Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 26 апреля 2013, 12:41
1740
0

Андрей ГУБЕРНСКИЙ: «России пора вернуть себе Кубок УЕФА»

Президент подмосковного «Динамо» Андрей ГУБЕРНСКИЙ о задачах команды в «Финале четырех»

| Обновлено 26 апреля 2013, 12:41
1740
0
Андрей ГУБЕРНСКИЙ: «России пора вернуть себе Кубок УЕФА»

В пятницу вечером чемпион России по мини-футболу, подмосковное «Динамо», сыграет в полуфинале Кубка УЕФА на площадке тбилисского Дворца спорта с бессменным начиная с 2002 года чемпионом Грузии «Иберией Стар». В другом полуфинале встретятся нынешний обладатель Кубка УЕФА испанская «Барселона» с 10-кратным чемпионом Казахстана алма-атинским «Кайратом». Специалисты считают состав нынешнего «Финала четырех» сильнейшим за всю историю розыгрышей.

Такого же мнения придерживается и президент восьмикратного чемпиона, семикратного обладателя Кубка России, владевшего Кубком УЕФА в 2007 году, Андрей Губернский.

– Уровень наших соперников действительно очень высок, но обычно для «Динамо» чем сложнее ситуация, тем лучше, – рассказывает динамовский глава. – Настрой у нас чемпионский, мы готовы к любым трудностям, надо выходить на площадку и выигрывать.

– Судя по списку травмированных, проблем у вас уже хватает?
– Из-за травм не смогут сыграть в Тбилиси наш капитан Рахимов, игрок сборной России Шаяхметов. В полуфинале точно не выйдет на площадку Фернандиньо, у которого микротравма, как и у Нандо. Только-только выздоровели Сергеев и Сирило. Поскольку Густаво из-за дисквалификации не примет участия в первом матче «Финала четырех», нам пришлось включить в «заявку 14» третьего вратаря, в результате вне состава оказался Бадретдинов. Напряженным выдался и наш апрельский календарь: за две недели сыграли четыре матча, два из них высшего накала – финалы Кубка России.

– Считаете, эти факторы скажутся на выступлениях «Динамо» в Тбилиси?
– России пора вернуть себе самый почетный трофей клубного мини-футбола Европы. Сделать это будет непросто, но я убежден, что при поддержке наших болельщиков, которые уже прибыли в Тбилиси, команде по силам пройти любые испытания!

Павел АЛЕШИН, СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.