Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1670
5

ГОЛОВКО: «У нас не так много квалифицированных футболистов»

Главный тренер сборной Украины (U-17) прокомментировал выступление своей команды на юношеском Евро

Главный тренер юношеской сборной Украины (U-17) Александр Головко прокомментировал итоги выступления своей команды в финальной части Евро-2013.

— Я могу сейчас сказать, что доволен только первыми таймами всех трех матчей, которые мы здесь сыграли. Это одна из главных проблем украинского футбола — мы пытаемся покрыть недостаток техники хорошей функциональной подготовкой, но не всегда у нас получается. Участие в таком турнире — это большой плюс для украинского футбола. Я уже говорил, что лучше, чем такие соперники, наших ребят никто играть в футбол не научит. Сразу же вскрылись проблемы, которые у нас есть, сразу сказалось отсутствие скамейки запасных и лидеров. Я остался доволен — не результатом, но участием в этом соревновании. Только время покажет, какой это был опыт, сейчас рано говорить. Но самое главное — чтобы здесь достойно выступать, надо обладать достаточным количеством квалифицированных футболистов. К сожалению, у нас их не так много, — приводит слова Александра Борисовича официальный сайт УЕФА .

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lasua
если бы учили толковых ребят, а не бездарных мажеров, то и результат был бы иным. А в 17-ть лет уже выпуск из футбольной школы-полноценный, тактически обученный футболист. А у нас ни техники, ни тактики, ни удара, ни мышления, ни видения поля. Вот когда перестанут брать атлетов, а начнут брать футболистов в школы, то будет толк
bulllk
Зато в ЧУ один сплошной Металист
konst5367
Кивать на 17летних пацанов - что может быть проще?Но насколько это уместно,принимая во внимание их возраст;откуда здесь взяться квалификации???А вот обсудить уровень мастерства наших горе-тренеров,послiдовникiв майстра,имеет смысл.
konst5367
Кивать на 17летних пацанов - что может быть проще?Но насколько это уместно,принимая во внимание их возраст;откуда здесь взяться квалификации???А вот обсудить уровень мастерства наших горе-тренеров,послiдовникiв майстра,имеет смысл.
ser_nat
Плохая подготовка...