Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 мая 2013, 09:41
1017
0

Сергей ЕСИН: «Уходящий поезд догнать невозможно»

Наставник харьковского «Гелиоса» раздосадован поражением от ФК «Сумы»

| Обновлено 13 мая 2013, 09:41
1017
0
Сергей ЕСИН: «Уходящий поезд догнать невозможно»
Сергей Есин

Наставник «Гелиоса» посетовал на то, что второй тайм его подопечные провели лучше, чем первый, однако пропустили решающий гол именно во второй половине матча.

- Получилось два разных тайма. В первом «Сумы» имели игровое преимущество. Во втором всё выровнялось, а затем и изменилось. «Гелиос» имел возможности забить. Мое мнение – это ничейная игра. Нельзя сказать, что мы создали кучу моментов. Но всё перечеркнула досадная ошибка защитника. Не сохраняй он мяч в углу, а распорядись им иначе – просто выбей в аут. Впрочем, получилось так, как получилось. Элементарная обрезка, и пенальти. Падение игрока в своей штрафной площади я не комментирую. Пенальти, значит – пенальти, и «Гелиос» проиграл.

Хочется за первый тайм принести свои извинения болельщикам команды и клубу. Но пока у нас так: качели продолжаются. Кто-то, наверное, посчитал, что, выиграв матч у «Динамо-2», дальше можно выигрывать на «одной ноге». В первой лиге такого не бывает.

- Насколько серьезна травма у Качура?
- Пока сложно сказать. То, что он «выпал» - это однозначно. Я думаю, что там не ограничится неделей. Он ложился под удар и, как я понял, ему развернуло ногу в коленном суставе. Надеемся, чтобы ничего серьезного не было. Сами понимаете, не хочется говорить о серьезной травме. То, что он выпал, как минимум, на неделю – это 100 процентов.

- Какие-то сюрпризы готовите «Севастополю»?
- По такой игре сюрпризы можно ожидать, когда угодно. Мы специально ничего не готовим. Мы готовимся к конкретной игре. Остаток чемпионата мы играем, а не доигрываем. Однако пока сложно достучаться до людей. Может быть, рано пришло успокоение, и вера в свои силы. Я абсолютно не хочу выгородить себя и тренерский штаб. Ни в коем случае. Прежде всего, вину за поражение я беру на себя. Это моя вина, что до некоторых футболистов не доходят мои слова. А потом, когда уже клюнуло в одно место, мы начинаем шевелиться. А уходящий поезд догнать практически невозможно.

Пресс-служба ФК «Гелиос»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.