Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 апреля 2013, 12:10
846
0

Олег ЯЩУК: «Мастерство не утрачивается с годами»

Украинский футболист рассказал о своих выступлениях за бельгийский «Вестерло»

| Обновлено 29 апреля 2013, 12:10
846
0
Олег ЯЩУК: «Мастерство не утрачивается с годами»
Олег Ящук

Украинский нападающий бельгийского «Вестерло» Олег Ящук в интервью «Футболу 24» рассказал о шансах команды в матчах плей-офф за право перехода в Лигу Жюпиле.

- Олег, при любых условиях тебя можно поздравить с «бронзой» второго дивизиона бельгийского чемпионата. Что ждет команду в дальнейшем?
- Спасибо! На следующей неделе начнется плей-офф, где три команды из второго дивизиона (2-4 места, авт.) и мой бывший клуб «Серкль Брюгге», который занял последнее место в Лиге Жюпиле, будут бороться за место в элитном бельгийском дивизионе.

- Каковы шансы «Вестерло» на успех в играх плей-офф?
- Будем бороться и пытаться решить задачу выхода в Лигу Жюпиле. Для меня лично будут очень интересными матчи с «Серкль Брюгге». Хотя, конечно, задача команды на первом месте. Разница в мастерстве исполнителей между «вышкой» и первым дивизионом Бельгии значительна. Знаю, будет нелегко, а если решим задачу, то следующий сезон начнем раньше, значит, отпуск будет короче и времени на подготовку будет меньше.

- Меня удивляет факт, что 40-летний Барт Гор (11 голов) и ты с пятью голами - лучшие бомбардиры команды. Есть определенные проблемы с молодежью в команде?
- Объяснение простое - мастерство не утрачивается с годами. Команда играет в комбинационный футбол с акцентом на атаку, а мы зачастую - «наконечники» при завершении голевых комбинаций. Так что игровых проблем нет.

- Тогда могу только пожелать удачи в плей-офф и тебе забить побольше голов!
- Большое спасибо! Удача в плей-офф - это как раз то, что нам надо.

Примечание: В январе текущего года Олег Ящук перешел из «Серкль Брюгге» в «Вестерло», где за этот период провел 13 матчей и отличился пятью голами.

Виктор Хохлюк. football24.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.