Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2473
0

Анонс матча Черноморец - Карпаты. Львовяне едут за первой одесской победой

Оставляйте свои прогнозы на матч!

«Карпаты» в последнее время стали едва ли не главными «ньюсмейкерами» отечественного футбола. Если бы не раздутый скандал вокруг матча «Динамо» - «Шахтер», проблемы львовского клуба находились бы на первом месте в информационных сводках. Нет смысла лишний раз напоминать о конфронтации местных властей столицы Галичины и футбольного клуба «Карпаты» относительно стадиона «Украина», а также о переносе игры «Карпаты» - «Арсенал» на 2 декабря, что вызвало острую реакцию со стороны киевского клуба. Ясно одно: все это не сказывается на настроении львовских футболистов, которые в прошлом туре отобрали дома очки у киевского «Динамо».

 

«Черноморец» неделю назад также встречался с фаворитом чемпионата, но сыграл в Донецке, мягко говоря, неубедительно. В последнее время «моряки» и вовсе утратили присущий им ранее статус «грозы авторитетов», последний раз отобрав очки у грандов в 2004 году (тогда на своем поле команда Семена Альтмана переиграла «горняков» 2:0). В целом, если оценивать первый круг, то «Черноморец» провел его крайне нестабильно. Уже сейчас можно смело утверждать, что «моряки» провалили селекционную работу, ведь приглашение таких защитников, как Шашиашвили и Нижегородов, а также форвардов Шищенко и Венглинского, пока себя не оправдали.

 

В игре против «Карпат», тем не менее, шансы хозяев поля выглядят немного предпочтительнее. Во-первых, в истории встреч этих команд в Высшей Лиге Чемпионата Украины львовяне еще ни разу не побеждали «Черноморец» в Одессе. Во-вторых, у гостей, в отличие от одесситов, перед игрой возникли серьезные проблемы с составом. Из-за дисквалификаций не сыграют в Южной Пальмире Федорив, Кобин и Сучков, а Худобяк пропустит игру из-за травмы. Ну и в-третьих, в случае неудачи шансы «Черноморца» на повторение «бронзового» успеха существенно снизятся.

 

У подопечных Семена Альтмана, который сейчас находится в Карловых Варах на лечении, травмированных (если не считать запасного Бугаева, в Донецке получившего сострясение мозга) и дисквалифицированных нет. Вернулись из своих сборных грузины Шашиашвили и Канделаки, отыгравшие весь матч против Уругвая, а также белорус Кирильчик, вышедший на замену в игре против Эстонии на 75-й минуте. Есть из стана «Черноморца» и трансферная новость: по системе «2+1» подписал контракт с «Черноморцем» белорусский хавбек Владимир Корытько. Правда, полноправным «моряком» он станет только 1 января.

 

Все матчи соперников в Одессе в рамках Высшей Лиги Чемпионата Украины

 

Сезон              счет

1992                2:2

1992/93            4:0

1993/94            1:1

1994/95            2:1

1995/96            1:0

1996/97            0:0

1997/98            1:0

1999/00            0:0

2002/03            1:1

2003/04            1:0

 

Итого: 10 игр, +5 =5 –0, мячи 13-5

 

19 ноября, воскресенье

 

Черноморец - Карпаты 

 Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 15.00
 Судья: Е.Геренда (Калуш)

 

Прогноз sport.ua -  1:0

 

Состав «Черноморца» (версия www.sport.com.ua):
Руденко – Шашиашвили, Нижегородов, Билозор, Симоненко – Полтавец, Зотов, Даниловский, Кирлик - Венглинский, Шищенко.

 

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.