| Обновлено 09 мая 2013, 20:18
1364
0

Белогорье в шаге до чемпионского титула

Во втором финальном матче чемпионата России снова победили белгородские волейболисты

1364
0

Как и в первой встрече финальной серии российской Суперлиги уфимскому «Уралу» и белгородскому «Белогорью» пришлось провести на площадке все пять сетов. И хотя вновь успеха добились гости, игра прошла совершенно по другому сценарию.

На этот раз две стартовые партии выиграли волейболисты «Белогорья» - 22:25 и 17:25. Однако хозяева поля сумели выровнять положение и одолели соперников в двух следующих сетах - 25:21 и 25:20. И все же более опытная команда из Белгорода не упустила шанс добиться второй выездной победы подряд, выиграв пятую партию 10:15. И теперь для того, чтобы стать чемпионами России, белгородцам надо выиграть у соперника с любым счетом в субботу 11 мая у себя дома. В случае успеха «Урала» серия продолжиться.