Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 16 мая 2013, 08:43
4994
6

Анна Ризатдинова выиграла пять медалей на этапе КМ + ФОТО

Две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали везет домой наша спортсменка

| Обновлено 16 мая 2013, 08:43
4994
6
Анна Ризатдинова выиграла пять медалей на этапе КМ + ФОТО

На выходных во Франции прошел шестой этап Кубка мира. Состав участниц подобрался очень сильным - из лидеров отсутствовали лишь Сильвия Митева и Нета Ривкин. Сборная Украины была представлена Анной Ризатдиновой и Алиной Максименко.

Впервые за долгое время представительница Украины победила на крупном международном турнире. По итогам многоборья заслуженную победу в непростой борьбе одержала Анна Ризатдинова. Аня сейчас в прекрасной форме, у нее идеальная техника. Ризатдинова по праву считается одной из лучших спортсменок этого сезона, и, дай Бог, начавшегося олимпийского цикла.

Во Франции гимнастка поймала кураж, победа в абсолютном первенстве вдохновила ее, и финалы она прошла на одном дыхании. Украинка была лучшей и в воскресенье: она выиграла финал с булавами, стала серебряным призером в упражнениях с обручем и лентой, и бронзовым - с мячом. Таким образом, Аня пять раз - то есть в каждом виде программы - поднималась на пьедестал.

Успешные выступления Ризатдиновой в этом сезоне - прекрасная возможность приобрести так называемый рейтинг к чемпионату мира в Киеве. Совершенно очевидно, что победа Ризатдиновой справедливая и не случайная. Но не стоит забывать о том, какой субъективный вид спорта художественная гимнастика. Остается надеяться, что Аня еще не раз порадует болельщиков своими победами и никто ей в этом не помешает.

После церемонии награждения Аня написала в своем твиттере:

 

«Урраааа!!!!!золото в многоборье!!!как же приятно видеть Украинский флаг на самой высокой ступеньке пьедестала!!!я счастлива!!!когда слышишь свой гимн...,мурашки пробегают!!!спасибо всем огромное!!!в первую очередь моим тренерам...:Альбине Николаевне,Ирине Ивановне,и Ирише Блохиной!!!спасибо нашим судьям и всей группе поддержки!!!мы-одна большая сила!!!мечты сбываются!и главное Верить!!!Украина Вперед..))))»

Достойной соперницей Ризатдиновой выступает Мелитина Станюта. Противостояние этих спортсменок в этом сезоне выдается очень интересным. Во Франции Анна обошла Мелиту, которая, в свою очередь, выступила не без ошибок. А две недели назад в Пезаро лучшей была Станюта. Обе эти гимнастки оригинальные и самобытные, у каждой есть свой стиль, и каждая из них - опытный мастер. Не зря эти две спортсменки делят первые места во всех видах в общем зачете Кубка мира.

Три золотые (обруч, мяч, лента), одна серебряная (булавы) и одна бронзовая (многоборье) медали достались Маргарите Мамун.

К сожалению, Алина Максименко продолжает ошибаться, порой на таких моментах, что становится обидно за нее. В многоборье она стала седьмой и не попала в финал с обручем. Финалы Алина начала с мяча, где допустила грубую ошибку - закончила выступление без предмета. В упражнениях с булавами и лентой ей удалось собраться, там она показала достойные результаты, и даже претендовала на медали. Лучшим результатом гимнастки стало четвертое место в упражнении с лентой.

Александра Меркулова выиграла две бронзовых медали в финалах с обручем и лентой. Саша похудела, немного пришла в форму, ее выступления стали чуть чище. У Меркуловой новое упражнение с лентой под под мелодию из фильма Красотка - Pretty Woman. Надо сказать, что это музыкальное сопровождение ей идет, органично сочетается и с упражнением, и со стилем Меркуловой.

Неплохо смотрелись на соревнованиях француженка беларуского происхождения Ксения Мустафаева и китаянка Сенью Денг. На протяжении всего сезона хорошо проявляет себя перспективная беларуска Екатерина Галкина. Вероятнее всего, в скором времени она составит компанию Станюте в борьбе за медали.

Следующий этап Кубка мира пройдет на этих выходных в Минске.

Результаты

Многоборье

1. Анна Ризатдинова (Украина) 71.582

2. Мелитина Станюта (Беларусь) 71.282

3. Маргарита Мамун (Россия) 71.016

...

7. Алина Максименко (Украина) 68.566

Обруч

1. Маргарита Мамун (Россия) – 18,416

2. Анна Ризатдинова (Украина) – 18,132

3. Александра Меркулова (Россия) – 18,100

Мяч

1. Маргарита Мамун (Россия) – 18,366

2. Мелитина Станюта (Белоруссия) – 18,016

3. Анна Ризатдинова (Украина) – 18,000

4. Александра Меркулова (Россия) – 17,733

...

8. Алина Максименко (Украина) 16.633

Булавы

1. Анна Ризатдинова (Украина) – 18,266

2. Маргарита Мамун (Россия) – 18,233

3. Мелитина Станюта (Белоруссия) – 18,133
...

5. Алина Максименко (Украина) 17.866

Лента

1. Маргарита Мамун (Россия) – 18,450

2. Анна Ризатдинова (Украина) – 18,016

3. Александра Меркулова (Россия) – 18,000.

4. Алина Максименко (Украина) 17.666



Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 22 апреля 2024, 21:40 0
Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши

У львовской команды впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
strekosa
Товарищи читатели также просят поправить
Результаты многоборья
...
2. Мелитина Станюта (Украина, на самом деле Беларусь) 71.282
strekosa
Мамун все еще не так стабильна, чтобы провести все многоборье без ошибок - нервяк. Были потери в булавах, да и прочие виды не без ошибок. То же касается Станюты, могу ошибаться, но кажется она потеряла мяч. Но если Мамун или Станюта исполняют все ровно, их программы - маленькие шедевры, видна грамотная работа постановщиков и стиль той школы, которую они представляют не в ущерб индивидуальности гимнасткам.
OlgaV-M
И что-то Маргарита совсем не рада на пьедестале. Бронза - это тоже хорошо!
OlgaV-M
Аня молодец! Безумно рады!
Только я не понимаю. Везде Мамун первая, и одно серебро завоевала, а в итоге третья в многоборье. Просветите пожалуйста.
strekosa
Анну поздравляю, трудовая победа! Если бы Анна работала с хореографом уровня Димитровой - это была бы бомба. Передайте, пожалуйста, Блохиной, что на ютубе полно записей выступлений болгарской школы - может быть муза осенит ее, наконец.
То, что Меркулова сбросила пару кг не делает ее выступления чище. Как был треш, так и остался. Стыдно за страну, вместо утонченной Титовой, атлетичной Сватковской или вундеркинда Кудрявцевой, или самородка Веденеевой страну представляет Александра - миловидная девушка, эмоциональная гимнастка, но до своих оценок ей как до Китая.
P.S. Поправьте в третьем абзаце, в самом начале, ошибку. "Во Франции". + Прямая речь берется в кавычки.
keshmann
Молодчинка!!!