Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 27 сентября 2023, 16:51
2061
4

ГОЛОВКО: «Благодарю ребят за то, что выглядели достойно»

Тренер юношеской сборной Украины о поражении от итальянцев на ЧЕ-2013

| Обновлено 27 сентября 2023, 16:51
2061
4
ГОЛОВКО: «Благодарю ребят за то, что выглядели достойно»

После поражения от итальянцев тренер сборной Украины Александр Головко заявил, что его команда получила важный урок, который обязательно пойдет ей на пользу.

Главный тренер сборной Украины Александр Головко:
Наверное, эмоции еще не остыли, чтобы я говорил объективно. У нас в Украине [для молодежи] создаются все условия, создаются академии, где ребята учатся по десять лет. Думаю, те две игры, которые мы провели, и третий матч - они заменят десять лет учебы в этих академиях. То, с чем сталкиваются футболисты здесь, на чемпионате Европы, не идет ни в какое сравнение с любыми турнирами у нас на родине.

Для них это школа, и я очень рад, что они попали на чемпионат Европы, и продолжают борьбу за путевку на чемпионат мира. Мы руки не опускаем. Поражения учат, а победы особо ничему не учат. Я хочу поблагодарить ребят за то, что они сегодня по крайней мере выглядели достойно. Да, мы могли выиграть, но это футбол. Нам не удалось усилиться - те замены, которые мы сделали, помогли поддержать какой-то уровень, но лучше мы не стали. Ну а замены в команде Италии явно пошли ей на пользу.

Главный тренер сборной Италии Даниэле Дзоратто:
По правде говоря, я уже не верил, что мы отыграемся. Уже начал думать о матче со сборной России. Я всегда знал, что моя команда бьется до конца, но вместе с тем я видел, как мы устали. Психологическое преимущество явно было у украинцев. Первый гол дал нам необходимый толчок, он раскрепостил моих подопечных. Это позволило нам с удвоенной энергией броситься вперед в поисках победы, которую мы добыли перед самым финальным свистком.

Должен сказать, что моя команда прошла отличную проверку на характер, когда нам было нелегко и физически, и психологически. Так что столь бурное празднование со стороны моих ребят вполне объяснимо. Мы вышли в финальную стадию чемпионата мира, и это фантастическое достижение.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krotus
Как в 16 лет можно так медленно передвигаться по полю??? У тебя может не быть опыта и корпуса, но бегать-то ты должен! Откуда понабирали этих беременных клуш???
invade1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил