11.05.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Сегодня я был доволен»

«Шахтер» – «Таврия» – 5:0. Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Сегодня я был доволен»

Главный тренер «Таврии» Олег Лужный:

- Хочу поздравить «Шахтер» с чемпионством. Ну, что сделать? Ничего не сделаешь – класс команды и уровень мастерства намного выше. А так в основном к своим ребятам у меня больших претензий нет. Шестерым игрокам нашей команды за 30 лет. У нас крайние полузащитники играют на позиции нападающего и защитника: Гуменюк – защитник, Гаджиев – нападающий. Что мы можем сделать? Что есть, то есть. У них один футболист стоит столько, сколько наша вся команда, вместе взятая. Как мы можем их обыграть, за счет чего? Да, уровень самоотдачи у нас был такой… Ничего не сделаешь.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

- Мистер, сегодня был хотя бы один эпизод, в котором вы могли остаться недовольны действиями своих подопечных?
- Я удовлетворен всей игрой. Она была очень высокого уровня. Действовали быстро и зрелищно. Я очень внимательно анализирую, что футболисты делают на поле и соответствует ли их игра тому, о чем я просил на установке перед матчем. Наблюдаю именно за тем, что я просил и требовал - как это выполняется. Сегодня я был доволен. В особенности тройкой Тайсон – Тейшейра – Дуглас. Они сыграли очень хорошо – действовали очень быстро и динамично. Было много точных передач. Опять же, это было эффективно и зрелищно. Хотя могу отметить, что соперник очень глубоко сел на свою половину поля, но игроки даже в этой ситуации находили адресата.

- Отдельное вам спасибо за Майкона. А вопросов нет: какие могут быть вопросы при таком счете?
- Перед матчем я просил лично Майкона, чтобы он никого не удивлял, а просто продемонстрировал то, что он делает в тренировочном процессе, и то, что я от него требую. Сказал: «Меня чем-то удивить очень сложно. Я знаю, что ты умеешь на тренировках, – теперь посмотрим тебя в официальном матче. Остальные тоже тебя оценят». И он провел сегодня очень хорошую игру.

- Мистер, вы виделись с Жадсоном?
- Да, конечно. Но об этом поговорим завтра.

www.shakhtar.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Lexa_Simferopol
    Lexa_Simferopol, 11.05.2013 23:56
    0
    Лужный красавец!!! 5:0 и не накого грешить...скажи уже что руководство .авно и ворюги...и клуб на.ер им не нужен!!!че так правды все бояться!?
    Топят команду...страшно подумать,если так будет продолжаться,то в 2014 году-Прыувет Первая Лига я Первый Чемпион!!!
    Nord-West
    Nord-West, 11.05.2013 23:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Естественно что в Волыне он выглядел на порядок выше, поскольку все остальные игроки Волыни были ниже его на порядок, а в Шахтере он пока не дотягивает до уровня многих играков ШД. Ничего, если будет стараться он себя еще проявит.
    xxxxxxxxxxxxххх
    xxxxxxxxxxxxххх, 11.05.2013 23:39
    0
    =========
    Уважаемый,если он будет в каждой игре забивать по 10 мяцей,да что там по десять,хотя бы по одному но во всех без исключения,то пусть не бореться СОВСЕМ!,пусть он хоть целый матч просидит попой на футбольном поле,пусть положит 30 голов за сезон и мне лично пофиг на его жажады...Уверен что и большинству в этом случае тоже))
    EyeDy
    EyeDy, 11.05.2013 23:33
    0
    По поводу жажды борьбы могу поспорить, т.к Майкон постоянно бегал по полю перемещался искал мяч открывался, ну видно было что он старается, даже комментатор это замечал не 1 раз то, что видно как Майкон старается. Просто требовать от него и ожидать игры как от основного игрока не стоит он только учит философию Мистера.
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 11.05.2013 23:15
    0
    вот скукотища , а , пооофиг )))
    Ukraine_Forever
    Ukraine_Forever, 11.05.2013 23:08
    0
    Лужному и его команде удачи! все по делу сказано.
    Valdo17
    Valdo17, 11.05.2013 22:49
    0
    с оправданиями Лужного...смысл было вообще выходить с таким настроем на игру?
    gorva
    gorva, 11.05.2013 22:34
    0
    Даже если бы Майкон сегодня забил и 10 голов я бы его не воспринял,как игрока "Шахтера",потому что в отличие от Луиски нет жажды борьбы...Сегодня ему предоставили возможность поиграть...Ну и что ...Я тоже хотел бы,чтобы у Адриано была конкуренция...Увы..
    EyeDy
    EyeDy, 11.05.2013 22:24
    0
    Учитывая весь стаж боления за клуб, как можно окончательно разочаровываться в футболисте который выходил на поле всего 2 раз и то в 1 игре он провел не полный матч, он пока ждет своего момента, в сегодняшней игре забил гол с чем можно поздравить. Просто у Луиса должна быть хоть какая-то конкуренция. А там если будет показывать себя на должном уровне и составлять реальную конкуренцию Луису то вполне возможно толк с него получиться, при всем том что у него есть все данные для номинального форварда.
    gorva
    gorva, 11.05.2013 22:14
    0
    Не знаю ,как Мистера,но рядового болельщика "Шахтера" со стажем боления 48 лет,Майкон сегодня разочаровал...В "Волыни" Майкон выглядел на порядок выше...
    Lexa_Simferopol
    Lexa_Simferopol, 11.05.2013 23:56
    0
    Лужный красавец!!! 5:0 и не накого грешить...скажи уже что руководство .авно и ворюги...и клуб на.ер им не нужен!!!че так правды все бояться!?
    Топят команду...страшно подумать,если так будет продолжаться,то в 2014 году-Прыувет Первая Лига я Первый Чемпион!!!
    Nord-West
    Nord-West, 11.05.2013 23:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Естественно что в Волыне он выглядел на порядок выше, поскольку все остальные игроки Волыни были ниже его на порядок, а в Шахтере он пока не дотягивает до уровня многих играков ШД. Ничего, если будет стараться он себя еще проявит.
    xxxxxxxxxxxxххх
    xxxxxxxxxxxxххх, 11.05.2013 23:39
    0
    =========
    Уважаемый,если он будет в каждой игре забивать по 10 мяцей,да что там по десять,хотя бы по одному но во всех без исключения,то пусть не бореться СОВСЕМ!,пусть он хоть целый матч просидит попой на футбольном поле,пусть положит 30 голов за сезон и мне лично пофиг на его жажады...Уверен что и большинству в этом случае тоже))
    EyeDy
    EyeDy, 11.05.2013 23:33
    0
    По поводу жажды борьбы могу поспорить, т.к Майкон постоянно бегал по полю перемещался искал мяч открывался, ну видно было что он старается, даже комментатор это замечал не 1 раз то, что видно как Майкон старается. Просто требовать от него и ожидать игры как от основного игрока не стоит он только учит философию Мистера.
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 11.05.2013 23:15
    0
    вот скукотища , а , пооофиг )))
    Ukraine_Forever
    Ukraine_Forever, 11.05.2013 23:08
    0
    Лужному и его команде удачи! все по делу сказано.
    Valdo17
    Valdo17, 11.05.2013 22:49
    0
    с оправданиями Лужного...смысл было вообще выходить с таким настроем на игру?
    gorva
    gorva, 11.05.2013 22:34
    0
    Даже если бы Майкон сегодня забил и 10 голов я бы его не воспринял,как игрока "Шахтера",потому что в отличие от Луиски нет жажды борьбы...Сегодня ему предоставили возможность поиграть...Ну и что ...Я тоже хотел бы,чтобы у Адриано была конкуренция...Увы..
    EyeDy
    EyeDy, 11.05.2013 22:24
    0
    Учитывая весь стаж боления за клуб, как можно окончательно разочаровываться в футболисте который выходил на поле всего 2 раз и то в 1 игре он провел не полный матч, он пока ждет своего момента, в сегодняшней игре забил гол с чем можно поздравить. Просто у Луиса должна быть хоть какая-то конкуренция. А там если будет показывать себя на должном уровне и составлять реальную конкуренцию Луису то вполне возможно толк с него получиться, при всем том что у него есть все данные для номинального форварда.
    gorva
    gorva, 11.05.2013 22:14
    0
    Не знаю ,как Мистера,но рядового болельщика "Шахтера" со стажем боления 48 лет,Майкон сегодня разочаровал...В "Волыни" Майкон выглядел на порядок выше...