Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

01.05.2013 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:4 0 : 3
Бавария Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 02 мая 2013, 00:43
56835
195

Нокаут нокаутированной Барсы + ВИДЕО

Мюнхенцы снова прошлись по каталонскому клубу катком

| Обновлено 02 мая 2013, 00:43
56835
195
Нокаут нокаутированной Барсы + ВИДЕО

Эти полуфиналы Лиги чемпионов стали мощным ответом немецкого футбола испанскому. Дважды в финалах ЧЕ и ЧМ сборная Испании обыгрывала классную немецкую команду, а прошлым летом их очередной встрече неожиданно помешали итальянцы. И вот на клубном уровне немцы жестоко отомстили, обыграли два испанских суперклуба со всеми их Месси и Роналду (и даже своими же немцами в «Реале»). Заставили всю Европу, включая чопорную АПЛ, равняться на себя, анализировать свой успех, просто завидовать.

Дортмундская «Боруссия» тоже внушительно провела полуфинальную стадию, но все же проиграла в Мадриде и даже успела немного понервничать в конце. Ну а «Бавария» продолжила свое движение катком по изможденному туловищу «Барселоны». 4:0 и 3:0, сумма, как когда-то у киевского «Динамо» с той же «Барсой». Но учинить такое в полуфинале - это, конечно, еще круче.

Главным событием в стартовых составах нельзя не назвать отсутствие Лионеля Месси. В прошлой игре «Барса» решила, что не сможет обойтись без хоть какого-то Месси, сейчас же решила доказать, что на что-то способна и без него. Кстати, в прошлую пятницу Тито Виланова отвечал на вопрос о мессизависимости своей команды и заметил, что это абсолютно нормально, и что нет такой команды, у которой бы не было зависимости от такого мегаигрока. Что да, то да. И все же и «Барселона» - не самая рядовая команда. И уж она-то должна показывать себя и без Месси.

В центре полузащиты «Барселоны» возник Александр Сонг, футболист, игравший в этой Лиге чемпионов только прошлой осенью, то есть,  групповом турнире. В атаке без Месси трио составили Вилья, Педро и Фабрегас. В защите Альбу заменил Адриано. У «Баварии» вернулся в состав Манджукич, еще одно изменение по сравнению с прошлой игрой – Ван Бюйтен вместо Данте в центре обороны.

Первые минуты показали, что быстрый гол хотят забить обе команды. «Бавария» даже явственней показала это свое желание. Оно и понятно, один гол мощнейшей мюнхенской атаки и «Барсе» нужно будет забивать не всего-то четыре, а целых шесть голов. В общем, «Бавария» была не против с немецкой ответственностью сразу решить свою задачу (уж какая была, точнее, осталась после первой встречи).

На размытые, не очень уверенные атаки «Барселоны» гости отвечали четко и мощно. Вот Вилья всего-то попробовал что-то придумать в чужой штрафной, ничего не вышло, а ответ выглядит на порядок опаснее, показательный розыгрыш мяча и Лам добегает до удара с линии штрафной. В ответ на аналогичные, в общем-то, потуги хозяев немцы (если быть точным, немец Швайнштайгер) организовали выход Роббена один на один – правда, Арьена догнали и не дали толком пробить. Чуть позже снова Лам был в штрафной и мог забивать после паса пяткой партнера, но Пике помешал сделать это.

«Барса» к своим моментам стала созревать лишь с середины первого тайма. Сначала Педро пробил из-за штрафной и Нойер вытащил мяч из левого верхнего угла. Потом Хави после скидки от Фабрегаса из центра штрафной пробил выше цели. Вот такие моменты, тем более в отсутствие Месси, «Барселона» и конкретно Хави забивать обязаны.

Чуть позже Хави с Сеском поменялись местами и уже Фабрегас завершал, но это-то ему и не позволил сделать защитник «Баварии», хотя дело было на линии вратарской.

Иньеста, еще один угол волшебного треугольника «Барсы», активизировался под конец тайма, один проход увенчал ударом с линии штрафной – попал в соперника. В принципе, тем же ответил Роббен и пока, неудачно.

Так что, ничего сверхъестественного «Барселона» не показала, даже ничего того, что мы привыкли видеть в исполнении этой команды. Все говорило о том, что неделю назад в Мюнхене результат был по делу. А для того, чтобы питать какие-то надежды на спасение в сложившейся ситуации «Барсе» нужны были действительно запредельные образцы ее игры. И это без живущего за пределами человеческих возможностей Лео Месси.

Если кому-то было непонятно, что «Бавария» уже в финале, после первой игры, и после этого первого тайма, то такому непонятливому человеку мюнхенцы все объяснили в начале второго тайма. Можно было поверить, при очень большом желании, что «Барса» забьет четыре мяча, но что она ни одного не пропустит от такой «Баварии»… Забил Арьен Роббен, исполнил свой обычный трюк, поймал мяч на правом фланге, вошел в штрафную и нанес четкий обводящий удар в дальний угол. По большому счету, смешно как-то акцентировать на этом голе внимание, ведь «Барса» этим вечером была, пожалуй, одинакова далека, как от четырех, так и от шести голов в ворота соперника.

Признанием чего, собственно, стали последовавшие вскоре замены Хави и Иньесты. Вместо ожидаемого выхода Месси, Виланова решил сыграть вообще без лидеров. Сыграть или доиграть. Наверное, Тито решил, что футбольному миру хватит наблюдать за беспомощностью людей, олицетворяющих его «Барсу».

Особой разницы не было, в каком именно месте Хави и Иньеста посмотрели бы второй и третий голы «Баварии». Мюнхенцы еще пару раз простили соперника на контратаках, а затем – прощать перестали. То есть, сначала не простил свои же ворота Пике, расстрелял их после прострела Рибери. Не забил бы Жерар, это наверняка сделали бы немцы и без него. Еще один прорыв по левому флангу Рибери и наброс на дальнюю штангу – теперь уже Мюллер, как в первой игре, опережает всех на дальней штанге.

Были моменты и у «Барселоны», иногда даже вполне голевые. Но логика происходящего требовала, чтобы каталонцы так ничего и не забили. Да и нельзя сказать, что они этого заслуживали. «Мы не выбрасываем полотенце» - это еще одна пятничная цитата Тито Вилановы. Но в футболе, в отличие от бокса, такая опция просто не предусмотрена. Тут побежденного будут пинать все 90 + 90 минут игры. Вот в таком нокаутированном состоянии «Барселона» сегодня и играла.

Андрей КРИКУНОВ

«Барселона» - «Бавария» - 0:3 (первый матч - 0:4)
- Арьен Роббен, 49, Пике, 72, автогол, Томас Мюллер, 75

«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Марк Бартра (Мартин Монтойя, 86), Адриано, Александр Сонг, Сеск Фабрегас, Андрес Иниеста, (Тиаго Алькантара, '64), Хави, (Алексис Санчес, '54), Давид Вилья, Педро
«Бавария»: Мануэль Нойер, Даниэль Ван Бюйтен, Джером Боатенг, Бастиан Швайнштайгер, (Луис Густаво, '66), Хави Мартинес, (Анатолий Тимощук, '73), Арьен Роббен, Давид Алаба, Филипп Лам, (Марсио Рафинья, '76), Томас Мюллер, Франк Рибери, Марио Манджукич

 Даниэль Алвеш, 45. Жерар Пике, 77. - Арьен Роббен, 31.

БАРСЕЛОНА - БАВАРИЯ, ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

75’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Томас Мюллер(Бавария). Рибери с левого фланга навесил на дальний угол вратарской, куда набежал Мюллер и головой отправил мяч в ворота.
72’
ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Жерар Пике(undefined). Луис Густаво здорово заметил рывок Рибери в штрафную и отдал классную проникающую передачу, француз прострелил вдоль ворот, а Пике опережая Манджукича срезал мяч за спину Вальдеса.
49’
ГОЛ !
Гол из 53-го сектора забил Арьен Роббен(Бавария). Роббен получил мяч на фланге, вошел в штрафную и качнув Адриано с левой ноги блестящим ударом отправил мяч в дальний от Вальдеса угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 195
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Найт, а можно в студию список этого немыслимого количества рекордов, побитых Барселоной за последние годы? Очень интересно взглянуть на то, чего еще не было, что там за рекорды.
vova0372
Евгений Найт
Можно еще добавить, что к игре Барсы многие уже приспособились и стали понимать как против нее играть.
Вполне согласен, что падение неизбежно, причем для любого клуба. А здесь еще и ряд причин которые как звезды сошлись и получилось то что мы увидели.
Евгений Найт
Пнуть упавшего не сложно, а вот с пониманием отнестись к причинам падения и результату, это гораздо сложнее...
-
Да, Барса не случайно споткнулась и да, её избили абсолютно по всем статьям, но она заслуживает уважения потому что на протяжении последних лет ей ПО ИГРЕ (не путать с "по результату") не было равных. И вот наконец для "барсоненавистников" свершилось! Барса проиграла именно по игре...
-
Были ли на то объективные причины? Конечно да, это и отсутствие основных игроков обороны, это и неспособность сыграть Месси, это и спад в игре атакующих игроков... но как по мне основной причиной провала Барселоны (по другому и не скажешь), стали не эти причины, а то, что за те несколько лет что Барса доминировала она просто расплескала жажду до побед, страсть до новых свершений, коих у неё уже немеренное количество...
-
Я не буду строить из себя оракула, но то что рано или поздно это должно было произойти я не сомневался, ведь нельзя считай одним составом на протяжении столь долгого времени настолько уверенно доминировать...
-
П.С. Прежде чем некоторые горячие головы начнут "вытирать ноги" об Барселону "возносить до небес" Баварию вспомните пожалуйста какая команда в последние годы по игре и результатам доминировала в мировом футболе и какая побила мыслимое и немыслимое количество рекордов, а какая лишь стремилась добиться хотя бы части тех достижений, которые покорились Барселоне.
krompets
а де ти тут прочитав. що він фан челсі?
Хрюн Моржов
Я же не задаю тебе вопросы, почему тебе нравятся племена типа Мумбо- Юмбо с островов Чунга- Чанга.
kolezey2
Барсе тренера необходимо менять
A77A12
Не может команда все время находиться на вершине, это нереально. Молодцы немцы!
wwowa
Жаль Барсу, але німці були в рази кращі
wwowa
Мені здаться чи насправді закінчилася "Футбольна Ера Бареселони" ?
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
NATSGUL—02.05.2013 12:30]
============== Для Барсы сезон закончился!!
__________________________________________________________________________
А выпусти тренер Месси, он бы закончился и для него.
mikulenko1003
ДИНАМО теж колись нокаутувала барсу ну i що де зараз барса а де динамо.непереварiваю баварцiв разом з тимощуком буду вболiвати за дортмунд .вiрю якщо вони дiйшли до финалу то свого не впустять
shabanov84
Так и надо этой Барсе, немного корону наклонили, в то прям полу боги какие-то. На ЧМ 2014 буду болеть против Испании!!!!
Хрюн Моржов
Кто тебе сказал, что я болельщик Реала? Я неоднократно высказывался по поводу "моей принадлежности" к Реалу. Всего две причины, по которым я предпочитаю Реал (но не болею за него). В противовес Барсе, которую не взлюбил после игры полуфинала ЛЧ с Челси в мае 2009- го, причины, надеюсь объяснять не надо? Хотя нет, объясню, наверняка неверно поймешь. Даже не из-за того, что судья вчистую выигранный Челси матч (по всем параметрам!) отдал Барсе, а из-за того, что именно Барса после него устроила нытье, подав аппеляцию на единственную ошибку арбитра не в ее пользу - неверное удаление Абидаля, при том о добром десятке грубейших ошибок, перечеркнувших исход встречи, как заслуженного поражения Барсы - скромно умолчали.
Вторая причина предпочтения - я очень ценю Мауриньо. В след. сезоне его там не будет - Реал мне будет безразличен. Но только безразличен, а не как твоя Барса, нелюбим.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NATSGUL
В отличии от тебя я в футболе разбераюсь. А после каждого поста твоего я всё больше вижу, что мне с тобой разговаривать не о чём. Этот мой топ тебе последний.
У Барсы был призрачный шанс пройти Баварию. И этот шанс мог подарить Месси, которого Тито был обязан выпускать на поле. А он это не сделал - не выпустил лидера команды, который мог воодушевить своей игрой команду. Но до тебя это не доходит - разговор окончен.
Даже тот же Реал не совсем здорового Роналду и то выпустил, потому что понимал, в какой форме футболист-звезда не находиться, но он должен быть на поле, чтоб придавать стимул и уверенность своей команде.
А то что поберечь Месси и не хотел рисковать здоровьем - это бред. Он футболист и получает за это большие деньги, он знал, на что шёл. И футболист, который стоит куеву тучу денег не должен сидеть в полуфинали ЛЧ на скамейки. А поповоду поберечь? Для чего? Для Барсы сезон закончился!!! Ближайшие серьёзные игры в августе. А чемпионат будет доигрываться вторым составом.
Не пиши мне больше!
sergbarsa
Хрюн Моржов — 02.05.2013 11:18
не повезло тебе бедняге,вместо Малаги попалась Боруссия и все нету реала в финале тоже
Darinka
"Это какой-то позор...." (с) Другого слова у меня и не вырвалось сразу после вчерашнего матча.
Такой блеклой,бесхребетной игры барсучков я никогда не видела.(наверно мне повезло. )
А почему не вышел на поле Месси?? Что там Виланова задумал?Доказать,что Барса и без супер-звезды на что-то способна? Нашёл ну оч подходящее время... А может сам просто не верил,что сможет выгрызть победу у зубастой немчуры даже с Лео?
В любом случае,это нехорошо,когда важный для команды футболлёр не помог своей команде хотя бы в одном тайме,а самоустранился от ответственности....Это не по-мужски, со стороны и тренера,и игрока. Может этот "тайный сговор" и сказался на настроении всех остальных игроков Барсы,кто знает...Но смотреть,как поднятая до небес команда так низко падает вниз,вчера было просто ...недоумённо-неприятно.
Очень жаль,что ни одна испанская команда так и не протиснулась в финал,наверно точно,возмездие от немцев на командном уровне пришло..
Больше всего не хотелось увидеть немецкий финал ЛЧ,как когда-то и английский в Москве..Но шо поделать,когда все остальные команды так протупили..?
Наверно всему своё время...Было бы слишком скушно,если бы реалы,барсы и прочие баварии с юнайтедами годами сидели бы на футбольном олимпе,и всё было бы предсказуемо до тошноты.
Боруссия,как по мне, новый "формат" лидера,свежий,не испачканный;) бременем славы и ленивый,поэтому интересный.Осталось только увидеть, на сколько времени её хватит.
П.С. на её месте должны были быть...мы....
Sonnenaufgang
London is the capital of Germany!