04.05.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Металлист – Динамо. Анонс

После гонки заочной теперь Металлист и Динамо определят сильнейшего в очной встрече

Металлист – Динамо. Анонс

За всю историю встреч «Металлиста» и «Динамо» еще не было прецедента, чтобы за четыре тура до окончания первенства обе команды сошлись в решающем для них поединке. Решающим, по той причине, что победитель матча в Харькове практически гарантирует себе серебряные награды и право на участие в Лиге Чемпионов. Динамовцы, победив в прошлом туре «Днепр» (2:0), смогли догнать «Металлист», который потерял очки в матче с «Шахтером» (1:1). Хотя мог в Донецке и выиграть, но... об этом уже столько написано и сказано, что нет смысла повторять все снова. И вот после 26 тура «Динамо» и «Металлист» имеют каждый в своем активе по 56 очков, но так как у киевлян чуть получше соотношение мячей - именно они сейчас вторые в турнирной таблице.

Да… tempora mutantur, et nos mutamur in illis (времена меняются, и мы меняемся с ними)… Почти 20 лет главным и единственным соперником «Динамо» в борьбе за «злато-серебро» был «Шахтер». Но в этом сезоне как таковой борьбы за чемпионский титул не получилось. «Горняки» в прошлом туре досрочно обеспечили себе «золото» (de jure), а de facto все было ясно еще раньше. И вот теперь главным соперником «Динамо» стал «Металлист». Такого еще не случалось… Но, может быть, теперь это уже будет делом обычным. И в дальнейшем в борьбе за высшие награды будут бороться не две, а три-четыре, а лучше пять  команд. И все увидят, что это хорошо.

Статистика личных встреч свидетельствует о значительном преимуществе «Динамо». Из 33 игр на высшем уровне киевляне одержали 24 победы, 5 матчей завершились вничью и лишь 4 раза успех праздновали харьковчане.

Как ни странно, «Металлист» особенно трудно играет с «Динамо» в родных стенах. В чемпионатах Украины первый (и последний раз) «Металлист» выиграл у «Динамо» дома в далеком 1992 году (2:1). Еще было две ничьи, а вот все остальные матчи харьковчане проиграли, в том числе и последний домашний поединок осенью 2011-го (1:2). Правда, под руководством Мирона Маркевича «Металлист» стал довольно успешно играть с динамовцами на их поле. С осени 2005 года «Металлист» одержал в Киеве три победы, три матча свел вничью, и только в двух играх потерпел поражение. Вот и в матче первого круга в Киеве харьковчане уверенно переиграли «Динамо» (3:1). Похоже, что сейчас у «Металлиста» проблемы «чужого поля» в матчах с «Динамо» не существует. Зато осталась проблема своего…

Команды подошли к важнейшему матчу без особенных кадровых потерь. Из-за перебора карточек в Харькове не сыграет Данило Силва – основной правый защитник. Наверное, на его позиции сыграет Олег Гусев, что только добавит остроты правому флангу «Динамо». У «Металлиста» в строй возвращается отбывший дисквалификацию Эдмар, а после матча в Донецке по логике можно снова ожидать в стартовом составе Марко Девича.

Стоит ли удивляться, что предстоящий в Харькове матч, вызывает огромный интерес не только болельщиков «Динамо» и «Металлиста», но и всех остальных небезразличных к футболу граждан, и не только в нашей стране. Трудно отдать кому-либо предпочтение. На стороне «Динамо» опыт, мастерство, и амбиции столичного суперклуба. На стороне «Металлиста» большое желание сделать шаг вперед и выйти на качественно новый уровень. А что касается опыта и мастерства, то и у харьковской команды есть немало исполнителей, обладающих и тем и другим.

Игорь КРИКУНОВ

Ориентировочные составы:
«Металлист»: Горяинов – Вильягра, Торсильери, Папа, Азеведо – Эдмар, Красноперов, Хавьер, Соса, Марлос – Девич
«Динамо»: Коваль – Гусев, Вида, Хачериди, Тайво – Гармаш, Аруна, Велозу, Ярмоленко, Мехмеди – Идейе
Травмы: -
Дисквалификации: Силва («Динамо»)
Котировки букмекеров:
Bwin – 2.30 – 3.20 – 2.85
 

4 мая, суббота

«Металлист» – «Динамо»
Харьков. Стадион «Металлист». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
МЕТАЛЛИСТ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Металлист» - «Динамо»?
    • 0.79% (5)
      1. Другой вариант
    • 0.79% (5)
      2. 2:3
    • 7.4% (47)
      3. 1:3
    • 15.28% (97)
      4. 1:2
    • 3.31% (21)
      5. 0:3
    • 8.66% (55)
      6. 0:2
    • 1.73% (11)
      7. 0:1
    • 0.47% (3)
      8. 3:3
    • 2.52% (16)
      9. 3:2
    • 3.62% (23)
      10. 2:2
    • 13.07% (83)
      11. 3:1
    • 17.95% (114)
      12. 2:1
    • 5.51% (35)
      13. 1:1
    • 4.72% (30)
      14. 3:0
    • 11.18% (71)
      15. 2:0
    • 2.52% (16)
      16. 1:0
    • 0.47% (3)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 635
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    airwolf77
    airwolf77, 05.05.2013 07:53
    0
    позавчера утром был в спортзале,,,после 1сутки был в Киеве! какое палево Игорь? что у вас ,,воздушноволкомания,, парни?
    bugolas
    bugolas, 04.05.2013 21:29
    0
    Это слив посмотрите сколько карточек получили команды -2.А если не слив значит договорняк)))
    Ой ДК-ДК
    adler05
    adler05, 04.05.2013 21:03
    0
    Пока судья без ошибок
    golsv
    golsv, 04.05.2013 20:55
    0
    Судя по выражению лица Блохина, ему уже сказали, о том, кого назначили на второе место...А с другой стороны Дынаме тоже нужно прочувствовать как оно играется, когда судейка против тебя.
    alexala
    alexala, 04.05.2013 20:51
    0
    Есть второй!
    Но "Маловато будет!"©
    adler05
    adler05, 04.05.2013 20:50
    0
    2-0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    adler05
    adler05, 04.05.2013 20:20
    0
    Первый тайм-Металлист КРАСАВЦЫ!!!
    Dr.Quest
    Dr.Quest, 04.05.2013 20:07
    0
    Как в том анекдоте: ты не путай, у тебя жена - овца, а у меня - львица! Сравнил, ЛЧ и ЛЕ!
    alexala
    alexala, 04.05.2013 20:07
    0
    Есть первый!
    Но "Маловато будет!"©
    afpa
    afpa, 04.05.2013 19:33
    0
    Спасиб
    Не обращай внимания на карину дукалисовну зимину, у неё вечные ПМС
    DocRoberts
    DocRoberts, 04.05.2013 19:32
    0
    Кому надо
    http://www.myfootball.ws/publ/prjamaja_transljacija_matcha_metallist_dinamo_kiev_smotret_onlajn_video_transljacija_chempionat_ukrainy_2012_13/1-1-0-8078
    Anton_Zimin
    Anton_Zimin, 04.05.2013 19:30
    0
    Колхоз харьковский вы готовы вазелином свои попки смазывать?
    alexala
    alexala, 04.05.2013 19:30
    0
    Ну всё, понеслась.
    Вперёд, Металл, к победе (с крупным счётом)!
    afpa
    afpa, 04.05.2013 19:30
    0
    Та ты шо, какой казачек. Береза сегодня будет как лев сражаться, фиг кого в штрафную Металла пустит
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 04.05.2013 19:29
    0
    харэ возбуждать мужиков , опять развела тут секс по интернету
    Darinka
    Darinka, 04.05.2013 19:29
    0
    Потому что накануне святого праздника должнО восторжествовать Добро и Честность!
    А с этим именно в Металлисте нет проблем!
    Цём, вся душа моя за вас!! Завали-иииии Динаму!!))
    DocRoberts
    DocRoberts, 04.05.2013 19:29
    0
    Кто знает, ютуб будет транслировать?
    vismut58
    vismut58, 04.05.2013 19:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    705 постов! то ли будет после игры...
    Darinka
    Darinka, 04.05.2013 19:26
    0
    И да прибудет в ваши ножки,харьковчане,и удача,и скорость,и реализация,и просто ...кайф!! Это ваш час!! Поверьте в то,что вы --лучшие!!
    Только Победа!! Жги,на провокации не отвечай,а качай голы,качай!! В ворота Динамы,ессно!
    Удачи,и да поможет вам Бог!!
    Senior...S
    Senior...S, 04.05.2013 19:26
    0
    тем более..
    airwolf77
    airwolf77, 05.05.2013 07:53
    0
    позавчера утром был в спортзале,,,после 1сутки был в Киеве! какое палево Игорь? что у вас ,,воздушноволкомания,, парни?
    bugolas
    bugolas, 04.05.2013 21:29
    0
    Это слив посмотрите сколько карточек получили команды -2.А если не слив значит договорняк)))
    Ой ДК-ДК
    adler05
    adler05, 04.05.2013 21:03
    0
    Пока судья без ошибок
    golsv
    golsv, 04.05.2013 20:55
    0
    Судя по выражению лица Блохина, ему уже сказали, о том, кого назначили на второе место...А с другой стороны Дынаме тоже нужно прочувствовать как оно играется, когда судейка против тебя.
    alexala
    alexala, 04.05.2013 20:51
    0
    Есть второй!
    Но "Маловато будет!"©
    adler05
    adler05, 04.05.2013 20:50
    0
    2-0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    adler05
    adler05, 04.05.2013 20:20
    0
    Первый тайм-Металлист КРАСАВЦЫ!!!
    Dr.Quest
    Dr.Quest, 04.05.2013 20:07
    0
    Как в том анекдоте: ты не путай, у тебя жена - овца, а у меня - львица! Сравнил, ЛЧ и ЛЕ!
    alexala
    alexala, 04.05.2013 20:07
    0
    Есть первый!
    Но "Маловато будет!"©
    afpa
    afpa, 04.05.2013 19:33
    0
    Спасиб
    Не обращай внимания на карину дукалисовну зимину, у неё вечные ПМС
    DocRoberts
    DocRoberts, 04.05.2013 19:32
    0
    Кому надо
    http://www.myfootball.ws/publ/prjamaja_transljacija_matcha_metallist_dinamo_kiev_smotret_onlajn_video_transljacija_chempionat_ukrainy_2012_13/1-1-0-8078
    Anton_Zimin
    Anton_Zimin, 04.05.2013 19:30
    0
    Колхоз харьковский вы готовы вазелином свои попки смазывать?
    alexala
    alexala, 04.05.2013 19:30
    0
    Ну всё, понеслась.
    Вперёд, Металл, к победе (с крупным счётом)!
    afpa
    afpa, 04.05.2013 19:30
    0
    Та ты шо, какой казачек. Береза сегодня будет как лев сражаться, фиг кого в штрафную Металла пустит
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 04.05.2013 19:29
    0
    харэ возбуждать мужиков , опять развела тут секс по интернету
    Darinka
    Darinka, 04.05.2013 19:29
    0
    Потому что накануне святого праздника должнО восторжествовать Добро и Честность!
    А с этим именно в Металлисте нет проблем!
    Цём, вся душа моя за вас!! Завали-иииии Динаму!!))
    DocRoberts
    DocRoberts, 04.05.2013 19:29
    0
    Кто знает, ютуб будет транслировать?
    vismut58
    vismut58, 04.05.2013 19:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    705 постов! то ли будет после игры...
    Darinka
    Darinka, 04.05.2013 19:26
    0
    И да прибудет в ваши ножки,харьковчане,и удача,и скорость,и реализация,и просто ...кайф!! Это ваш час!! Поверьте в то,что вы --лучшие!!
    Только Победа!! Жги,на провокации не отвечай,а качай голы,качай!! В ворота Динамы,ессно!
    Удачи,и да поможет вам Бог!!
    Senior...S
    Senior...S, 04.05.2013 19:26
    0
    тем более..