Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3673
35

Олег РОМАНЦЕВ: «Бавария и Барса проповедуют футбол Спартака»

Экс-наставник «Спартака» о популярности привитого им московской команде футбола

Олег РОМАНЦЕВ: «Бавария и Барса проповедуют футбол Спартака»

В первой части передачи «Спартак» по Романцеву и Тихонову» бывший капитан красно-белых отметил, что москвичи изредка показывают тот футбол, который полюбился болельщикам команды в прошлом.

- Многие считают, что сейчас нет того футбола, в который играл раньше «Спартак»: стеночки, забегания…

Олег Романцев: - Кто такое говорит? Выигрывают Лигу чемпионов как раз те команды, которые проповедуют такой футбол.

Вслед за «Барселоной» так начала играть и «Бавария». А те, кто уходит от этого стиля, находятся на вторых ролях в Европе.

- В игре сегодняшнего «Спартака» осталось что-то от прошлого?

Андрей Тихонов: - Бывает моментами. Иногда проходят какие-то комбинации. Как раз именно то, что нравилось болельщикам.

Но чтобы «Спартак» играл так на протяжении 70% игрового времени - такого нет. Сейчас немного другое направление, другие тренерские идеи.

Спорт-Экспресс

 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ingvar97
Никогда не думал, что буду адвокатом Спартака... Но футбол для меня на первом, а уж потом - ДК, СМ, МХ и т.д... Так вот, когда Спартак вылетел в первую лигу и ему якобы дали возможность набирать любых игроков, то Константин Иванович Бесков взял в астраханском "Волгаре" (2 лига) Дасаева, в рижской "Даугаве" Шавло, в дубле московского "Динамо" Гаврилова, где-то во 2-й лиге Ярцева... Этот список можно продолжить... И эта команда на довольно длительный период стала базовой командой сборной страны, которая ЕДИНСТВЕННЫЙ раз обыграла бразильцев ( ОИ - не в счет), да еще и на Маракане. А по поводу Барселоны, то сравниваются не команды, а принципы игры, которые исповедуют команды...
Хрюн Моржов
Спорт.юа специально лепит к нормальным интервью дурацкие заголовки, чтоб спровоцировать полоумных на изрыгание всякой националистической дряни.
Хрюн Моржов
В России, конечно дураки, только вот хватило у них ума расторгнуть "братские узы" с СССР, и как результат, из самого низкого уровня жизни своего народа в Союзе превратиться в самый высокий, при том, в разы опережающий другие государства, а такие как Киргизия, Таджикистан, Армения так и в десятки раз. Более того, теперь их граждане, ранее приезжавшие в Москву как короли с мешками денег, теперь штурмуют московские вокзалы в их поисках.
Wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fnick
С рыбаком команда 10 лет доминировала в чемпе России, причем без карманных судеек в стиле гриши сурка, и была невероятной силой.
Также Спартак соавтор рекорда в Групповом этапе ЛЧ - 6 побед в 6 матчах,
Когда кто-либо из команд пост советского пространства повторит подобное - можно продолжить дискуссию!
Wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Тогда, 76-м, "Спартак" мог спастись в Киеве (ну, хотя бы ничейку), но кияне были безжалостны: 3:1 и - в перлигу! Потом уже Кремль стал шефствовать над "Мясом", дали им динамовского Бескова, спонсора "Аэтофлот", право брать любого таланта из любой команды страны (особенно, кстати, много взяли из "Шахтёра" (Донецк))... Эта привелегированность (и ещё фаны-отморозки) послужила толчком к всенародной ненависти к этой команде. А позже ещё начался и судейский произвол (интересно, что тогда больше всех доставалось тому же самому "Днепру").
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Народ, открываем комп и гуглим:
Бесков, Гаврилов, Ярцев, Черенков, Родионов, Дасаев, Хидиятулин...
Троллить потом будем...
ЗЫ. В СССР короткий пас употреблял в своей игре постоянно не только Спартак, но и ереванский Арарат, правда не так успешно. И не забывайте, что это стиль - не спартаковский и не барсовский. Это стиль латиноамериканских сборных третьей четверти 20-го века. Клубы не имели возможность его воссоздать в полном объёме, хотя у Спартака местами очень хорошо получалось.
дьюрі
ничего похожего с барсой,а уж тем более с баварией
дьюрі
ну,я смотрел с года так 81
airwolf77
БАРАБЁР ! Оглы или как там по-вашему по-башкорстостански! троллиш тут ты,поучаешь нас Украинцев тоже ты,брешешь говоря что ты украинец живёшь на улице Шевченко(а такой нет в Твоей Уфе) тоже ты ! ну мания величия у тебя как у настоящего ордынца ! иди на спорт.ру и занимайся всем ЭТИМ там !
birud
Как по мне, то главный показатель в то время - результат показанный в еврокубках. По этому показателю Спартаку Бескова далеко не только до Динамо К, но и других клубов бывшего союза. Да и в чемпионате СССР у него всего 2 победы со Спартаком. Это очень скромно с учетом того, что он руководил командой больше 10лет. Команда Романцева была намного интереснее. Хотя в Европе также больших успехов не снискали, но тут уже была доля не везения.
Конечно с Барселоной я бы Спартак не сравнивал, но с сегодняшним Шахтером, пожалуй да, можно сравнить.
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AZ83
Советую всем юмористам внимательно перечитать коротенькое интервью.Там Романцев говорит о том,что команды ,которые показывают техничную игру в короткий пас с забеганиями (крайков)и выигрывают в Европе.Большинство же,похоже,прочитали только заголовок,составленный журналистами.
А вобще тот Спартак действительно был хорош.Нынешний ,полный бразильцев,не показывает такого яркого и красивого футбола.Я даже позволю высказать мнение,что харьковский Металлист Мирона Маркевича чем-то по игре напоминает тот Спартак.Те же многоходовки,контроль мяча и зрелищность,пусть иногда в ущерб результату
airwolf77
во временную,космическую дыру попал наверное !непомню я что б кто-то спартаковский как Алвеш с Барсы ударом внешней стороны стопы на 40м передачу делал (на Месси в матче с ПСЖ В Париже ) !
prim1
Они не только играют как Спартак, они на него молятся!
airwolf77
...сидит какой-то кацапстанец или им сочувствующий и минусует...для того что б ответить мозги хоть какие-то нужно иметь...и трезвую( нерусскую ) голову ! мне ваши минусы,маты в приват по-болту...смешите как ваш романцев меня и дальше -ВЕЛИКОЛАПТЁЖНЫЙ МИР !!! СПОРТ.УА -- Респект и Уважуха Вам за статью !