Лэмпард стал лучшим бомбардиром в истории Челси

Фрэнк Лэмпард забил 203 мяча в футболке лондонского клуба

2862
7

Футболист лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард стал лучшим бомбардиром в истории клуба, забив свой 203-й мяч. Лэмпард обошёл Бобби Тэмблинга /202 гола/, который играл за «Челси» с 1959 по 1970 годы.

В выездном матче 37-го тура английской премьер-лиги против бирмингемской «Астон виллы» 34-летний Лэмпард на 60-й минуте провёл 202-й гол за «Челси», сравняв счёт в матче /1:1/, а на последней минуте основного времени встречи забил победный мяч в игре, и рекордный в своей карьере. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу лондонцев. В составе хозяев на 15-й минуте отличился Кристиан Бентеке.

Лэмпард выступает за «Челси», принадлежащий российскому бизнесмену Роману Абрамовичу, с 2001 года. Его нынешний контракт истекает в конце сезона 2012/2013. Сам футболист неоднократно заявлял о желании продлить его и закончить карьеру игрока именно в «Челси».