Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 29 апреля 2013, 11:27
1189
3

Николас ЛОМБЕРТС: «Наказание всего Зенита – неправильно»

Защитник питерского клуба считает, что нужно найти другое решение инцидента в матче с «Динамо»

| Обновлено 29 апреля 2013, 11:27
1189
3
Николас ЛОМБЕРТС: «Наказание всего Зенита – неправильно»
Николас Ломбертс

Бельгийский защитник «Зенита» после игры в Краснодаре рассказал, о чем думал, когда бежал на последней секунде за Алексеем Ионовым, и объяснил, чего ждет от суда в Лозанне.

— Нико, как вам «Кубань» на этот раз?
— Это точно была не самая простая игра. Начали мы неплохо — быстро забили, но потом «Кубань» прибавила и вышла вперед. Возможно, это было в какой-то мере неожиданно. Ну, мы продолжили давить, забили раз, потом еще, могли и выиграть, но в итоге получили ничью. Понятно, что если учитывать результат ЦСКА, то наша победа сократила бы отставание до одного очка, но даже так мы к ним все равно приблизились. Теперь нужно просто побеждать в четырех оставшихся встречах. А насчет «Кубани» все и так понимали, что будет сложно. Это хорошая команда. Кто-то скажет, что результат плохой, но может быть, не все так печально.

— Расскажите, что происходило в вашей голове, когда Ионов на последней секунде убегал один на один?
— Ох, я сомневался, очень сомневался — бежал и сомневался, сомневался, сомневался… Что делать? Какое решение принять? Такие ситуации и в обычно жизни часто бывают. В общем я попытался немного поддавить на его левую ногу, а она у него слабая, но он ударил, и наступили эти пять секунд, пока мяч летел в штангу… Уже потом понял, что решение принял правильное. Потому что если бы задел его, потянул за майку, это бы точно была красная. А так вышло все неплохо — дисквалификации избежал, удача была на моей стороне.

— «Зенит» теперь отстает от ЦСКА на три очка — это ровно одно техническое поражение от «Динамо». Как человек с юридическим образованием, вы как на эту ситуацию смотрите?
— Обидно, конечно, но надо подождать и узнать, какое суд вынесет решение. Сейчас можно просто посмотреть на вещи объективно: если клуб едет на выезд, правильным образом оформляет все документы и продает билеты для своих болельщиков, то он и несет ответственность. Здесь же, насколько я знаю, «Динамо» само решало, кто попадет на стадион. К тому же известно, кто именно бросил эту петарду?

— Нет.
— Ну вот видите. Мы не знаем и, может быть, никогда и не узнаем, а это мог быть человек, который зашел на трибуну специально, чтобы ее кинуть. И совершенно точно, что команда ко всему этому отношения вообще не имеет. Если будет доказано, что да, 100%, это был болельщик «Зенита», — один разговор. Нет — совсем другой. И «Динамо», насколько я понимаю, в этой ситуации просто от своей ответственности отказывается.

— Спаллетти сказал, что будет несправедливо, если судьба чемпионата решится из-за петарды.
— Да, это правда. К нам, игрокам, это, повторюсь, какое отношение имеет? Нужно просто найти другое решение. Понятно, что сложно разобраться в этой ситуации, но мне кажется, что наказание здесь для команды, всего «Зенита», клуба — это неправильно. Ведь наказывают нас вроде бы за ошибку, но кто ее совершил, никто не знает.

ФК «Зенит»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Какая-то однобокая трактовка маркстстско- ленинской теории ревизий прошлого. Выгодно было не разбирать и пересматривать эпизод с запуском петарды - "ничего не было, что смотреть?", выгодно пересмотреть наказание - давай ревизию!
Нет уж, заслужили, держите. К тому же, не будь петарды от ваших фанатов, вы бы пролетели честно и заслуженно не со счетом 0:1, как было тогда на табло во время останова матча, , а со счетом 0:3, как в тех. поражении - с реальным отображением преимущества ДМ над вами.
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
raiska88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил