий.
stihl
Сам болела МХ, но скажу, то речь не о том, кто кого может купить, сколько у президентов клубов бабла и у кого может быть команда круче и....даже не конкретно о жабченко речь, а о слугах дьявола в черных мантиях - ваксах, годулянах, швецовых, мосейчуках, бойко и прочих, которых надо воспитывать по беспределу, так как они судят
iniesta73
+100 коротко и по амбициям...
Lion
Бабаев разошолся, а когда чистый гол Селезнева в ворота Ворсклы не защитали, тоже были судейские ошибки в сторону Ворсклы. Пускай этот вопрос подымает.
ivanoffoff
А я и не сравниваю, вы болтались как „кубковая команда с горняцким духом" , а мы как дерьмо)
negrik1948
Не сравнивай несравнимое,возможности комплектации команды в СССР и сейчас.
ivanoffoff
Приблизительно так, как вы в чемпионате СССР ? А так гордитесь своей историей. Или то потомуша вам можно, вы ж Донбасс, ёпта.