Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 09 мая 2013, 15:36
6468
4

Астана Арланс заменили соперника Александру Усику

Украинский супертяж вместо Хрговича встретится с Нистором

| Обновлено 09 мая 2013, 15:36
6468
4
Астана Арланс заменили соперника Александру Усику

Довольно неожиданную замену на первый день финального матча Всемирной серии бокса против «Украинских атаманов» провела казахская команда «Астана Арланс» – в супертяжелом весе хорватского легионера Филипа Хрговича (15-3) в бою с украинцем Александром Усиком (5-0) заменит румынский легионер казахской команды Михай Нистор (2-1).

Скорее всего, тренеры и функционеры команды «Астана Арланс», проводя замену, руководствовались следующей логикой: Хргович – почти двухметровый парень, а к боям с такими гигантами Александр уже привык в WSB. А вот Михай Нистор - маленький агрессивный левша, и перестроиться за один день с высокого правши Хрговича, который любит боксировать с дальней дистанции, на маленького левшу Нистора, который постоянно идет вперед, будет не так уж и легко.

Что можно сказать о Михае Нисторе? В WSB он провел три поединка - в первом бою он проиграл разделенным решением судей французу Тони Йоке, во втором сенсационно победил двукратного серебряного призера Олимпийских Игр итальянца Клементе Руссо, нанеся ему первое поражение в WSB, а в третьем разгромил аргентинца Оскара Рикардо Переса, победив его техническим нокаутом во втором раунде.

Главное оружие Михая Нистора – очень тяжелый удар, он является одним из самых сильных панчеров в современном любительском боксе. На чемпионате Европы 2011 года, где он завоевал бронзовую медаль, Михай Нистор первые два поединка выиграл нокаутом, а в четвертьфинале победил будущего олимпийского чемпиона британца Энтони Джошуа техническим нокаутом в третьем раунде. Тогда, почти безнадежно уступая по очкам после двух раундов, Нистор провел несколько успешных атак, после которых рефери дважды отсчитывал Джошуа стоячие нокдауны, а затем остановил бой по просьбе угла британского боксера. То, что Нистору удалось остановить Джошуа, который хорошо держал удары таких панчеров, как Магомедрасул Меджидов, Роберто Каммарелле, Эрисланди Савон, Жанг Жилей и Иван Дычко, свидетельствует о силе удара румынского боксера.

На чемпионате мира 2011 года Нистор начал свой путь также с досрочной победы, отправив в чистый нокаут венгра Бенсе Буке, но в 1/8 финала проиграл со счетом 10:22 хорвату Филипу Хрговичу. Последний шанс попасть на Олимпийские Игры в Лондоне Михай Нистор потерял на отборочном турнире в турецком Трабзоне, где он в первом поединке опять же чистым нокаутом победил шведа Эйнара Отто Валлина, но уже в следующей стадии соревнований проиграл по очкам французу Тони Йоке.

boxingnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой
Футбол | 23 апреля 2024, 07:51 7
Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой

Карло обеспокоен игрой украинского вратаря

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 39
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andriy-m7
Жаль румуна
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
antalovci
БУДЕМ ПАСМАТРЕТЬ ШО ЗА ПТИЦА
fuchikfan
Они реально хотят победить Усика??? Сочувствую)))
Думаю парниша с Румынии и сам не рад замене))