Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5345
13

«Подобную сумму Кличко еще не зарабатывал»

17 миллионов должны мотивировать Кличко к бою с Поветкиным!

«Подобную сумму Кличко еще не зарабатывал»

Известный американский адвокат Джон Вирт, специализирующийся на вопросах права, связанного с боксом, вместе с менеджером Владимиром Хрюновым представлял в Панаме команду действующего чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина на торгах на организацию боя против абсолютного чемпиона мира украинца Владимира Кличко. Вирт сообщил корреспонденту Sportbox.ru о реакции, вызванной у участников процесса одной из самых весомых ставок в истории мирового бокса.

Напомним, что российская сторона предложила 23 миллиона долларов! Именно Вирт, который также сотрудничает с Роем Джонсом-младшим, выписывал чек на сумму десятипроцентного задатка в панамской штаб-квартире WBA. Он также следил за выполнением всех документальных формальностей согласно регламенту и правилам федерации.

- Ставка, сделанная российской стороной, является рекордной за долгий период, — отметил Вирт. — Не припомню, чтобы столько денег ставили на торгах за последние лет двадцать. Это огромная сумма!

— Лично вас она удивила?

- Да, немало! Правда, по служебной необходимости, знал я ее еще до торгов. А по ходу их были шокированы все — и представитель Sauerland Event Хаген Деринг, и Том Леффлер от K2 Promotion, и вице-президент WBA Жильберто Мендоса. Данную ставку, без преувеличений, можно назвать исторической. Насколько мне известно, она вторая по величине в истории боксерских торгов (гонорарный фонд только одного боя был больше — поединка 1990 года между Бастером Дугласом и Эвандером Холифилдом — 32,1 млн., — прим. Sportbox.ru). Мы уже приступили к работе над контрактом на бой Кличко- Поветкин.

— Думаете, Кличко удовлетворят условия? Не попытается ли он их изменить или «соскочить»?

- Отмечу, что подобную сумму Кличко еще не зарабатывал за один поединок. Данный фактор должен стимулировать Владимира к выходу на ринг против Поветкина. Не могу отвечать за Кличко, но семнадцать с лишним миллионов, которые он получит за эту встречу, — гигантская сумма. Думаю, что бой состоится. У меня нет оснований полагать иначе. Да, возможно всякое, травмы и. т. д. Но результатом торгов все остались очень довольны. Российская ставка свидетельствует о подлинной ценности и важности супертяжелого веса.

— Сразу после аукциона Bild привел цитату Бернда Бенте, менеджера Кличко: «Это абсурдная цифра!», заподозрив жульничество. Как думаете, он уже изменил свое мнение?

- Приведенную цитату не могу прокомментировать, поскольку ее Бенте не произносил в моем присутствии. Однако, отмечу, что мы уже вступили с ним в переговоры, связанные с процессом работы над контрактом.

Александр Павлов, Sport.ua
 

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 3
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Надеюсь мы скоро узнаем с чего это Хрюнов с российскими олигархами решили озолотить Кличко.
Dnipro1
По моему шоу только начинается
plazom
Да не будет Саша соскакивать. Он уже не молод. Сколько лет ему мешков бить надо чтоб заработать столько миллионов? За выход в ринг он обеспеченный человек до конца жизни. В случае победы, что конечно же сомнительно, появляются перспективы заработать на реванше еще кучу денег. Вовке тоже нет смысла бегать. Главное, чтоб кидка не было. Но кидок тоже маловероятен, тут на кону престиж стоит, да и залог уже уплачен.
Henriklarsson
С чего бы Кличко соскакивать? Насколько я помню это витязь уже два раза сбегал. Главное оговорить штрафные санкции за отмену боя. А то я не удивлюсь если они так пиарятся, а потом опять под каким то предлогом соскочат
dikcher
Не проиграет. Зато, у кличкофобов появилась надежда
Наивные )))
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sy_1
А мне нравятся передёргивания ("Не попытается ли он (Владимир) их изменить или «соскочить»")
Но факт, пока, только один... В WBA влили 2.3 лимона.
Дальше будет интереснее... и "Джон Вирт" станет ещё более известным "американским адвокатом специализирующимся на вопросах права, 'связанного' с 'боксом'"
Запасайтесь попкорном. Это только увертюра к предстоящему "Шоу"
dikcher
Они так выеживаются, словно, в ринг деньги будут выходить. Ну срубит Владимир всритязя за увеличенный бонус, му разве от этого хуже? )))
Единственный плюс, так это подогрев интереса к бою такими торгами. Больше там интриги не видать )))
Ossa8860
А я надеюсь, что бой будет. Юристы К2 не пальцем сделаны, чтобы их на мякине провести. Вова получит рекордную зарплату за заурядную победу.
mr.Holms
Ну если соревноваться кто больше заплатит за бой Владимиру Кличко, то "Российская компания Hrunov Promotions" здесь имеет шансы стать чемпионом (если реально заплатит, в чём я сильно сомневаюсь).