Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 30 апреля 2013, 10:23
4955
1

Украинки выиграли пять медалей на этапе КМ + ФОТО + ВИДЕО

В Пезаро состоялся четвертый этап Кубка мира (ДОПОЛНЕНО)

| Обновлено 30 апреля 2013, 10:23
4955
1
Украинки выиграли пять медалей на этапе КМ + ФОТО + ВИДЕО

26-28 апреля 2013 года в итальянском городе Пезаро проходил четвертый этап Кубка мира.

Соревнования собрали многих лидеров мировой гимнастики, однако среди участниц не значились Маргарита Мамун и Александра Меркулова.

Украинская команда выступала сильнейшим составом. В индивидуальном первенстве соревновались Анна Ризатдинова, Алина Максименко и Виктория Мазур (вне зачета Кубка мира).
В соревнованиях групп наша команда вышла на ковер в составе Александра Асланян, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым, Алена Дмитраш и Светлана Прокопова.

В многоборье и у Алины Максименко, и у Анны Ризатдиновой выступления не заладились. Сначала Ризатдинова не справилась с мячом, и оказалась аж на седьмом месте. Зато по итогам первого дня Максименко шла четвертой с небольшим отставанием. И она могла бы бороться за медали во второй день, если бы не две потери в упражнении с булавами. В окончательной турнирной таблице многоборья Ризатдинова шестая, Максименко – восьмая.

Этап Кубка мира в Пезаро прошел при заслуженном доминировании Мелитины Станюты. Она выиграла многоборье и три финала (мяч, булавы, лента). Мелитина сейчас набрала очень хорошую форму, будем надеяться, что она окончательно залечила травмы, и снова будет бороться за самые высокие места. Лидер беларусской команды долго боролась с серьезными травмами, причем несколько лет назад многие специалисты были уверены, что карьера гимнастки закончена. Но, как мы видим, не тут-то было! Станюта показывает красивую гимнастику, она личность на ковре, и ее выступления, вне всяких сомнений, украшают турниры любого уровня. Остается только пожелать ей, чтобы черная полоса травм навсегда осталась позади.

Анна Ризатдинова в Пезаро выглядела менее уверенно, чем тремя неделями ранее в Портимао. Если в Португалии она была объективно лучшей, то в Италии Анна справедливо выиграла три бронзовые медали (обруч, булавы, лента).

Алина Максименко возвращается домой без наград. Ей чуть-чуть не хватило до бронзовых медалей в финалах с мячом и лентой, но оба раза украинка оставалась четвертой.

В отдельных видах лидерство Станюты удалось разбавить лишь Дарье Сватковской - она первенствовала в финале с обручем. Но россиянка в компании с подругой по команде Марией Титовой не раз поднимались на пьедестал в отдельных видах. Еще одна «бронза» - в упражнении с мячом - на счету израильтянки Неты Ривкин. Не осталась без наград и кореянка Ен Джей Сон, она выиграла «серебро» с лентой.

«Групповички» выиграли бронзовые медали в многоборье и серебряные - в финале с пятью парами булав. К сожалению, упражнение с мячами и лентами им не удалось – спортсменки показали восьмой результат. Стоит отметить рост группы за последние два года - они стали регулярно привозить медали с этаов Кубка мира, даже в тех случаях, когда собирается сильнейший состав. Будем надеяться, что спортсменки смогут бороться за награды и на предстоящем домашнем чемпионате мира.

Виктория Мазур, выступающая на международных соревнованиях вне зачета Кубка мира, собрала неплохой урожай медалей - два серебра (многоборье, мяч) и «золото» с обручем.

Результаты







Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена
Другие виды | 28 марта 2024, 16:40 0
ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена

Аргентинец Фаустино Оро получил от СМИ прозвище «Шахматный Месси»

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил