Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
1422
0

Privatbank Open выиграли Турсунов, Стаховский и Терещук

В Днепропетровске завершился «челленджер»

В то время, как взгляды всех любителей большого тенниса были прикованы к Шанхаю, часть этих взоров была обращена и в сторону Днепропетровска. Все-таки, на Privatbank Open приехали не самые слабые фигуры мужского тенниса, из которых первым стоит назвать россиянина Дмитрия Турсунова (22 ракетку мира), а упоминания достойны и старые волки Руседски и Йоханссон, а также, к примеру, Воландри (38 номер мирового рейтинга).

Как и ожидалось, равных Турсунову в городе на Днепре не было. Дмитрий обыграл чеха Иво Минара, поляка Лукаша Кубота, швейцарца Марко Кьюдинелли и британца Джонатана Мюррея (младшего брата знаменитого Энди) и… оказался в финале. Там немец Бенджамин Беккер (прославившийся недавней победой над уходящим из тенниса Агасси) оказал россиянину сопротивление в первом сете 6:7 и только то (4:6 во втором сете).

Что касается украинцев, то лучше всех выступил wild card турнира – молодой Александр Долгополов. Теннисист, которого главный тренер украинской сборной считает достаточно перспективным, дошел до полуфинала, в котором уступил Беккеру (2:6; 6:4; 6:0 в пользу немца). А до этого Александр обыграл чеха Ульриха, итальянца Воландри и австрийца Кубека. И набрал себе необходимых баллов для рейтинга.

Еще один игрок сборной Украины – Сергей Бубка – проиграл в четвертьфинале Джонатану Мюррею, а вот Сергей Стаховский, которого можно было смело считать главной надеждой нашей страны на этом турнире, проиграл еще в первом круге чеху Лукашу Длуги.

Сергей реабилитировался за это, выиграв вместе с Орестом Терещуком парный турнир. В финале украинцы обыграли швейцарско-хорватский дуэт Кьюдинелли-Зовко 6:4, 6:0. Впрочем, одиночный теннис куда престижнее, так что лучше бы Сергей дошел до финала, тем более, что победителя Privatbank Open Дмитрия Турсунова он совсем недавно побеждал – на Кубке Кремля.

Порфирий Петров

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.