Мадрид. Вавринка выбил Цонгу из борьбы

Швейцарский теннисист пробился в полуфинал турнира

Восьмая ракетка мира Жо-Вилфрид Цонга не смог выйти в полуфинал турнира Mutua Madrid Open. 28-летний французский спортсмен проиграл пятнадцатой ракетке мира, своему швейцарскому ровеснику Станисласу Вавринке - 2/6, 7/6(9), 4/6.

Вавринка уверенно выиграл первый сет, но на тай-брейке второй партии Цонга сравнял счёт в матче. Тем не менее, швейцарец добился победы в решающем сете. На счету Жо-Вилфрида пять эйсов и две двойные ошибки, а Станислас по одному разу подавал навылет и ошибался на подаче. Матч длился 1 час 53 минуты. Благодаря этой победе швейцарец сократил своё отставание в очном противостоянии с Цонга до счёта 2:3.

В полуфинале соревнований Вавринка сыграет с чешским спортсменом Томашем Бердыхом, который ранее победил британца Энди Маррея.