Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 12 мая 2013, 17:05
2717
5

ПЕТРЕСКУ: «Не понимаю, почему судьи так относятся к Динамо»

«Краснодар» - «Динамо», послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 12 мая 2013, 17:05
2717
5
ПЕТРЕСКУ: «Не понимаю, почему судьи так относятся к Динамо»
Дан Петреску

Главный тренер ФК «Краснодар» Славолюб МУСЛИН:

- В первом тайме обе команды не показали хорошей игры и не создали стопроцентных моментов. После перерыва мы начали играть в свой футбол, стали катать мяч и заслуженно вышли вперед. Увы, получили в ответ дурацкий гол – мяч летел 60 метров, эту передачу легко было «прочитать», но наши защитники сделать этого не смогли… Потом мы продолжали контролировать мяч. Да, возможно стопроцентных возможностей забить больше не имели, но несколько раз наносили удары метров с 20-ти, и если бы поразили ворота, вполне могли бы выиграть этот матч. Хотя в целом ничья – справедливый результат.

- В концовке ваша команда контратаковала 3 в 3, но футболисты вместо того чтобы довести дело до удара, предпочли сохранить мяч. Получается, «Краснодар» был согласен на ничью?
- Мы были настроены на победу. А то, что произошло в том эпизоде – выбор футболистов. Мы в последнее время пропускали мячи в добавленное время, и, видимо, на этот раз наши игроки просто постарались сыграть надежно, чтобы сохранить результат.

Главный тренер ФК «Динамо» (Москва) Дан ПЕТРЕСКУ:

- Это была сложнейшая игра против очень сильного соперника, который имел преимущество в центре поля. Также краснодарцы имели преимущество, исходя из погодных условий, поскольку мы в первый раз в нынешнем году проводили матч в такую жару, и из-за этого у нас были большие проблемы. Тем не менее, мы показали характер – сравняли счет и имели еще два-три момента, чтобы завершить игру в свою пользу.

Мне не понятны действия судей. В прошлой игре с «Волгой» защитник «Краснодара» Мартынович должен был получать красную карточку за фол последней надежды, но ему была показана только желтая. Сегодня удалять должны были Нахушева – тоже не удалили. Были еще спорные моменты, которые арбитр трактовал по-другому. А в прошлом туре мы забили четыре мяча «Крыльям Советов» – из них засчитали только два. Я не понимаю, почему судьи так относятся к «Динамо»! Не понимаю!

- Сегодня вы использовали Соломатина на острие, а Кокорин атаковал из глубины. Чем был обусловлен такой выбор?
- Сегодня мяч попал в руку игрока «Краснодара», но судья на это не отреагировал. А в Самаре за такой же фол Кураньи получил четвертую карточку, из-за которой не смог сыграть в этом матче! Очень хороший рефери сегодня был, очень хороший!

Что касается Соломатина, то он хорошо вышел на замену в Самаре, забил гол и заслужил место в основном составе. Кокорин провел в основной группе только три тренировки, а Нобоа после повреждения – всего одну. Поэтому, у нас, конечно же, были определенные кадровые проблемы.

ФК «Краснодар»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qwerty197111
Даньел Василе Петреску румын, с пожизненным абонементом на игры Челси - так уважают только высококлассных игроков.
То как поднималось ДМ в таблице, после провального старта сезона, просто фантастика! А сколько скальпов заведомых лидеров чемпионата они собрали? Классный тренер, без слов...
dropiym
То ли цыган, то ли румын, то ли молдованин....
usuzu
а есть еще варианты?
Проскуров
Дан ПЕТРЕСКУ-румын?