Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1873
0

Анонс матча Кривбасс - ФК Харьков. Ставка на победу

Оставляйте свои прогнозы на матч!

Анонс матча Кривбасс - ФК Харьков. Ставка на победу

В Высшей Лиге Чемпионата Украины харьковская команда дебютировала под названием ФК «Харьков». Соответственно с первого матча пятнадцатого Чемпионата Украины, нужно брать точку отсчёта  истории нового харьковского клуба. Символично, то, что первый свой матч харьковчане провели как раз с криворожским «Кривбассом».

 

Обращая внимание на достаточно короткую историю футбольного клуба «Харьков», данные соперники встречались всего два раза – в матчах пятнадцатого Чемпионата страны. Первый матч в Харькове закончился вничью 1:1. В том матче очень удачную замену сделал главный тренер «Кривбасса» Александр Косевич. На шестьдесят первой минуте он выпустил тогда еще новичка клуба Васила Гигиадзе, и тот едва не первым касанием мяча сравнял счёт в поединке. Криворожане не столь дружелюбно встретили гостей у себя дома. «Кривбасс» по всем статьям переиграл футбольный клуб «Харьков» со счётом 3:1. Кстати, один из голов в ворота харьковского клуба забил всё тот же Гигиадзе.

 

Итак, с чем же подошли команды к будущему поединку? Начнём с гостей. Нестабильность – главная черта игры нынешнего футбольного клуба «Харьков». Честно говоря, в большинстве выездных поединков команда выглядела совсем беспомощно, да и в родных стенах не всё так гладко. Всего две победы на родном стадионе, хотя был повержен со счётом 2:0 киевский «Арсенал», занимающий далеко не последние место в турнирной таблице. Если оценить дела харьковчан объективно, можно сказать одно – хорошего мало. Владимиру Кулаеву, да и не только ему, позарез нужны очки, так как всего один пункт отделяет команду от последнего места. Естественно футболисты «Харькова» будут стараться вывезти хоть очко из стадиона «Металлург». Штрафников в команде на данный момент нет. Следует ожидать, что на поле выйдет самый боевой состав.

 

После прекрасного матча с днепропетровским «Днепром», футболисты «Кривбасса» получили огромный заряд положительных эмоций. У них, наверное, появилась некая самоуверенность, потому что только этим можно объяснить столь серую игру в матче с алчевской «Сталью». В текущем Чемпионате «Кривбасс» ещё не потерпел ни одного поражения на своём поле. Дома команда бьется изо всех сил. Думаю, Александр Александрович будет делать ставку только на победу. Нет факторов, которые могли бы негативно повлиять на игру команды, конечно же, кроме харьковских футболистов. Лазарет команды пуст, да и штрафников нет.

 

Можно с уверенностью сказать, что фаворитом в этой встрече есть «Кривбасс», но футбольный клуб «Харьков» тоже не стоит сбрасывать со счетов. Все точки над «і» поставит финальный свисток Олега Зубарева.

 

Прогноз sport.ua - 2:1

 

19 ноября, воскресенье

 

Кривбасс – ФК Харьков 

 Кривой Рог. Стадион "Металлург". 16.00
 Судья: Олег Зубарев (Славянск).

  

Стартовый состав «Кривбасса» (версия sport.ua):

 

Бажан – Яксманицкий, Шевелюхин, Савин, Коротецкий – Епуряну, Акопян, Бурдули, Дуньич – Сачко, Гигиадзе.

ЗНАТОКАМ ФУТБОЛА! Предлагаем вам не согласиться с версией sport.ua и попробовать угадать составы команд на предстоящий матч. Также предлагаем оставлять свои прогнозы на матч в обсуждениях под статьей.

 

Сергей ОЗЕРЯНИК из Кривого Рога специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 11
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.