Ильичевец провел двухсторонку перед Шахтером

«Зеленые» разгромили «красных» в товарищеском матче

1350
7

Мариупольский «Ильичевец» в рамках подготовки к календарному матчу с донецким «Шахтером» провел двусторонку.

Как обычно игроки были разделены на «зеленых» и «красных», по цвету манишек, а продолжительность таймов составила 30 минут.

«Зеленые»: Худжамов (Хоменко, 31), Ордец, Ковалев, Путивцев, Д.Тищенко, Довгий, Полянский, Шевчук, Кисиль, Пуканыч, Кравченко, Мандзюк.

«Красные»: Бажан (Гальчук, 31), Невмывака,Чижов, Джгереная, Цюпа, Яворский, Мишнев, Таргамадзе, Федотов, Окриашвили, Ярошенко, Фомин (Есин, 20)

Голы: 1:0 Мандзюк, 3, 2:0 Кравченко, 17, 2:1 Таргамадзе, 40, 3:1 Кравченко, 44, 4:1 Довгий, 45, 5:1 Ордец, 55, 6:1 Мандзюк, 56, 7:1 Довгий, 60.

Перед игрой тренерский штаб и игроки «Ильичевца» поздравили Александра Мандзюка с рождением сына. И так совпало, что именно Александр открыл счет в матче получив пас из глубины поля. Мандзюк ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Партнеры команды с молодым отцом отпраздновали взятие ворот традиционной колыбельной.

В середине тайма «зеленые» получили право на угловой и Константин Кравченко мастерски закрутил мяч непосредственно с корнера, увеличив преимущество своей команды до двух мячей.

Вскоре попросил замену единственный форвард «красных» Руслан Фомин и вместо него вышел тренер Дмитрий Александрович Есин, завершивший игровую карьеру в прошлом году. Именно с фланговой передачи наставника Давид Таргамадзе смог сократить отставание на 40-й минуте.

Но затем мячи влетали в ворота «красных». Кравченко получив пас из глубины от Пуканыча мастерски перебросил Гальчука - 3:1. Спустя минуту Довгий точным ударом замкнул прострел Путивцева.

В последние пять минут игры «зеленые» еще трижды огорчали соперников. Сначала Ордец отобрав мяч у Цюпы точно пробил в падении. На 56-й минуте Мандзюк вышел один на один с Гальчуком, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота. А на последней минуте Довгий установил окончательный счет - 7:1.