Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1793
0

Федерер и Надаль сыграют уже в полуфинале Masters Cup

Полуфиналистами шанхайского турнира стали Федерер, Надаль, Блейк и Налбандян

Федерер и Надаль сыграют уже в полуфинале Masters Cup

Борьба в двух группах, красной и золотой, на шанхайском турнире, шла до последнего дня. В красной группе, состоящей из Роже Федерера, Энди Роддика, Ивана Любичича и Давида Налбандяна, в лидеры сразу же вырвался швейцарец, однако с остальными теннисистами все было не так просто. Американец Роддик сначала обыграл хорвата Любичича (6:4, 6:7, 6:1), но затем уступил Федереру, хоть и не без борьбы (4:6, 7:6, 6:4). Любичич, в свою очередь, обыграл прошлогоднего чемпиона Налбандяна (5:7, 7:6, 7:5), который до этого успел проиграть и Роже (3:6, 6:1, 6:1) и стал, таким образом, аутсайдером группы.

Поэтому личность второго участника полуфинала зависела от многих факторов. Сначала Давид Налбандян, которому нужно было обязательно побеждать, чтобы сохранить надежду на спасение, умудрился-таки обыграть Роддика (6:2, 7:6), а затем услугу ему оказал первый номер мирового рейтинга, нанесший поражение Ивану Любичичу (7:6, 6:4). Благодаря этому в полуфинал прошел именно аргентинец, у которого, казалось, не было шансов, благодаря большему  количеству  выигранных сетов. В этом есть некая ирония судьбы, ведь в прошлом году Федерер проиграл в финале именно Налбандяну, а теперь благодаря его победе аргентинец все же не вылетел из турнира.

В золотой группе ситуация тоже получилась запутанной. Лидером довольно неожиданно стал американец Джеймс Блейк, который самым последним обеспечил себе место в финальном турнире АТР. Он обыграл одного из главных фаворитов испанца Рафаэля Надаля (6:4, 7:6), а затем и россиянина Николая Давыденко (2:6, 6:4, 7:5). Давыденко и Надаль оба заработали по победе в матчах с еще одним испанцем Томми Робредо, поэтому последнее место в полуфинале должно было достаться победителю встречи между ними. В результате, им стал Рафаэль Надаль, который, несмотря на проигрыш первого сета сумел «сломать» Николая (5:7, 6:4, 6:4). В последнем матче группового этапа Томми Робредо все же добыл очки престижа против Блейка, хотя игра ничего не решала (6:2, 3:6, 7:5).

Таким образом, в полуфинале встретятся Федерер с Надалем, хотя многие надеялись, что им суждено сыграть в финале, и Блейк с Налбандяном.

Кстати, Давыденко, который вполне мог бы выиграть сегодня у Надаля, будь у него уверенности в себе, поделился соображениями по поводу победителя турнира: «Я думаю, что Федерер вполне может выиграть Мастерс. А вот в победу Надаля мне не верится».

Красная группа

Роже Федерер 3-0

Давид Налбандян 1-2

Энди Роддик 1-2

Иван Любичич 1-2

 

Золотая группа

Джеймс Блейк 2-1

Рафаэль Надаль 2-1

Николай Давыденко 1-2

Томми Робредо 1-2

 

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.