Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
11445
68

Кубок Украины. Черноморец – Днепр. Анонс

На кону финал, плюс еще может быть и Лига Европы как бонус

Кубок Украины. Черноморец – Днепр. Анонс

К моменту выхода на поле стадиона «Черноморец» соперники по второй полуфинальной паре Кубка Украины уже будут знать о том, кто стал первым финалистом. Как известно, в случае успеха в Севастополе донецкого «Шахтера» победитель матча в Одессе автоматически получает право в следующем сезоне испытать себя в Лиге Европы. Уже сейчас понятно, что для «Днепра» место в этом турнире никуда не денется, поэтому, у «Черноморца» есть больше оснований желать победы в первом полуфинале чемпиону страны.

Впрочем, еврокубок – это дело будущего, а вот возможность сыграть в главном матче кубкового турнира – сам по себе отличный стимул, за которую, без сомнений, каждый вышедший на поле футболист отдаст все силы. Ведь для многих такой шанс выпадает только раз в карьере. Что и говорить, участники матча в Одессе не балуют своих почитателей кубковыми финалами. «Днепр» лишь трижды преодолевал полуфинальную стадию турнира (причем, затем каждый раз выходя на «Шахтер»), «Черноморец» – и того меньше, два раза оказывался сильнее своих конкурентов по полуфиналу. Опять же, было это так давно, что за это время успело вырасти новое поколение фанатов команды, а тот, кто был свидетелем двух финалов «Черноморца» в девяностых, успел состариться почти на два десятка лет.

Забыть о проблемах в чемпионате – в этом направлении накануне полуфинала обязательно нужно было поработать Роману Григорчуку и Хуанде Рамосу, потому как не все в нем складывается так, как хотелось бы наставникам команд. «Черноморец» только-только добыл первую победу после более чем двухмесячного затишья, «Днепр» за каких-то два матча лишился надежд на то, во имя чего жил и работал последние несколько месяцев. Если верить испанскому тренеру «днепрян», то ради полуфинала он фактически пожертвовал матчем с «Зарей».

Совсем недавно, 12 апреля, «Черноморец» и «Днепр» уже играли в Одессе, и тогда благодаря голам Матеуса и Зозули во втором тайме днепропетровцы одержали волевую победу. За «Днепром» остался и матч первого круга, в котором все решил один точный удар Евгения Селезнева.

Что же до статистики в Кубке Украины, то за его многолетнюю историю жребий сводил «Черноморец» и «Днепр» всего 2 раза, тогда, когда четвертьфинальная стадия турнира состояла из двух поединков, и здесь в четырех матчах абсолютный паритет – по одной победе у каждой из команд со счетом 3:0, и по одному поражению 0:1. Любопытно, что и итоговый проход оказался в активе каждой из команд по одному разу. Пришло время кому-то это равенство нарушить в свою пользу.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Безотосный, Сантана, Фонтанельо, Кутас, П. Ковальчук, Джа Джедже, Политыло, Де Матос, Старгородский, Бурдужан, Риера

«Днепр»: Лаштувка, Федецкий, Мандзюк, Дуглас, Чеберячко, Зозуля, Коноплянка, Ротань, Кравченко, Стринич, Матеус

Дисквалифицированных нет

Котировки букмекеров:
Betfair: 3,10 – 2,94 – 1,99

8 мая, среда
«Черноморец» «Днепр»  
Одесса. Стадион «Черноморец». 20.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 2:1 (доб. вр.)

 

Опрос

Голосов 234
Как завершится полуфинальный матч «Черноморец» – «Днепр»?

Победа «Днепра» по пенальти

5 голосов 2.14 %

Победа «Черноморца» по пенальти

12 голосов 5.13 %

Победа «Днепра» в дополнительное время

11 голосов 4.7 %

Победа «Черноморца» в дополнительное время

15 голосов 6.41 %

Победа «Днепра» в основное время

120 голосов 51.28 %

Победа «Черноморца» в основное время

71 голос 30.34 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жулик
Нет.. Он хотел написать: 6 место Жидоморцу
dtimon
Предчуствие такое,что сегодня крейсер Черноморец потопит Днепровскую баржу.Вперёд Одесса!!!
conquistador
Вони, можуть і на 22-ге, на ранок, перенести (все рівно, фінал кубку в гепаграді пройде, так чого ж два рази їздити... ) чого не зробиш, заради «пухнастої дружби»
conquistador
Цікаво, а чого, взагалі, перенесли? На чиє прохання, і з яким мотивуванням?!
conquistador
Головне, щоб не чорножопцю
byrgyi76
ты считаешь,что чудо-переиграть "основного поставщика игроков в национальную сборную" в Харькове?Так в первом круге Металлист был начисто обыгран в Днепропетровске.Вашим благодеятелям надо было только матч в Харькове перенести число на 20,чтобы еще больше сдружить два донецких клуба:Шахтер и Металлист!)
conquistador
Якщо, знову, судді не почнуть проти Дніпра грати... Ринат, же, чітко поставив завдання - МХ на друге місце!
alex8-48
Если кто-то ещё сомневался,что "донецкая" ФФУ тянет Металлист на второе место,то перенос игры ДД-МХ С 18-го на 19-е мая,когда финал назначен на 22-е,этому подтверждение.
Днепр вынужден будет(если одолеет ЧО)выбирать-или бодаться, в неимеющем турнирного значения матче,с МХ и отдать кубок Шахтеру без боя,или наоборот.
Сыграть оба таких матча с интервалом в два дня на максимуме, не реально.
Надеюсь,я ни чего не перепутал с датами.
FidanFCCO
ты хотел написать 4-е место пердопетровску?
AWGUR-UA
Не спорьте. Хорь-кам 2 место .Днепру - кубок а адесце 6 место и лигу европы
Mole69
Победы Черноморам.
Донецк + Одесса = алкоголь.
Жулик
МХ слил в первом круге Днепру
Жулик
Это как в том анекдоте: Ей прид..рок..Я не прид..рок, я полудурок Вот так же и с Толяном которого недолечили в псих больницах
toli0808
alessandro13 — 08.05.2013 16:02
Там был твой пост полнейшая клиника и бред. А я просто пытался тебе это объяснить (ясный пень с сарказмом). Если ты мои вопросы посчитал клиникой, то представь, что все думают о твоей писанине Знатока "семей и сливов"
FANSHAKHTARCOM
Ну как я уже в своей ветке писАл - хотелось бы увидеть финал: Шахтер - Черноморец. Хорошо, что горняков и днепрян развели в полуфиналах и они не встретились на более ранних стадиях, а то уже надоело с днепрянами играть в кубках .
alessandro13
____________________________________________________________
К где доказательства "слива"?! Ну, проиграли, так что?! ДК вам тоже проиграло, так это тоже "слив"?! Короче, ваша подозрительность похожа на клинику!
alessandro13
_______________________________________________________
Твоими устами да мёд пить!
toli0808
byrgyi76 — 08.05.2013 15:56
и Черноморец обыграем и Металлист в Харькове
--------------------------
Судя по этому, это вы себя возомнили "чудо" командой...
toli0808
alessandro13 — 08.05.2013 15:53
Ты сначала загляни на страницу, где ты писал про "семейные сливы", ответь на мои вопросы и потом спрашивай, кто в чьём уме...