Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 мая 2013, 01:07
50811
107

Пьянеты хватило на полбоя

Владимир Кличко нокаутировал итальянского немца в 6 раунде

| Обновлено 05 мая 2013, 01:07
50811
107
Пьянеты хватило на полбоя

Как и ожидалось, Владимиру Кличко (60-3, 51 KOs) не составило труда снова защитить свои многочисленные титулы, на этот раз от претензий Франческо Пьянеты (28-1-1, 15 KOs). Силы были не равны. С 4 раунда Владимир начал отправлять противника в нокдаун и к 6 третий такой нокдаун превратился для Франческо в нокаут.

Итак, чуда не случилось. Для чудес Владимир Кличко уже слишком давно в своем бизнесе, а Франческо Пьянета, пожалуй, что недолго. Разница в классе между боксерами была столь велика, что для победы Франческо действительно нужны были услуги старика Хоттабыча.

Владимир Кличко посвятил разведке первые 2-3 раунда. В этот период он даже позволил Пьянете проявить активность, правда, она так и осталась в виде стремления-намерения. На что-то конкретное противник был просто не способен. За смелость его можно похвалить, но пройти защиту Владимира или даже озадачить его своими атаками соперник не мог.



Владимир, как всегда, хорошо работал на дистанции. Соперник Владимира, как всегда, не мог свою дистанцию найти и чувствовал себя одинаково неуютно, как вдали, так и вблизи. Довольно быстро количество выбрасываемых Кличко ударов стало переходить в качество, отражающееся на способности Пьянеты продолжать бой.

Уже в начале 4 раунда Франческо оказался на ринге, это была, можно сказать, раскачка-прелюдия. В конце раунда случился и первый нокдаун после двойки Владимира. Наступил 5 раунд и снова Пьянета в нокдауне после точного попадания левой.



В общем, все шло к завершению процесса. В 6 раунде Кличко выбросил тройку левый-правый-левый и Пьянета упал в третий раз. На этот раз, судья остановил бой, было достаточно. Чего, собственно, тянуть?

Что ж, бой получился проходным. Таковыми можно было бы считать и другие бои Владимира с более серьезными противниками. Нет уверенности и в том, что в следующем бою с Александром Поветкиным для Владимира Кличко дело будет на каком-то принципиально ином уровне сложности (хотя российский боксер, как соперник, конечно, посолиднее Пьянеты). Тут главное не терять мотивации, выигравшая торги сторона полагает, что ее чемпиону дадут большие деньги за бой.



Впрочем, она была бы в любом случае, ведь братьям Кличко серьезные соперники нужны, кажется, больше, чем всем остальным. И в экономическом, и в спортивном планах. Они ведь на пике своих возможностей и им хочется тех противников, которые вынудят их демонстрировать свой максимум. Ну хотя бы приближаться к нему.

Алексей ЗЕЛЕНИН (фото yahoo.com )

Читайте на Sport.ua все новости о бое Владимир Кличко - Франческо Пьянета благодаря пресс-туру в Мангейм, который организовывает ТМ «Хортиця». Партнер пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха «Bosco».

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 107
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
plazom
Рассеянчиги, успокойтесь. Время когда у Кличко нет настоящего, могучего соперника прошло. Вот он наконец выйдет в ринг против Поветкина и больше никто из вас не скажет, что Кличко бьет только мешков.
UkrGame777
Эх..как жаль, что нету уже в боксе ни ли,Ни Тайсона,ни Холифилда..Лучшие боксеры всех времен..и Конечно же Вова с Виталей..а представьте бой Тайсон-Кличко..Рубилово страшное..А Вовку с победой.ну нету для них соперников..НЕТУ.
Dnepr10
на счёт боя Поветкин Кличко ,для пельменя плохо что торги выграл не Кличко теперь им не прийдётса тянуть время для рекламы между раундами,так что пельмень может услышать слово бокс и в следующий момент спрашивать где он
Dnepr10
отвечу не адэкватной половине здесь,такие как фьюри,хэй,и остальные трепло хотят намного больше денег чем заслуживают,особено фьюри этот и мешки с трудом бьёт, почему к нему столько внимания?тем более всем серьёзным боксёрам было предложено дратса 4 мая ,но все кроме варжика и пьянеты ответили что они заняты ближайшие лет этак 10 пока Кличко не закончат карьеру,так что вам лижбы ляпать ,а насчёт Усика и зрелищности так вот Усик молодец но он не принимал таких ударо как бьёт Кличко что после этих ударов наченаеш думать что вот и всё как быстро прошла жизнь,у них там перчатки по мягче и раундов поменьше так что не сравнивайте,но Усик и Ломаченко это конечно будущие наши звёзды .здесь сомнений нет
SASHOKAS8
послушай пробирочный убейся
FatalisTUA
Комментарии "доброжелателей" из России - это еще одно подтверждения силы и величия братьев Кличко! Если бы Кличко были "серыми и никчемными", как например их "супертяжи", то никто бы тут особо и не распинался (слабо представляю что бы я полез писать гадости о Поветкине где-то на русском ресурсе... Смысл? И так ясно всем что он никакой же...)) Так что тут как не крути приходит на ум одно слово - ЗАВИСТЬ! Хочется сказать "завидуйте молча", но если честно мне доставляет удовольствие читать эти попытки как-то задеть наших чемпионов.)) Люблю когда "братья-соседи" злятся, негодуют и плюются желчью.))
d3volta
я думаю всё не так просто, все и Хрюн и Дзю и любой человек связанный с боксом понимает что Витязь Володе не соперник, вопрос только сколько продержится ..и потому все эти странные суммы и вообще мишура во круг боя настораживает, ну чёт тут не так...что бы в столице на глазах Путина и в раунде третем-пятом уползти ..чёт не верится
Ossa8860
Я тоже думаю, что Пельмень может продержаться больше чем один раунд. Может быть даже раундов восемь-девять. И по-интереснее будет смотреть. Но подготовку нужно поручить Дзю, иначе повторится история с Хуком.
jmen-jmen
Всех с победой!Хотелось бы увидеть бои против таких как:Тайсон Фьюри,Роберт Хельниус,Курбат Пулев,Александр Поветкин.Так что выбор есть.
airwolf77
Дa Геша ! и если идти логикой Свирепой Барби( башкир- Барабёр--,,сб.России =сб.Бразилии,,) нам--Украинцам - нет равных в боксе во Всей Вселенной, а их,,витязь,, для Володи - это всё равно что кролик для волка.
AndreyTT-8_Type_S
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_kor
мда...идиоты
invade1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SASHOKAS8
задолбали кацапы своими имперскими замашками,что ни лучше всех во всем.а тут незадача боксёра хорошего нету и бесятся из за этого. напридумывали всяких муромцев, никитичей и никак не поймут, что их удел ванька на печи!!!!!!!!!!!!!!
invade1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SASHOKAS8
[quote karina_foos—05.05.2013 09:31]Ну что ждем августа,и как Поветкин повалит хахла на ринг и отсосет у него,а ты поможешь
МН
дивитися інтер просто неможливо
віднедавна і "бої" Кличка молодшого..
Хрюн Моржов
Ты сам-то веришь в "убийство в первом раунде"? Уж какой вчера был бурдюк с дерьмом, вообще абсолютный ноль, а до шестого дотянул. Какой первый раунд с Поветкиным, что за чушь? Или это ты доя красивого словца придумал, большей значимости Кличко? думаю, ему это не надо. Да и с кем из россиян братья нокаутом досрочно заканчивали?
Karina_Foos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aksel88
Посмотреть не получилось, поздравляю с победой, может скачаю и гляну потом, как то они день неудачно для боя вибрали, в нас движуха была пасху святить