Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 апреля 2013, 21:29
1394
0

Химпром в итоге финишировал пятым

Сегодня окончательно определились места во втором квартете мужской Суперлиги

| Обновлено 26 апреля 2013, 21:29
1394
0
Химпром в итоге финишировал пятым

В пятницу состоялись два заключительных матча у команд, которые решали судьбу пятого и седьмого итоговых мест.

В Сумах «Химпром» принимал винницкий клуб ВНАУ. В первой игре сумчане выиграли на поле соперника в тяжелой борьбе со счетом 3:2. И в повторном матче командам пришлось сыграть пять партий.

В первом сете выиграли гости 23:25. Затем две партии взяли подопечные Николая Пасажина и Владимира Карнауха - 25:18 и 25:22. В четвертом сете снова сильнее были волейболисты ВНАУ и опять с минимальным преимуществом 23:25. И, наконец, на тай-брейке победили хозяева площадки 15:10.

- Сегодняшней победой я, конечно же, удовлетворен, - сказал сразу же по окончании матча главный тренер «Химпрома» Николай Пасажин. - В дебютном для себя сезоне в Суперлиге мы заняли пятое итоговое место. И все-таки некоторый осадок от прошедшего сезона остался, потому что были очень близки к тому, чтобы побороться за медали чемпионата. К сожалению, на этот раз не получились. Но я уверен, что наши лучшие поединки еще впереди и с оптимизмом уже смотрю в будущий сезон.

Очень интересно прошел и повторный матч за седьмое место. В Харькове в спортивном комплексе Национальной юридической академии встречались две местные команды - «Юракадемия» и «Локо-Экспресс». Напомним, что первую встречу довольно уверенно выиграли юристы со счетом 3:1. Зато сегодня волейболисты подарили зрителям настоящий триллер.

Соперники попеременно выигрывали партии, причем нечетные постоянно были за номинальными гостями, а во второй и четвертой побеждали волейболисты «Юракадемии». Так как счет по выигранным матчам сравнялся, командам пришлось играть «золотой» сет. Его лучше провели юристы 15:8 и они, в конце концов, одержали победу в этом харьковском противостоянии.

Таким образом, «Локо-Экспресс» покидает Суперлигу, а «Юракадемии» предстоят перехожные матчи до трех побед с львовским «Баркомом».

Чемпионат Украины. Суперлига. Мужчины
Пятница, 26 апреля. Ответный матч за 5 место
«Химпром» (Сумы) - ВНАУ (Винница)

3:2 (23:25, 25:18, 25:22, 23:25,15:10)
Счет в серии 2:0

Ответный матч за 7 место
«Юракадемия» (Харьков) - «Локо-Экспресс» (Харьков)

2:3 (19:25, 25:20, 20:25, 25:18, 9:15)
Счет в серии 1:1
«Золотой» сет 15:8

Официальный сайт ВК «Химпром»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.