04.05.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Металлист делает шаг к серебру + ВИДЕО

Харьковчане обыграли киевлян на своем поле впервые с 92-го года, в двух матчах сезона счет 5:1

Металлист делает шаг к серебру + ВИДЕО

В этот вечер «Металлисту» удалось то, что на протяжении долгих лет никак не получалось – победить «Динамо» в родных стенах. Болельщики команды ждали этого события 21 год. А еще впервые в своей истории харьковчанам удалось обыграть киевский суперклуб дважды в течение одного сезона с общим счетом 5:1. Конечно, можно понять те чувства, которые переполняют футболистов и их болельщиков в этот момент, но, чтобы их счастье было полным, необходимо выиграть оставшиеся три матча, а это будет тоже не так просто.

Команды начали игру не спеша, как бы присматриваясь, друг к другу. Хотя, что нового они могли узнать? Силу и возможности соперника все довольно ясно представляли. Первые четверть часа на поле шла позиционная борьба, было множество единоборств в стремлении овладеть центром поля.

Но вскоре хозяевам поля вся эта возня надоела, и они приступили к более решительным действиям. На 14 минуте Соса смачно приложился с 20 метров, но мяч, отразившись от перекладины, покинул поле. Через 10 минут хозяева создали еще более голевой момент. После передачи Хавьера Девич буквально расстреливал ворота динамовцев с убойной позиции, но Коваль сумел выручить свою команду. Через минуту киевский голкипер снова спас свои ворота от верного гола после удара Хавьера головой в левый нижний угол. На 34 минуте после штрафного в исполнении Хавьера, мяч, задев голову Хачериди, ушел на угловой.

А уже через минуту хозяева поля праздновали свой первый успех. После подачи Сосы со штрафного Девич сумел пробить головой из трудного положения в правый нижний угол – отразившись от штанги, мяч оказался в воротах. 1:0.

Все попытки киевлян отыграться еще в первом тайме были безрезультатны, так как харьковчане не позволили гостям ни разу даже пробить по своим воротам.

Во втором тайме вместо Дишленковича в ворота стал Горяинов. И уже на первых минутах второй половины матча ему пришлось вступать в игру после удара Хачериди. Через минуту Ярмоленко не сумел реализовать выход один на один – его удар оказался неточным. Атаки киевлян нарастали. После подачи Мехмеди Идейе пробивал по воротам с близкого расстояния, но в ворота не попал.

Выдержав этот натиск гостей, харьковчане постепенно вернули себе инициативу, и ответили своими не менее опасными атакующими выпадами. На 54 минуте Соса из выгодной позиции пробивал в ближний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. В этот вечер не суждено было аргентинскому хавбеку стать автором забитого мяча, но зато он дважды отметился как ассистент. На 60 минуте он мастерски подал с левого фланга штрафной, а Хавьер удачно подставил голову. 2:0.

После этого игра несколько успокоилась. Все попытки киевлян создать остроту у ворот Горяинова терпели неудачи – защитники «Металлиста» не позволяли себе в этот вечер никаких вольностей. Был, правда, один момент, когда Папа едва не срезал мяч в собственные ворота, но он сам же потом и разрядил ситуацию.

Харьковчане, играя на контратаках, были ближе к успеху. Дважды мог отличиться Хосе Соса. В первом случае хорошо сыграл в рамке Коваль, а во втором удар аргентинца блокировал защитник. Киевляне могли в конце матча забить гол престижа, но удар головой Рубена с 5 метров оказался неточным.

В результате финальный свисток арбитра Можаровского, отсудившего без грубых ошибок (что в наше время случается не часто), зафиксировал победу «Металлиста» со счетом 2:0. И надо отметить, что победа эта целиком и полностью заслуженная, так как харьковчане переиграли соперника по всем компонентам.

Игорь КРИКУНОВ


«Металлист» (Харьков) - «Динамо» Киев) - 2:0

Марко Девич, 35, Хавьер Клейтон, 60

«Металлист»: Владимир Дишленкович, (Александр Горяинов, '46), Кристиан Вильягра, Папа Гуйе, Марсио Азеведо, (Сергей Пшеничных, '38), Андрей Березовчук, Олег Красноперов, Ромеро Марлос, Марко Девич, (Себастьян Бланко, '83), Хавьер Клейтон, Хосе Соса, Эдмар
«Динамо»: Максим Коваль, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Мигель Велозу, Олег Гусев, Лукман Аруна, (Роман Безус, '71), Дуду, (Адмир Мехмеди, '46), Андрей Ярмоленко, Идейе Браун, Денис Гармаш, (Марко Рубен, '82)

Олег Красноперов, 76. - Мигель Велозу, 79.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 

Удары (в створ): 8 (4) – 6 (3).
Угловые: 5 – 2.
Офсайды: 0 – 10.

МЕТАЛЛИСТ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

Sport.ua

1:0.Девич



2:0.Хавьер

Лучшие моменты матча Металлист - Динамо Киев
60' ГОЛ !
Соса навесил со штрафного с левого фланга и Хавьер Клейтон(Металлист) в падении головой из 36-го сектора расстрелял ворота.
35' ГОЛ ! Соса навесил со штрафного с правого фланга, и Марко Девич(Металлист) в борьбе с Видой в падении головой из 38-го сектора пробил точно в дальний угол. Коваль прыгнул за мячом, но не дотянулся.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    thirteen
    thirteen, 06.05.2013 14:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так, вышел с комы,отымели дырочку в дырочку, сильно и красиво.....
    Всех харьковчан с победой!!!!
    Вто уже родной Металл ведёт
    два-ноль, два-ноль
    За Металл болельщики стоят
    горой, горой
    Вспыхнут файера над Северной
    И в победе мы уверены
    Вперёд, Металл, вперёд родной!
    Вспыхнут файера над Северной
    И в победе мы уверены
    Вперёд, Металл, вперёд родной!
    cucumber
    cucumber, 06.05.2013 10:34
    0
    го доны были наказаны.. жестоко наказаны.. причем дважды!
    vk10
    vk10, 06.05.2013 08:50
    0
    тепеть главное не расслабляться и уверенно доиграть чемп...
    beregovoy_v
    beregovoy_v, 06.05.2013 08:23
    0
    МХ Осталась одна сложная игра с ДД!
    beregovoy_v
    beregovoy_v, 06.05.2013 08:20
    0
    Ага когда МХ в Киеве обыграл ДК!
    qwerty197111
    qwerty197111, 06.05.2013 05:53
    0
    Я уже в другой ветке усек )))
    Zimmark
    Zimmark, 06.05.2013 04:09
    0
    Когда там Денисов начнет тролить Суркисов?
    Sirius_kh
    Sirius_kh, 06.05.2013 03:32
    0
    утешься и это на фоне того что вы этой команде г***** в этом сезоне влетели два раза
    sergeybalanovsky
    sergeybalanovsky, 06.05.2013 01:49
    0
    Металлисту 2 место в турнирной таблице (заслужили), Киев в лигу Европы (поднимайтесь). А вообще, матч Металлиста с Шахтером это было что-то. Супер матч, супер игра, равные соперники. Киевляне не сыграли ни одного такого зрелищного матча. Желаю Металлисту пройти в групповой этап Лиги чемпионов.
    с ув. болельщик ДК.
    Vivat-Ferdinand
    Vivat-Ferdinand, 06.05.2013 01:44
    0
    А все знают,что тебе вдули без г-на
    oleg_dynamov
    oleg_dynamov, 06.05.2013 00:56
    0
    И ни смотря ни на что вся страна знает, что МКГ!!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 06.05.2013 00:34
    0
    По профілю, ніку і стилю написання дуже схожий...
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 06.05.2013 00:27
    0
    taker.ua — 06.05.2013 00:16
    Это типа как сопротивление,или по другому продажный,не смеши такое бросать,сразу понятно что конкуренты грязь написали.
    ------------------
    Ти вибачай Такер, я люблю інколи з тобою подискутувати, попідколювати... Але таке міг написати, або дурень, або людина без власної думки, людина, яка просто не хоче аналізувати факти!
    П.С. Відео там дивись - там говорять про ресурси, які також опублікували ю інформаію.
    Якщо не знаєш, що означає слово "спротив" - загугли, але не показуй своє невігластво!
    Trubeckoj
    Trubeckoj, 06.05.2013 00:25
    0
    о чем я и говорил...говнометатель. к твоему сведению я основываюсь на твоих же высказываниях, а ты на своих стереотипах, ведь я нигде!! не лизал жопу ворам, как ты выразился задумайся.
    Istm
    online
    Istm, 06.05.2013 00:24
    0
    о чем и речь. хорошие у МХ хозяева теперь.
    taker.ua
    taker.ua, 06.05.2013 00:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bars1500 — 05.05.2013 23:15
    http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_v-amerikanskom-sude-rassmatrivayut-novyj-isk-protiv-timoshenko/492631 .....Если любитель политики и видно любитель Юли,Для тебя
    jurij99
    jurij99, 06.05.2013 00:20
    0
    львівмойкрійрідній мав на увазі збірну приміських територій Вологди. Можливо так і є, що це той самий ПУНІХЕР під іншим ніком.
    taker.ua
    taker.ua, 06.05.2013 00:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bars1500 — 05.05.2013 23:15
    Как там написан это сайт,sprotiv...Это типа как сопротивление,или по другому продажный,не смеши такое бросать,сразу понятно что конкуренты грязь написали.
    taker.ua
    taker.ua, 06.05.2013 00:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сейчас в Великом футболе смотрю разборки в Ужгороде милиции с фанами КЛ,жестко конечно,с одной стороны так жестоко вести себя нельзя с другой ну не хотят фанаты себя вести достойно,ну чего туда вылазить за пределы дозволенного.
    STEELE1973
    STEELE1973, 06.05.2013 00:06
    0
    МХ с победой !!!
    thirteen
    thirteen, 06.05.2013 14:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так, вышел с комы,отымели дырочку в дырочку, сильно и красиво.....
    Всех харьковчан с победой!!!!
    Вто уже родной Металл ведёт
    два-ноль, два-ноль
    За Металл болельщики стоят
    горой, горой
    Вспыхнут файера над Северной
    И в победе мы уверены
    Вперёд, Металл, вперёд родной!
    Вспыхнут файера над Северной
    И в победе мы уверены
    Вперёд, Металл, вперёд родной!
    cucumber
    cucumber, 06.05.2013 10:34
    0
    го доны были наказаны.. жестоко наказаны.. причем дважды!
    vk10
    vk10, 06.05.2013 08:50
    0
    тепеть главное не расслабляться и уверенно доиграть чемп...
    beregovoy_v
    beregovoy_v, 06.05.2013 08:23
    0
    МХ Осталась одна сложная игра с ДД!
    beregovoy_v
    beregovoy_v, 06.05.2013 08:20
    0
    Ага когда МХ в Киеве обыграл ДК!
    qwerty197111
    qwerty197111, 06.05.2013 05:53
    0
    Я уже в другой ветке усек )))
    Zimmark
    Zimmark, 06.05.2013 04:09
    0
    Когда там Денисов начнет тролить Суркисов?
    Sirius_kh
    Sirius_kh, 06.05.2013 03:32
    0
    утешься и это на фоне того что вы этой команде г***** в этом сезоне влетели два раза
    sergeybalanovsky
    sergeybalanovsky, 06.05.2013 01:49
    0
    Металлисту 2 место в турнирной таблице (заслужили), Киев в лигу Европы (поднимайтесь). А вообще, матч Металлиста с Шахтером это было что-то. Супер матч, супер игра, равные соперники. Киевляне не сыграли ни одного такого зрелищного матча. Желаю Металлисту пройти в групповой этап Лиги чемпионов.
    с ув. болельщик ДК.
    Vivat-Ferdinand
    Vivat-Ferdinand, 06.05.2013 01:44
    0
    А все знают,что тебе вдули без г-на
    oleg_dynamov
    oleg_dynamov, 06.05.2013 00:56
    0
    И ни смотря ни на что вся страна знает, что МКГ!!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 06.05.2013 00:34
    0
    По профілю, ніку і стилю написання дуже схожий...
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 06.05.2013 00:27
    0
    taker.ua — 06.05.2013 00:16
    Это типа как сопротивление,или по другому продажный,не смеши такое бросать,сразу понятно что конкуренты грязь написали.
    ------------------
    Ти вибачай Такер, я люблю інколи з тобою подискутувати, попідколювати... Але таке міг написати, або дурень, або людина без власної думки, людина, яка просто не хоче аналізувати факти!
    П.С. Відео там дивись - там говорять про ресурси, які також опублікували ю інформаію.
    Якщо не знаєш, що означає слово "спротив" - загугли, але не показуй своє невігластво!
    Trubeckoj
    Trubeckoj, 06.05.2013 00:25
    0
    о чем я и говорил...говнометатель. к твоему сведению я основываюсь на твоих же высказываниях, а ты на своих стереотипах, ведь я нигде!! не лизал жопу ворам, как ты выразился задумайся.
    Istm
    online
    Istm, 06.05.2013 00:24
    0
    о чем и речь. хорошие у МХ хозяева теперь.
    taker.ua
    taker.ua, 06.05.2013 00:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bars1500 — 05.05.2013 23:15
    http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_v-amerikanskom-sude-rassmatrivayut-novyj-isk-protiv-timoshenko/492631 .....Если любитель политики и видно любитель Юли,Для тебя
    jurij99
    jurij99, 06.05.2013 00:20
    0
    львівмойкрійрідній мав на увазі збірну приміських територій Вологди. Можливо так і є, що це той самий ПУНІХЕР під іншим ніком.
    taker.ua
    taker.ua, 06.05.2013 00:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bars1500 — 05.05.2013 23:15
    Как там написан это сайт,sprotiv...Это типа как сопротивление,или по другому продажный,не смеши такое бросать,сразу понятно что конкуренты грязь написали.
    taker.ua
    taker.ua, 06.05.2013 00:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сейчас в Великом футболе смотрю разборки в Ужгороде милиции с фанами КЛ,жестко конечно,с одной стороны так жестоко вести себя нельзя с другой ну не хотят фанаты себя вести достойно,ну чего туда вылазить за пределы дозволенного.
    STEELE1973
    STEELE1973, 06.05.2013 00:06
    0
    МХ с победой !!!