11.05.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Опять пять: феерия чемпиона на «Донбасс Арене»

«Шахтер» в Донецке разгромил «Таврию»

Опять пять: феерия чемпиона на «Донбасс Арене»

«Шахтер» в прогулочном темпе разобрался с «Таврией», без особого напряжения забив в ворота крымчан пять безответных мячей. При этом «горняки» помогли Мхитаряну установить рекорд чемпионатов по количеству забитых мячей за сезон, который за два тура до финиша чемпионата остановился на отметке в 24 гола.

Из неожиданностей, которые преподнесли наставники своими стартовыми составами, стоит выделить лишь появление в основе у «Шахтера» бразильца Майкона. Он впервые появился в стартовом составе «горняков», сыграв до этого лишь 16 минут в матче 21-го тура против «Черноморца». У крымчан же проблем с ротацией нет, так как нет лишних футболистов для этой самой ротации, поэтому Олегу Лужному уже давно приходится рассчитывать на одних и тех же исполнителей.

«Таврия» с первых минут показала, что играть с позиции силы не будет, всей командой расположившись за центральной линией поля. Пару раз крымчане пытались выдвигаться вперед и прессинговать «горняков» на их половине, однако особого успеха это им не принесло. «Шахтер» же, спокойно катавший мяч, на седьмой минуте взял да и открыл счет. Дуглас Коста получил мяч от Тейшейры на правом углу штрафной, немного повозился с ним и пробил по воротам. Кахриман на удар вроде бы реагировал, но тут в дело вмешалась спина бразильского защитника крымчан Эдуардо, рикошетом от которой мяч и залетел в ворота.

После гола «Шахтер» позволил «Таврии» немного больше владеть мячом, но ничего особенно интересного впереди крымчане не придумали. А вот каждый подход хозяев к воротам соперника вызывал у обороны гостей приступы паники. Но «Шахтер» не слишком усердствовал, поэтому воспользоваться нервозностью крымчан не сумел.

«Таврия» же на 25-й минуте первый раз ударила в сторону ворот, но Назаренко с 25-ти метров не сумел попасть в створ. Хозяева тут же ответили ударом Мхитаряна с десяти метров в ближний угол, но Кахриман был начеку. А на 27-й минуте стало понятно, почему Майкон так редко появляется в составе «Шахтера». После прострела Мхитаряна слева бразильскому форварду оставалось только подставить ногу, чтобы отправить мяч в сетку с трех метров, но вместо этого Майкон пробил куда-то в сторону… аута. Еще через минуту после скидки Тайсона с линии вратарской пробивал Мхитарян, но мяч улетел намного выше ворот. После ударной пятиминутки «горняки» вновь успокоились, но ненадолго.

На 38-й минуте «Шахтер» также легко, как и первый, забил второй мяч. Срна и Тайсон разорвали оборону крымчан на правом фланге, Тайсон от лицевой прострелил в центр на Тейшейру, который с 11-ти метров спокойно отправил мяч в ворота «Таврии». А на 41-й минуте игру уже можно было заканчивать, так как случился третий гол, причем забил его не кто-нибудь, а Майкон. Шевчук на левом фланге у лицевой обокрал Гуменюка и тут же отдал мяч в штрафную на Майкона, который с линии вратарской также легко и непринужденно отправил мяч в дальний угол.

Вот так, даже особо не вспотев, «Шахтер» забил три мяча в ворота «Таврии» в первом тайме. Интересно, сколько он захочет забить во втором? Что же касается крымчан, то самый опасный эпизод у ворот Каниболоцкого случился на 43-й минуте, когда Кривцов головой скидывал мяч своему голкиперу, но сделал это довольно неудачно, поэтому стражу ворот «горняков» пришлось кулаками отбить мяч в сторону аута.

После перерыва «Шахтер» продолжал спокойно катать мяч на половине поля «Таврии», но обострять до поры до времени не торопился. Крымчане же всей командой сидели на своей половине, причем только Шиндер не участвовал в оборонительных действиях, но это только поначалу, затем «сломался» и он.

В таком ключе прошла первая половина второго тайма. В его середине «Шахтер» немного активизировался, стараясь помочь Мхитаряну увеличить голевой лицевой счет, но у Генриха пока что никак не получалось попасть в цель. На 67-й минуте он слета пробивал по воротам после скидки Тайсона, но мяч прошел чуть выше ворот. Но на 74-й минуте Мхитарян все-таки забил свой 23-й гол в нынешнем сезоне. «Таврия» не сильно сопротивлялась. Генрих на линии штрафной на грани офсайда обыгрался с Тейшейрой и спокойно реализовал выход один на один.

Тут уже и «Таврия» раскрепостилась, причем у вышедшего на замену Габовды даже получилось пробить в створ, однако он попал точно в голкипера. Но вместо гола престижа крымчане заработали еще и 11-метровый в свои ворота. Назаренко, по мнению арбитра, сфолил на лучшем бомбардире чемпионата, который с «точки» забил свой 24-й гол в нынешнем чемпионате.

Мог «Шахтер» забить еще, причем не один раз, но «горняки» решили пожалеть бедных симферопольцев, которые во второй раз в сезоне пропустили пять мячей на выезде. Первый раз это случилось в Харькове в поединке с «Металлистом» в ноябре прошлого года. «Горняки» же немного не дотянули до своего рекорда, который они установили в первом туре, забив шесть безответных мячей в ворота «Арсенала». Но все еще возможно, ведь впереди у «Шахтера» выездной поединок с последней командой чемпионата – запорожским «Металлургом», «Таврия» же в следующем туре примет у себя дома киевское «Динамо».

Андрей БАСИН

«Шахтер» (Донецк) - «Таврия» (Симферополь) - 5:0

Дуглас Коста, 7, Алекс Тейшейра, 38, Оливейра Майкон, 41, Генрих Мхитарян, 74, 80, с пенальти

«Шахтер»: Антон Каниболоцкий, Александр Кучер, Сергей Кривцов, Вячеслав Шевчук, (Эдуард Соболь, '62), Томаш Хюбшман, (Алан Патрик, '58), Алекс Тейшейра, Генрих Мхитарян, Дарио Срна, Тайсон, (Дмитрий Гречишкин, '72), Дуглас Коста, Оливейра Майкон
«Таврия»: Дамир Кахриман, Анис Буссаиди, Владимир Езерский, Олег Гуменюк, (Дмитрий Матвиенко, '83), Эдуардо Нето, Юрий Путраш, Владислав Павленко, Сергей Назаренко, (Марко Не, '83), Рубен Гомес Гарсиа, Махач Гаджиев, (Юрий Габовда, '46), Антон Шиндер

 Анис Буссаиди, 79.

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

Удары (в створ): 17 (9) - 5 (1)
Угловые: 6 - 0
Оффсайды: 2 - 0.

Зрителей: 31.017
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,500 - 7,750.

ШАХТЕР - ТАВРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Проскуров
    Проскуров, 12.05.2013 17:48
    0
    Золотые слова.Вся Украина теперь Ахметова.
    taker.ua
    taker.ua, 12.05.2013 15:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Welsh — 12.05.2013 14:49
    Спасибо большое,я его не видел,теперь в повторе посмотрю,только ТРК Украина это канал Ахметова и национальным его считать нельзя как например УТ-1,вот там нельзя делать приоритет одной команде как в таких празднованиях так и трансляциях,и то что сейчас показывают только игры с Шахтером,это плохо,такое-же было во время лидерства ДК в 90 годах,считаю это неправильно.
    taker.ua
    taker.ua, 12.05.2013 14:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar — 12.05.2013 14:32
    Челси были лидерами Англии как и Ювентус перед играми с Шахтером,спад у Челси начался после игры с Шахтером,для них был шоком такой уровень игры команды из Донецка,но при этом,уже в следующей игре,Челси играли очень сильно против Ман.юн,и проиграли только из-за судейства,так что не были они слабыми как ты пишешь,Ювентус вообще в Италии матчей 30 не погрывал и Шахтер выглядел сильнее их в Турине,это все не просто так.Реал не опозирился как и Барселона,потому что,они ежегодно доходят до полуфиналов,финалов а проигрышь в одном году пусть и с крупным счетом,не о чем не говорит,так-же и ШД,они вышли из группы,показывая классный футбол,они уже молодцы,и смогли еще дома сыграть в ничью с командой которая будет играть финале ЛЧ,которые выбили легко Реал с ихними Роналдами,Бенземой и остальными.Позор Шахтера,это детские ошибки защитников,эти ошибки действительно позорные,команда желающая побеждать Боруссии и Реалы,не имеет право так играть в защите,и постоянно пропускать со стандартов.
    Welsh
    Welsh, 12.05.2013 14:49
    0
    taker.ua—12.05.2013 14:22
    Скажи мне когда в последнии 5 лет по центральным,национальным каналам показывали концерты в честь победы ШД в чемпионате???Такого не было,тебе точно...
    _________________________________________________
    http://www.youtube.com/watch?v=iLaWUElAKQU
    donkomplekt
    donkomplekt, 12.05.2013 14:42
    0
    сказочный долбоёб (с)
    Cortazar
    Cortazar, 12.05.2013 14:32
    0
    Пусть он лучше таким как ты расскажет, на какой он должности в ФСБ устроен, и сколько лет там работает... Вся тематика его шуток только оттуда... Если позор в Дортмунде - это хорошо играл, ну, может ты видишь футбол Шахтера как Сергей Морозов (эксперт канала Футбол)... Матч с Челси может и лучший в истории Шахтера, но на то время Челси было худшим за последние 10 лет!
    Две победы над разобранной Ромой в период кризиса и с тренером-стажером? Слишком неубедительно! Вот когда будете очень близко к финалу не на словах, а по игре и результатам, тогда и можно проводить аналогии! Пока что в ЛЧ Шахтер - полный ноль!
    taker.ua
    taker.ua, 12.05.2013 14:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar — 12.05.2013 14:11
    Скажи мне когда в последнии 5 лет по центральным,национальным каналам показывали концерты в честь победы ШД в чемпионате???Такого не было,тебе точно нужно в политику в БЮТ,врешь и не краснеешь,поэтому и ваши любимые команды такие-же как вы полные *****,Гармаши,Хачереди,Милевские и Алиевы и являются такими же низкими как некоторые ихнии болельщики,любящими с подтишка нагадить,облить грязью и так далее.Когда выигрывало Динамо,Суркис ради вас и петарду пожелел,какой там салютДа и что говорить если в честь Лобановского даже турнира нормального создать не могут,вот это реально позорище.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.05.2013 14:14
    0
    ну и где в этом году был Апоэл? Шахтер из непростой группы кстати вышел в плей-офф. Второй раз из 9 попыток. Великое Д столько же раз за 15 попыток выходило. и на данный момент и ШД и ДК сыграли по 6 матчей плей-офф. правда ШД одержал 2 победы а ДК аж одну
    taker.ua
    taker.ua, 12.05.2013 14:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar — 12.05.2013 13:48
    Смотрел передачу с юмористом Задорновым,так он видно про тебя рассказывал,про троллей,мол выложил в интернет свои истории страниц на 15,не прошло и пол минуты уже пишут,ты дурак и то что ты написал отстой,хотя чтобы прочитать пройдет не меньше часа...Так вот и ты так,игру Севастополь-Шахтер не смотрел а написал игра отстой и все договорняки,и смотреть такое нельзя,и так всегда себя ведешь,лишь бы нагадить...С позором проигрывает Динамо разным Бате и Бордо,а вот Шахтер играл с финалистом Боруссией хорошо и даже на чужом поле,Коста мог перевернуть всю игру,но это футбол,до этого пройдя тяжелейшую группу а игра с Челси вообще одна из самых лучших игр в истории Шахтера и укр команд,и не зря за игроков Шахтера готовы большие деньги вылаживать.
    Cortazar
    Cortazar, 12.05.2013 14:11
    0
    Если Ахметов уверен в выигрыше Шахтером ЛЧ и вселил эту уверенность в своих болельщиков, которые реально думают, что Шахтер - это элита мирового футбола, то мне, действительно, за свои слова можно быть спокойным, т.к в них меньше дурости, чем во всей "философии" клуба Шахтер...
    Ты лучше скажи, шо там слышно с награждением? Все в лучших донецких традициях: парады, салюты, Кобзон, Крутой, кацапская попса, трансляция сразу по многим телеканалам (центральным и местным)? На кагда назначена дата, шоб я не пропустил очередное знаковое событие!
    qwerty197111
    qwerty197111, 12.05.2013 14:06
    0
    2Cortazar откуда такое четкое знание партийных традиций? Я догадываюсь, ты сам в партийных движениях был отмечен? Какого полку будете? Кирилловец?
    Alexis070
    Alexis070, 12.05.2013 14:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мне это все напоминает Московский Спартак. когда их там тоже сравняли со всеми и они перестали быть "священой коровой" нытья было.... Вообщем реки лились)))) Тут видимо процесс повторяется!!!
    Alexis070
    Alexis070, 12.05.2013 13:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Картозавр, вот всегда думал что ты такой, очень грамотный троль, который всегда четко излагает свою мысль, и очень тонко подкалывает!!! Но то что ты пишешь в последнее время это... Ну очень жаль что ты действительно уверен в своих словах, это печально на самом деле!!! Хотя я надеюсь это просто агония от бессилия любимого клуба!!!
    olegm555
    olegm555, 12.05.2013 13:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сайт глюкнул, извините за повтор
    Cortazar
    Cortazar, 12.05.2013 13:48
    0
    Я не писал и близко ничего похожего! Просто беру пример со стратегического Ахметова, и задаю вопрос: где АПОЭЛ, а где Шахтер? Да, и победа Шахтера над АПОЭЛ ничего не решала, как для одной, так и для другой команды! Просто спустили бразильский пар...
    Коньяк передай от меня Такеру, как молодому и талантливому регионалу!
    Я же не против твоих убеждений! Такие преданные люди всегда нужны партии! Шахтер проиграл Боруссии с позором и без шансов на проход дальше, другие же команды этот шанс имели и он был слишком высок, а шанс Шахтера во втором матче был равен нулю! Вот и вся разница между дутой донецкой командой и скромной Малагой...
    olegm555
    olegm555, 12.05.2013 13:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ------------------------------------------------
    Все таки не погуглил, а зря.
    Stromae
    Stromae, 12.05.2013 13:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А я попкорн добавлю, только пусть еще повеселит!))
    taker.ua
    taker.ua, 12.05.2013 13:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar — 12.05.2013 13:21
    Слушай,если ты бегаешь по политическим штабам это и делай,намеки на меня пускать не нужно,я голосовал за Януковича и ПР и этому рад,и сделаю это обязательно на следующих выборах,они хоть умеют строить и спонсируют спорт,а не рассказывают кто в каких туфлях ходят...В футболе слова не хватило пару минут не бывает,Боруссия была сильнее поэтму и будут играть в финале ЛЧ.Шахтеру тоже немножко не хватило против Боруссии,пропуская в первой игре голы на последних минутах,но в этом и суть футбола,это и есть уровень команд,только факт один,ШД проиграл финалисту Лиги Чемпионов,Боруссия в группе уже обогнала Реал и Ман.Сити и заслужено вышли в финал.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.05.2013 13:25
    0
    Кортозарушка хочешь ящик коньяка? Назови дату проигрыша Шахтера Апоелю.
    Cortazar
    Cortazar, 12.05.2013 13:21
    0
    О, Такер, ты как всегда объективный! В штабе партии давно не был? Реалу не хватило буквально несколько минут, чтобы дожать Боруссию, а Малаге не хватило буквально несколько минут, чтобы оставить Боруссию за бортом! А чего не хватило Шахтеру, который имел ВСЕ шансы на проход, но не использовал аж ни одного!
    Я думаю, что сегодня ты получишь полную информацию в программе "Великий футбол", где объективный ведущий и его гости будут абсолютно объективными... А также эта объективность сквозит изо всех ахметовских СМИ практически каждый день, так шо я сыт ей по горло...
    Проскуров
    Проскуров, 12.05.2013 17:48
    0
    Золотые слова.Вся Украина теперь Ахметова.
    taker.ua
    taker.ua, 12.05.2013 15:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Welsh — 12.05.2013 14:49
    Спасибо большое,я его не видел,теперь в повторе посмотрю,только ТРК Украина это канал Ахметова и национальным его считать нельзя как например УТ-1,вот там нельзя делать приоритет одной команде как в таких празднованиях так и трансляциях,и то что сейчас показывают только игры с Шахтером,это плохо,такое-же было во время лидерства ДК в 90 годах,считаю это неправильно.
    taker.ua
    taker.ua, 12.05.2013 14:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar — 12.05.2013 14:32
    Челси были лидерами Англии как и Ювентус перед играми с Шахтером,спад у Челси начался после игры с Шахтером,для них был шоком такой уровень игры команды из Донецка,но при этом,уже в следующей игре,Челси играли очень сильно против Ман.юн,и проиграли только из-за судейства,так что не были они слабыми как ты пишешь,Ювентус вообще в Италии матчей 30 не погрывал и Шахтер выглядел сильнее их в Турине,это все не просто так.Реал не опозирился как и Барселона,потому что,они ежегодно доходят до полуфиналов,финалов а проигрышь в одном году пусть и с крупным счетом,не о чем не говорит,так-же и ШД,они вышли из группы,показывая классный футбол,они уже молодцы,и смогли еще дома сыграть в ничью с командой которая будет играть финале ЛЧ,которые выбили легко Реал с ихними Роналдами,Бенземой и остальными.Позор Шахтера,это детские ошибки защитников,эти ошибки действительно позорные,команда желающая побеждать Боруссии и Реалы,не имеет право так играть в защите,и постоянно пропускать со стандартов.
    Welsh
    Welsh, 12.05.2013 14:49
    0
    taker.ua—12.05.2013 14:22
    Скажи мне когда в последнии 5 лет по центральным,национальным каналам показывали концерты в честь победы ШД в чемпионате???Такого не было,тебе точно...
    _________________________________________________
    http://www.youtube.com/watch?v=iLaWUElAKQU
    donkomplekt
    donkomplekt, 12.05.2013 14:42
    0
    сказочный долбоёб (с)
    Cortazar
    Cortazar, 12.05.2013 14:32
    0
    Пусть он лучше таким как ты расскажет, на какой он должности в ФСБ устроен, и сколько лет там работает... Вся тематика его шуток только оттуда... Если позор в Дортмунде - это хорошо играл, ну, может ты видишь футбол Шахтера как Сергей Морозов (эксперт канала Футбол)... Матч с Челси может и лучший в истории Шахтера, но на то время Челси было худшим за последние 10 лет!
    Две победы над разобранной Ромой в период кризиса и с тренером-стажером? Слишком неубедительно! Вот когда будете очень близко к финалу не на словах, а по игре и результатам, тогда и можно проводить аналогии! Пока что в ЛЧ Шахтер - полный ноль!
    taker.ua
    taker.ua, 12.05.2013 14:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar — 12.05.2013 14:11
    Скажи мне когда в последнии 5 лет по центральным,национальным каналам показывали концерты в честь победы ШД в чемпионате???Такого не было,тебе точно нужно в политику в БЮТ,врешь и не краснеешь,поэтому и ваши любимые команды такие-же как вы полные *****,Гармаши,Хачереди,Милевские и Алиевы и являются такими же низкими как некоторые ихнии болельщики,любящими с подтишка нагадить,облить грязью и так далее.Когда выигрывало Динамо,Суркис ради вас и петарду пожелел,какой там салютДа и что говорить если в честь Лобановского даже турнира нормального создать не могут,вот это реально позорище.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.05.2013 14:14
    0
    ну и где в этом году был Апоэл? Шахтер из непростой группы кстати вышел в плей-офф. Второй раз из 9 попыток. Великое Д столько же раз за 15 попыток выходило. и на данный момент и ШД и ДК сыграли по 6 матчей плей-офф. правда ШД одержал 2 победы а ДК аж одну
    taker.ua
    taker.ua, 12.05.2013 14:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar — 12.05.2013 13:48
    Смотрел передачу с юмористом Задорновым,так он видно про тебя рассказывал,про троллей,мол выложил в интернет свои истории страниц на 15,не прошло и пол минуты уже пишут,ты дурак и то что ты написал отстой,хотя чтобы прочитать пройдет не меньше часа...Так вот и ты так,игру Севастополь-Шахтер не смотрел а написал игра отстой и все договорняки,и смотреть такое нельзя,и так всегда себя ведешь,лишь бы нагадить...С позором проигрывает Динамо разным Бате и Бордо,а вот Шахтер играл с финалистом Боруссией хорошо и даже на чужом поле,Коста мог перевернуть всю игру,но это футбол,до этого пройдя тяжелейшую группу а игра с Челси вообще одна из самых лучших игр в истории Шахтера и укр команд,и не зря за игроков Шахтера готовы большие деньги вылаживать.
    Cortazar
    Cortazar, 12.05.2013 14:11
    0
    Если Ахметов уверен в выигрыше Шахтером ЛЧ и вселил эту уверенность в своих болельщиков, которые реально думают, что Шахтер - это элита мирового футбола, то мне, действительно, за свои слова можно быть спокойным, т.к в них меньше дурости, чем во всей "философии" клуба Шахтер...
    Ты лучше скажи, шо там слышно с награждением? Все в лучших донецких традициях: парады, салюты, Кобзон, Крутой, кацапская попса, трансляция сразу по многим телеканалам (центральным и местным)? На кагда назначена дата, шоб я не пропустил очередное знаковое событие!
    qwerty197111
    qwerty197111, 12.05.2013 14:06
    0
    2Cortazar откуда такое четкое знание партийных традиций? Я догадываюсь, ты сам в партийных движениях был отмечен? Какого полку будете? Кирилловец?
    Alexis070
    Alexis070, 12.05.2013 14:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мне это все напоминает Московский Спартак. когда их там тоже сравняли со всеми и они перестали быть "священой коровой" нытья было.... Вообщем реки лились)))) Тут видимо процесс повторяется!!!
    Alexis070
    Alexis070, 12.05.2013 13:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Картозавр, вот всегда думал что ты такой, очень грамотный троль, который всегда четко излагает свою мысль, и очень тонко подкалывает!!! Но то что ты пишешь в последнее время это... Ну очень жаль что ты действительно уверен в своих словах, это печально на самом деле!!! Хотя я надеюсь это просто агония от бессилия любимого клуба!!!
    olegm555
    olegm555, 12.05.2013 13:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сайт глюкнул, извините за повтор
    Cortazar
    Cortazar, 12.05.2013 13:48
    0
    Я не писал и близко ничего похожего! Просто беру пример со стратегического Ахметова, и задаю вопрос: где АПОЭЛ, а где Шахтер? Да, и победа Шахтера над АПОЭЛ ничего не решала, как для одной, так и для другой команды! Просто спустили бразильский пар...
    Коньяк передай от меня Такеру, как молодому и талантливому регионалу!
    Я же не против твоих убеждений! Такие преданные люди всегда нужны партии! Шахтер проиграл Боруссии с позором и без шансов на проход дальше, другие же команды этот шанс имели и он был слишком высок, а шанс Шахтера во втором матче был равен нулю! Вот и вся разница между дутой донецкой командой и скромной Малагой...
    olegm555
    olegm555, 12.05.2013 13:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ------------------------------------------------
    Все таки не погуглил, а зря.
    Stromae
    Stromae, 12.05.2013 13:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А я попкорн добавлю, только пусть еще повеселит!))
    taker.ua
    taker.ua, 12.05.2013 13:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar — 12.05.2013 13:21
    Слушай,если ты бегаешь по политическим штабам это и делай,намеки на меня пускать не нужно,я голосовал за Януковича и ПР и этому рад,и сделаю это обязательно на следующих выборах,они хоть умеют строить и спонсируют спорт,а не рассказывают кто в каких туфлях ходят...В футболе слова не хватило пару минут не бывает,Боруссия была сильнее поэтму и будут играть в финале ЛЧ.Шахтеру тоже немножко не хватило против Боруссии,пропуская в первой игре голы на последних минутах,но в этом и суть футбола,это и есть уровень команд,только факт один,ШД проиграл финалисту Лиги Чемпионов,Боруссия в группе уже обогнала Реал и Ман.Сити и заслужено вышли в финал.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.05.2013 13:25
    0
    Кортозарушка хочешь ящик коньяка? Назови дату проигрыша Шахтера Апоелю.
    Cortazar
    Cortazar, 12.05.2013 13:21
    0
    О, Такер, ты как всегда объективный! В штабе партии давно не был? Реалу не хватило буквально несколько минут, чтобы дожать Боруссию, а Малаге не хватило буквально несколько минут, чтобы оставить Боруссию за бортом! А чего не хватило Шахтеру, который имел ВСЕ шансы на проход, но не использовал аж ни одного!
    Я думаю, что сегодня ты получишь полную информацию в программе "Великий футбол", где объективный ведущий и его гости будут абсолютно объективными... А также эта объективность сквозит изо всех ахметовских СМИ практически каждый день, так шо я сыт ей по горло...