12.05.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Черноморец – Металлург З. Анонс

Осталась ли у одесситов мотивация?

Черноморец – Металлург З. Анонс

После выхода в финал Кубка Украины футболисты одесского «Черноморца» выполнили одну их главных своих задач сезона, а именно, добились права участвовать в Лиге Европы ближайшей осенью. В связи с этим возникает резонный вопрос – насколько важен сейчас для моряков результат оставшихся матчей в чемпионате страны? Ведь по большому счету уже ничего существенно не изменится, если в итоге «Черноморец» поднимется на пятое место, удержит шестое или опустится еще на одну ступеньку ниже в турнирной таблице.

С другой стороны, получив возможность сыграть в решающем матче второго по значимости национального турнира, одесситы наверняка постараются всерьез побороться за сам трофей. И поэтому к 22 мая должны подойти в отличной спортивной форме. А если позволить себе сейчас расслабиться во встрече с аутсайдером Премьер-лиги, то вполне можно потерять игровой тонус, который восстановить затем будет очень и очень трудно.

Да и сложно себе представить, что такой тренер, как Роман Григорчук, в очередном поединке чемпионата Украины не будет настраивать своих подопечных на позитивный результат. Плюс сами футболисты должны подтвердить, что они являются настоящими профессионалами вне зависимости от турнирной мотивации.

Кстати, то же самое можно отнести и к запорожской команде, у которой аналогично уже давно вроде бы нет никакого стимула играть через не могу. Но «Металлург» в этом сезоне уже так задолжал своим болельщикам, что пора бы игрокам хотя бы как-то реабилитироваться в их глазах, если не результатом, то игрой.

А еще можно отметить, что, не испытывая особой надобности в очках, обе команды могут позволить себе сыграть раскрепощено и в свое удовольствие. В таких играх тренеры, как правило, дают больше игровой практики тем футболистам, которые по тем или иным причинам редко появлялись в основном составе, а чаще проводили время на скамейке запасных.

Добавим, что в первом круге в 13 туре в Запорожье победил «Черноморец» со счетом 1:0 благодаря точному удару Лучиана Бурдужана. Та игра запомнилась еще и обилием желтых карточек - хозяева поля получили шесть предупреждений, а одесситы наказывались трижды.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»
: Безотосный, Сантана, Фонтанельо, Кутас, Ковальчук, Джа Джедже, Политыло, Де Матос, Бобко, Бурдужан, Риера

«Металлург» З: Грдличка, Нестеров, Сахневич, Матеуш, Гавриш, Коротецкий, Матяж, Штурко, Ибраими, Жуниор, Опанасенко

Дисквалификация: Рудыка (Металлург» З)

12 мая, воскресенье
«Черноморец» «Металлург» З  
Одесса. Стадион «Черноморец». 18.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
 Арбитр: Александр Билокур (Донецкая обл.)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Игорь Заржицкий, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Металлург» З?
    • 1.75% (1)
      1. Другой вариант
    • 0% (0)
      2. 2:3
    • 0% (0)
      3. 1:3
    • 1.75% (1)
      4. 1:2
    • 1.75% (1)
      5. 0:3
    • 0% (0)
      6. 0:2
    • 3.51% (2)
      7. 0:1
    • 0% (0)
      8. 3:3
    • 3.51% (2)
      9. 3:2
    • 0% (0)
      10. 2:2
    • 8.77% (5)
      11. 3:1
    • 5.26% (3)
      12. 2:1
    • 3.51% (2)
      13. 1:1
    • 26.32% (15)
      14. 3:0
    • 36.84% (21)
      15. 2:0
    • 5.26% (3)
      16. 1:0
    • 1.75% (1)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 57
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    afpa
    afpa, 12.05.2013 18:52
    0
    Сори, не туда
    afpa
    afpa, 12.05.2013 18:51
    0
    Мдя...Григорчук в акуе
    vova0372
    vova0372, 12.05.2013 16:13
    0
    Хочу - праздника футбола, много голов (в ворота Металлурга), победы Черноморца. Пора собираться и выдвигаться к стадиону. Все на футбол!
    AlexandrZAS
    AlexandrZAS, 12.05.2013 12:18
    0
    Думаю, что особо за Метадоном гнаться не стоит. Играем с ними 19, а после этого 22 - финал Кубка. Поэтому гонкой и игрой с Метадоном увлекаться не будут...
    AlexandrZAS
    AlexandrZAS, 12.05.2013 12:14
    0
    Играть будут на победу, но в составе должны появиться те, кто играл за основу очень мало, а может быть и вообще не играл в последнее время. Прогнозирую появление в основе Балашова. Может выйти и Вангели. Если нормально поправились Бергер и Зубейко, то и им нужно набрать игровой тонус. Могут с первых минут выпустить и Шацких. Поглядим...
    ChMP
    ChMP, 12.05.2013 12:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как не может быть мотивации в родных стенах перед собственными болельщиками,какова бы ни была турнирная ситуация?! Просто обязаны играть только на победу
    Henriklarsson
    Henriklarsson, 12.05.2013 10:39
    0
    а я думаю будет 8-16. металлург должен хлопнуть дверьми)
    hustle92
    hustle92, 12.05.2013 10:32
    0
    Для обеих команд отсутсвует мотивация, на обе команды не давлеет результат, так что можно ожидать открытого футбола.
    Мой прогноз - 7:3 в пользу Черноморца)))
    Igoroshko-Kiev
    Igoroshko-Kiev, 12.05.2013 09:10
    0
    Черноморец в погоне за МетаДоном!2-0!!
    ovosch-12
    ovosch-12, 12.05.2013 01:23
    0
    Очень жаль, что такая симпатичная команда как Металлург покидает высшую лигу. Совершенно неконфликтный менеджмент клуба и тренерский штаб, не доставляющие хлопот ни судьям, ни руководству Федерации.Неизвестно кто вообще президент, регулярно финансирующий клуб на должном уровне. Сама команда - матч против которой гарантированно принесёт премиальные практически любой команде из Премьер-лиги. Отсутствие болельщиков- что даже и расстраиваться за результат некому Сплошные плюсы и тут на тебе - первая лига.
    afpa
    afpa, 12.05.2013 18:52
    0
    Сори, не туда
    afpa
    afpa, 12.05.2013 18:51
    0
    Мдя...Григорчук в акуе
    vova0372
    vova0372, 12.05.2013 16:13
    0
    Хочу - праздника футбола, много голов (в ворота Металлурга), победы Черноморца. Пора собираться и выдвигаться к стадиону. Все на футбол!
    AlexandrZAS
    AlexandrZAS, 12.05.2013 12:18
    0
    Думаю, что особо за Метадоном гнаться не стоит. Играем с ними 19, а после этого 22 - финал Кубка. Поэтому гонкой и игрой с Метадоном увлекаться не будут...
    AlexandrZAS
    AlexandrZAS, 12.05.2013 12:14
    0
    Играть будут на победу, но в составе должны появиться те, кто играл за основу очень мало, а может быть и вообще не играл в последнее время. Прогнозирую появление в основе Балашова. Может выйти и Вангели. Если нормально поправились Бергер и Зубейко, то и им нужно набрать игровой тонус. Могут с первых минут выпустить и Шацких. Поглядим...
    ChMP
    ChMP, 12.05.2013 12:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как не может быть мотивации в родных стенах перед собственными болельщиками,какова бы ни была турнирная ситуация?! Просто обязаны играть только на победу
    Henriklarsson
    Henriklarsson, 12.05.2013 10:39
    0
    а я думаю будет 8-16. металлург должен хлопнуть дверьми)
    hustle92
    hustle92, 12.05.2013 10:32
    0
    Для обеих команд отсутсвует мотивация, на обе команды не давлеет результат, так что можно ожидать открытого футбола.
    Мой прогноз - 7:3 в пользу Черноморца)))
    Igoroshko-Kiev
    Igoroshko-Kiev, 12.05.2013 09:10
    0
    Черноморец в погоне за МетаДоном!2-0!!
    ovosch-12
    ovosch-12, 12.05.2013 01:23
    0
    Очень жаль, что такая симпатичная команда как Металлург покидает высшую лигу. Совершенно неконфликтный менеджмент клуба и тренерский штаб, не доставляющие хлопот ни судьям, ни руководству Федерации.Неизвестно кто вообще президент, регулярно финансирующий клуб на должном уровне. Сама команда - матч против которой гарантированно принесёт премиальные практически любой команде из Премьер-лиги. Отсутствие болельщиков- что даже и расстраиваться за результат некому Сплошные плюсы и тут на тебе - первая лига.