Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
| Обновлено 25 апреля 2013, 16:46
3471
6

Кубок Украины. 1/4 финала. Эпицентр К3 – Nik&Ars – 6:1

Путевка в полуфинал уходит к киевлянам

| Обновлено 25 апреля 2013, 16:46
3471
6
Кубок Украины. 1/4 финала. Эпицентр К3 – Nik&Ars – 6:1

Матч двух аматорских команд из Киева и Харькова по-своему был весьма интересен. После напряженного противостояния «Урагана» и «Энергии» было любопытно в сравнении посмотреть, как же будут выглядеть команды, которые играют ведущие роли в своих городских турнирах. А «Эпицентр К3», к тому же, недавно успешно выступил в финальном турнире команд второй лиги, став его победителем.

Достаточно беглого взгляда в протокол на составы, чтобы можно было отдать предпочтение киевлянам. Но вот как все будет выглядеть на площадке? Как-то без видимых усилий «Эпицентр К3» завладел инициативой, и уже на 2-й минуте Коротенко после диагональной передачи едва не распечатал Хрипунова. А вот харьковчане свой шанс заработали в первой вылазке к воротам Тимошенко. Бутенко был сбит в метре от штрафной, бить вызвался Багликов, но голкипер киевлян, чуть выйдя из стенки, принял удар со штрафного на себя.

«Nik&Ars» заиграл посмелее, удалось загрузить работой Тимошенко, и будь бережливее у его ворот Быканов, счет могли открывать харьковчане. Но первый гол в матче остался за их соперниками. После атаки в несколько передач на удар был выведен Коротенко и с семи метров не промахнулся.

Сравняли счет харьковчане хоть и закономерно, но немного курьезно. К 10-й минуте они чуть больше владели мячом, опережая в эпизодах своего соперника. Когда же Шевченко нарушил правила, последовала комбинация в четыре касания, и хотя удар у Игоря Быканова толком не получился, это-то и дезориентировало Тимошенко, мимо которого мячик пропрыгал в сетку.

Ближе к концу тайма опыт «старой гвардии» «Эпицентра К3» стал брать свое – опытнейшие Шуст, Шайтанов и Шевченко повели киевскую команду вперед. Для начала Хрипунов отразил два удара двух последних, но на 16-й минуте тандем Шевченко и Шайтанова сработал по максимуму. Первый почти из центра сделал передачу в штрафную, а второй, сыграв на опережение, переправил мяч в ворота. Спустя минуту своих лидеров поддержали и партнеры по команде. Романовский после прохода по левому флангу пробил, Хрипунов отбил мяч на набегающего Сандецкого, и тот в касание довершил дело. На этом неприятности харьковчан не закончились – на 19-й минуте Шевченко прямым ударом с 12-ти метров со штрафного оставил Хрипунова не у дел.

4:1 – первый тайм, и, откровенно говоря, было непонятно, за счет чего харьковчане смогут развернуть ход мачта. Соперник был быстрее и настойчивее. На 26-й минуте в течение нескольких секунд по воротам Хрипунова били и Шклярук, и Сандецкий, и Романовский. Удар последнего с полуметра и стал точным. «Эпицентр К3» в дальнейшем владел неоспоримым преимуществом и на 32-й минуте красиво нарастил свое преимущество. Шайтанов, Демиденко и Коротенко, как по нотам, в касание разыграли комбинацию, и Коротенко забивал уже в пустые ворота.

На 33-й минуте главный тренер «Nik&Ars» Богдан Чепель взял тайм-аут, и вскоре Александр Подзолков вышел пятым полевым игроком. Неплохой контроль мяча в исполнении харьковчан привел к удару Быканова, но мяч угодил в перекладину. Через минуту уже Золотухин оказался на ударной позиции, но вместо хлесткого удара зачем-то решил перебросить мяч через вратаря, который стоял на линии ворот.

До финальной сирены игроки «Nik&Ars» стремились забить хотя бы гол престижа, но не удалось, и путевка в полуфинал досталась «Эпицентр К3».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Эпицентр К3» - «Nik&Ars (Харьков)» - 6:1
Павел Коротенко, 6, Олег Шайтанов, 16, Денис Сандецкий, 17, Сергей Шевченко, 19, Сергей Романовский, 26, Павел Коротенко, 32 - Игорь Быканов, 10

«Эпицентр К3»: Сергей Тимошенко - Денис Сандецкий, Олег Шуст, Никита Шклярук, Сергей Романовский - Валерий Калиниченко, Дмитрий Бабич, Константин Демиденко, Олег Шайтанов, Павел Коротенко, Сергей Шевченко, Юрий Кудлык, Ярослав Баранов
«Nik&Ars (Харьков)»: Максим Хрипунов - Александр Подзолков, Антон Подзолков, Игорь Быканов, Сергей Конюхов - Александр Золотухин, Александр Кравченко, Александр Николаенко, Владислав Багликов, Михаил Кучер, Николай Бутенко, Роман Чертенков
 Антон Подзолков, 14.

Удары (в створ): 18(14) - 14(8)

ЭПИЦЕНТР К3 - NIK&ARS. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 16 апреля 2024, 22:52 0
Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве

Бразильцы забили сборной Литвы восемь мячей

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
forca_uve
опозорили Харьков бездарной игрой(((
henry_14ua
"Академіка" навряд, а ось деякі інші київські команди спокійно
Izzy_SCIF
завтра посмотрим, что к чему. а то этот Харьков, по-моему, даже Академика обыграет))
Hordi11
Миша, согласен! Но войти в четверку розыграша кубка Украины очень солидно)
f-play
Но и соперник у Эпицентра не очень сильный...
Hordi11
Это доказательство тем знатокам, которые говорили что в Киеве уровень футзала слабый!