Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 09 мая 2013, 16:58
926
0

Ник Честер - новый технический директор Lotus F1

В «Лотусе» нашли замену Джеймсу Эллисону, который перебрался в «Феррари»

| Обновлено 09 мая 2013, 16:58
926
0
Ник Честер - новый технический директор Lotus F1

Lotus F1 Team официально подтвердила расставание с техническим директором Джеймсом Эллисоном, проработавшим в Энстоуне с небольшими перерывами с 1991 года. Его пост займёт Ник Честер, который начал карьеру в Формуле 1 с команды Arrows, а до этого назначения был главным инженером Lotus F1 Team.

Эрик Булье, руководитель команды: «Мы рады объявить о том, что Ник Честер станет нашим следующим техническим директором. Он больше двенадцати лет связан с нашей командой, его хорошо знают в Энстоуне. Ник работал с проектом машины 2013 и 2014 года, что позволит нам совершить плавную передачу полномочий, к которой мы готовились уже некоторое время.

Наличие в команде специалистов такого уровня, как Ник, говорит о силе и таланте коллектива из Энстоуна – назначение технического директора из числа наших сотрудников, идущих на повышение, стало традицией команды.

Честер занял этот пост в интересный период для нашего спорта. Разработка машины по регламенту на сезон 2014 года – сложная задача, но сейчас мы занимаем второе место в личном зачёте и в Кубке конструкторов и не можем отказаться от борьбы в этом году. Нику предстоит серьёзное испытание, но мы уверены в том, что он способен справиться с этой задачей.

Вся наша команда и я лично хотим поблагодарить Джеймса Эллисона за его усилия во время трёх периодов работы в Энстоуне и пожелать всего наилучшего в будущих проектах».

Ник Честер, технический директор: «Я работаю в Энстоуне больше двенадцати лет и рад взять на себя роль технического директора. Я благодарен руководству команды за оказанное доверие. Я отлично понимаю, насколько сейчас важно для нас продолжать модернизацию машины этого года, параллельно работая над конструкцией машины для следующего сезона. Всех нас ждёт интереснейший вызов, и я рад возможности участвовать в этой работе».

Sport.ua

Лотус Lotus
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 153
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.