Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 мая 2013, 15:34
2956
0

ШВАЙНШТАЙГЕР: «Барселона – раненый зверь, опасный вдвойне»

Каталонцы способны переломить ход противостояния с «Баварией», считает игрок мюнхенского клуба

| Обновлено 01 мая 2013, 15:34
2956
0
ШВАЙНШТАЙГЕР: «Барселона – раненый зверь, опасный вдвойне»
Бастиан Швайнштайгер

Четыре мяча - внушительное преимушество перед ответным матчем Лиги чемпионов УЕФА. Но даже после того как в первом полуфинальном поединке «Бавария» разгромила дома «Барселону» с результатом 4:0, Бастиан Швайнштайгер не собирается витать в облаках.

На прошлой неделе было много разговоров о том, что испанская гегемония в Европе завершена и бундеслига забрала пальму первенства у «примеры». Действительно, «Бавария» задала тон, а днем позже «Боруссия» с крупным счетом переиграла «Реала». Сейчас кажется, что финал на «Уэмбли» будет чисто немецким. Но «Барселона» неоднократно прыгала выше головы в последние годы, и Швайнштайгер понимает, что недооценивать «блауграна» смерти подобно.

«Барселона» точно способна переломить ход нашего противостояния, - говорит полузащитник сборной Германии. - Она - словно раненый зверь, который опасен вдвойне. Результат первого матча открыл нам двери. Но задача еще не решена. Чтобы пробиться дальше, надо показать большое рвение, тем более, что нам противостоит такая команда, как «Барселона». Нужно быть еще более сосредоточенными, чем в первой встрече. Будет невероятно сложно, ведь «Барса» способна на многое».

По мнению тренера мюнхенцев Юппа Хайнкеса, 28-летний Швайнштайгер давно является одним из ведущих полузащитников планеты. «Как только я стал тренером «Баварии», сразу же сказал, что Бастиан стоит на одной ступени с Хави Эрнандесом и Андресом Иниестой, - подчеркнул Хайнкес. - У него есть все качества, которые необходимы современному хавбеку. Швайнштайгер атакует, защищается, здорово играет головой, является прирожденным лидером, подкован тактически. Это десять по десятибалльной шкале».

С математической точки зрения задача «Барселоны» очень проста: надо забить чемпиону Германии пять безответных мячей. В случае победы со счетом 4:0 матч перейдет в дополнительное время. Пока такой гандикап за всю историю Лиги чемпионов еще не ликвидировал никто, но есть факт, который должен порадовать каталонцев. Когда «Бавария» в последний раз играла на «Камп Ноу», она уступила как раз с результатом 0:4.

«Поле здесь больше, чем обычно, что непривычно для тех, кто никогда не играл на «Камп Ноу» прежде, - говорит Швайнштайгер, который в первом матче 1/4 финала ЛЧ-2008/09 уступил в составе «Баварии» сине-гранатовым со счетом 0:4. - Конечно, болельщики обеспечат хозяевам сумасшедшую поддержку. Нам нужно просто сосредоточиться на своей задаче и не обращать внимания на то, что происходит вокруг».

«Представлять «Баварию» всегда очень почетно, такие матчи неизменно получаются особыми, - сказал в заключение полузащитник. - Нужно просто быть самими собой. Мы хотим играть за «Баварию», поскольку гордимся клубом. Участвовать в такой игре - высокая честь. «Бавария» находится в идеальной форме, а возможность сыграть на «Камп Ноу» только добавит нам мотивации».

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.