Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2381
0

Черноморец - Карпаты - 1:0. Даниловский оставил с "баранкой" свою бывшую команду

Обзор матча

Львовские Карпаты в этом сезоне более, чем уверенно выступают на выезде, но у поклонников этой команды вряд ли могли быть какие-то надежды на визит в Одессу. Дело в том, что из-за травм и перебора карточек в матче с Черноморцем не могли принять участие Кобин, Худобяк, Сучков, Распопов, то есть, ряд ключевых игроков.

И в самом деле, львовяне не могли в данной встрече претендовать на победу. В атаке они выглядели довольно беззубо (в частности, был «съеден» их лучший снайпер бразилец Батиста, запомнившийся только желтой карточкой), а в защите действовали далеко не безукоризненно, допустив немало острейших моментов у своих ворот.

В первом тайме одесситы обязаны были выходить вперед, но не везло в завершающей стадии Шищенко, да и дальние удары Симоненко не приносили успеха. Наиболее опасно было в последние минуты тайма, когда сначала Шищенко не реализовал выход один на один, а затем Даниловский переиграл вратаря в приграничных слоях штрафной площади, но перекинул мяч в почти пустые ворота бесхитростно, прямо над возвращавшимся в рамку Тлумаком.

Второй тайм был начат с еще одного супермомента. После навеса Даниловского и скидки Шищенко Осипов без каких-либо помех бил метров с 10-ти, но сделал это слабо и во вратаря.

Додавить львовян удалось с помощью бывшего игрока этой команды – Сергея Даниловского. После удара Шищенко головой от защитника мяч срикошетил удачно для Сергея и он переиграл Тлумака ударом с близкого расстояния, забив свой 4-й мяч в этом сезоне – вот как соскучился за футболом полузащитник во время травмы, не позволявшей ему играть больше года!

До конца встречи преимуществом продолжали владеть моряки, но и львовяне огрызались порой довольно опасно. Самый опасный момент сотворили Платон и Фещук. Первый пробил таким образом, что Руденко не зафиксировал мяч, а второй ринулся на добивание, и только благодаря Симоненко Черноморцу удалось избежать гола. Сергей вынес мяч с линии ворот.

Могли и одесситы забить еще, но пару атак «запорол» Венглинский, а Гилазев в самом конце едва не сотворил маленький шедевр, пытаясь перекинуть Тлумака метров с 40. Руслан не попал в рамку.

Черноморец – Карпаты – 1:0 (0:0).
Одесса. Стадион «Черноморец». 15.00.
Судья: Е. Геренда (Калуш).
Черноморец: Руденко, Симоненко, Билозор (Шашиашвили, 54), Мжаванадзе, Нижегородов, Канделаки, Полтавец, Зотов, Шищенко (Гилазев, 79), Даниловский, Осипов (Венглинский, 70).
Карпаты: Тлумак, Тымчишин, Лапко, Панас (Петривский, 51), Ищенко, Годвин, Шмаков, Пшеничных, Фещук, Батиста (Платон, 65), Женюх (Мартынюк, 83).
 Даниловский, 56.
 Батиста, 63.

Пресс-конференция

Денис Овсянников

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 178
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.