Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1806
0

Футзал. Енакиевец (Енакиево) - Метрополитен (Киев) - 3:1: Играйте до свистка, господа!

После поражения во Львове, “Енакиевец” празднует победу

Футзал. Енакиевец (Енакиево) - Метрополитен (Киев) - 3:1: Играйте до свистка, господа!

Первые десять минут матча “Енакиевец” хоть и владел инициативой, но реальных опасных моментов, которые можно назвать голевыми, не было. К взятию ворот гости были же ближе на 5-й минуте, но Рябцев дважды спасал енакиевцев во время быстрых контратак гостей. И только спустя половину первого тайма, хозяева площадки, наконец-то, распечатали ворота “Метрополитена”.

На правом фланге Нестерук и Замятин разыграли аут. Нехитрой комбинацией они запутали киевлян, чем воспользовался Нестерук. Мощным ударом он пробил в ближний левый угол. Опытный Кошик оказался не готовым отразить удар. Сразу же енакиевцы могли забить еще один гол, но Кузьмин не смог замкнуть передачу от Хурсова, но на 17-й минуте Дмитрий исправился. Как ни странно, игроки “Метрополитена” даже не попытались ему помешать. Гости забыли о простом футбольном правиле: “Играть до свистка”. Они посчитали, что мяч вышел за линию ворот, и прекратили борьбу. Другого мнения был Хурсов, который не стал дожидаться сигнала судьи и прострелил на Кузьмина, который стоял перед пустыми воротами.

Дмитрий Кузьмин стал героем и первых двух минут во второй половине. Дважды он пробивал по воротам с правого фланга и ему не хватило каких-то сантиметров. А между этими двумя моментами он попал еще и в штангу, когда ворота были уже пустыми. Но на 33-й минуте третий гол всё-таки влетел в ворота киевлян. Замятину чуть-чуть не хватило, чтобы обыграть Максименко, который еще в первом тайме вышел вместо Кошика. Голкиперу удалось первым дотянуться до мяча, но он его не зафиксировал и Нестерук, который был рядом, недолго думая, нанёс свой второй точный удар.

Отступать киевлянам было уже некуда, и последние минуты четыре они атаковали впятером - вместо вратаря вышел Мизин. Отыграть один мяч им таки удалось. Сделали они это разыграв угловой - после прострела удачно ногу подставил Хомяк. Гости продолжали атаковать, заставляя енакиевцев нервничать. Хозяева даже заработали 5 фолов, правда, последнее нарушение правил было за 30 секунд до окончания матча, но подопечные Александра Москалюка их отыграли без ошибки.

"Енакиевец": Рябцев - Беляев, Дрёмов, Кузьмин, Хурсов - Замятин, Крупин, Нестерук, Ятло.
"Метрополитен": Кошик - Борсук, Костенко, Хорун, Химяк - Литвин, Конопчук, Кудрицкий, Мизин.

Судьи: Стрелецкий (Сумы), Хомляк (Львов).

Голы: Нестерук (11,33), Кузьмин (17) - Химяк (37).

Предупреждения: Мизин (22).

Сергей Малов из Енакиево, специально для  www.futsal.sport.ua    

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.