Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2051
0

Кривбасс - ФК Харьков - 3:1. Без шансов

Обзор матча

Кривбасс – ФК Харьков – 3:1 (2:0).
Кривой Рог. Стадион «Металлург». 16.00.
Судья: Зубарев (Донецк).
Кривбасс: Бажан, Яксманицкий, Дуньич (Джорджевич, 81), Олефир, Шевелюхин, Поклонский, Коротецкий, Акопян (Епуряну, 86), Сачко, Гигиадзе, Бурдули (Попович, 75).
ФК Харьков: Стойко, Куценко, Буряк, Яценко, Кицута, Максимов, Рибейро (Опря, 75), Чеберячко, Гладкий, Сытник, Ибрагимов (Шопин, 63).
 Сачко, 8. 22. Гигиадзе, 74 – Гладкий, 88 (п).
 Бажан, 87.

Поездка «Харькова» в Кривой Рог закончилась седьмым выездным поражением в семи матчах. Счет поединка в точности повторяет матч там год назад – с почти точным совпадением дат. К сожалению, игра не заладилась у гостей с самого начала, и все более поздние попытки изменить неприятный ход встречи ни к чему существенному для гостей не привели.

После отставки Владимира Кулаева исполняющий обязанности главного тренера Михаил Стельмах ничего кардинально менять не собирался. Разве что нетрадиционно для выездных поединков в стартовом составе появился Андерсон Рибейро. А вот защитные порядки пришлось перекраивать по необходимости. Травмы Андрея Березовчука и Сергея Ветренникова не позволили им выйти на поле. Кстати, капитанская повязка в этот день была доверена Евгению Чеберячко.

Как и частенько это бывает в нынешнем сезоне для матчей в гостях исход поединка во многом был предрешен в стартовую четверть игрового времени, когда на сей было пропущено два мяча. Оба были проведены Василием Сачко – известным бомбардиром, однако в текущем чемпионате для него это был премьерный успех. Первый мяч был забит после выхода один на один, когда длинный пас оставил не удел центральных защитников, а Сачко в определенной степени повезло: времени для подготовки у Василия было мало, а попасть надо было в самый угол, что форварду и удалось. Вскоре и второй гол был проведен. Хороший фланговый проход Дарко Дуньича справа завершился ударом почти с линии вратарской в одно касание забытым там Сачко. Удар пришелся прямо в Дмитрия Стойко, но близкое расстояние помешало вратарю среагировать на этот довольно красивый удар. Кстати, соавторы второго гола вместе с Владимиром Бурдули могут считаться самыми полезными во встрече.

Вторая половина первого тайма проходила под диктовку «Харькова», но активность Эльдара Ибрагимова и Игоя Буряка (второй раз подряд самого активного в составе своей команды). А также Рибейро и Александра Гладкого на завершающей стадии не позволили сократить счет. В то же время редкий контрвыпад хозяев, который с острого угла завершал Бурдули чуть не закончился взятием ворот – Владимир попал в перекладину.

Нельзя пройти мимо высокой эффективности игроков «Кривбасса». Забегая вперед, скажем, что за весь матч по общему количеству ударов, по количеству точных ударов и по числу угловых харьковчане превзошли своих соперников. Но понапрасну расточать создаваемы моменты криворожцы не желали. Достаточно такого факта. За всю игру «Кривбасс» нанес четыре точных удара, три из которых завершились голом, а четвертый перекладина харьковских ворот отразила в поле…

Концовка первого тайма позволяла надеяться на лучшее после перерыва. Однако Александр Косевич направил своих подопечных в атаку, где они были не очень активны, но тем самым не давали проявить рвение и гостям. А в одной из атак «Кривбасс» и вовсе довел счет до крупного. Второй разительный проход Дуньича с навесом в центр штрафной на сей раз головой завершил лучший бомбардир чемпионата Васил Гигиадзе, у которого до этого не все получалось. Сразу же последовала замена. На поле вышел Анатолий Опря и значительно усилил игру команды. До конца матча харьковчане создали достаточно голевых моментов и практически во всех из них был «замешан» Опря. Вначале Анатолий оставил не удел двух защитников, отдал пас на Александра Гладкого, находившегося перед пустыми воротами, но защитник в падении успел выбить мяч на угловой. Потом Опря метров с 18-ти сам мог забивать, но пробил самую малость выше перекладины. И незадолго до окончания матча Анатолий Опря дал из центрального круга пас на ход Гладкому, который ото всех убежал, хотел обыграть и Игоря Бажана, но тот не по правилам остановил этот рейд, за что получил желтую карточку и пенальти в свои ворота. Гладкий с точки был точен – это его шестой гол в сезоне. До окончания матча мог забивать еще и Игорь Шопин, но пал в сетку рядом с «девяткой» с внешней стороны, пробивая метров с 12-ти.

Теперь, по окончанию первого круга, «Харьков» впервые опустился в «зону вылета, и, чтобы с лучшим настроением уходить в отпуск харьковчанам просто необходимо в ближайшее воскресенье обыгрывать в гостях соседа по турнирной таблице – луганскую «Зарю».

Офсайт ФК Харьков
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 0
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой
Футбол | 23 апреля 2024, 07:51 7
Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой

Карло обеспокоен игрой украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.