Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 19 апреля 2013, 15:07
4916
115

ВУКОЕВИЧ: «Спартак – ЦСКА можно сравнить с Динамо – Шахтер»

В России больше команд высокого уровня, чем в Украине, считает хавбек «Спартака»

| Обновлено 19 апреля 2013, 15:07
4916
115
ВУКОЕВИЧ: «Спартак – ЦСКА можно сравнить с Динамо – Шахтер»
Огнен Вукоевич

Перед воскресным дерби интервью официальному сайту дал опорный хавбек «Спартака» Огнен Вукоевич, который впервые в составе красно-белых готовится к поединку с армейцами.

- Знаю, что это самое большое дерби в России, – говорит Вукоевич. – Знаю, какой ажиотаж царит вокруг матча, что будут полные «Лужники». Мы отдадим без остатка все силы, чтобы одержать победу. Надеюсь, «Спартак» покажет в воскресенье хорошую игру.

- Приходилось ли раньше играть против ЦСКА?
- В официальных матчах – нет. Может быть, на сборах, но сейчас уже не припомню.

- А играли когда-нибудь при 70 тысячах зрителей?
- Конечно. И за сборную Хорватии, и за киевское «Динамо» на Олимпийском стадионе. Когда на трибунах собирается столько болельщиков, по-моему, для каждого футболиста это дополнительный стимул. Дерби «Спартак» - ЦСКА можно сравнить с главным матчем на Украине между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером». Только в России две команды базируются в одном городе, а на Украине – в разных. Как и в моей родной Хорватии, где я играл за загребское «Динамо», а самым принципиальным соперником для нас считался «Хайдук» из Сплита.

- И сколько болельщиков собиралось на хорватское дерби?
- 35-40 тысяч. Столько вмещают стадионы в Сплите и Загребе.

- Знаете, кто из хорватов раньше выступал за армейцев?
- Ивица Олич. А за «Спартак» играл Стипе Плетикоса, который, насколько мне известно, прервал армейскую беспроигрышную серию в 2008 году. Это очень хороший вратарь и человек, с которым мы вместе выступаем за сборную Хорватии.

- Чем, на ваш взгляд, чемпионат России отличается от украинского первенства?
- В России больше клубов, которые борются за чемпионство и медали. На Украине есть «Динамо» Киев и «Шахтер», в последнее время к ним подтянулись «Металлист» и «Днепр». И все. В России же больше команд высокого уровня и больше крепких команд в середине турнирной таблицы. Здесь тяжелее набирать очки.

«Спартак» Москва

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 115
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Не надо про "тупость", если сам отнюдь не "копенгаген"! Русский язык допускает выражение "на Украину","на Украине", иначе тебе бы пришлось говорить "я поеду в курорт" (в Сахалин, в материк, в Дальний Восток, в Ближний Восток и т.п.) .
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины. А не "в Украине", "из Украины", запомни, грамотей!
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Не бросайся словами, это в купе с твоим одиозным представлением о "правильности" говорит лишь о твоей, мягко говоря, безграмотности. Хотя ты и не "тупой и глупый представитель "великой" России". А всего лишь не вполне грамотный представитель Украины.
Anonymous
НА Украине и В России... Блин как же бесит тупость и глупость жителей "великой" России...
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stalker_kh
Куда уж доходчивее? Разжевал, по полочкам разложил, и тебе до сих пор непонятно, почему российский футбол - последнее, к чему нужно стремиться. Не, спасибо, проходите мимо.
Хрюн Моржов
Блин, тебе о Фоме, ты о Ереме. Пустой разговор, не имеющий смысла. Если твое "пояснение деградации" сведено к способам финансирования и отдаче от вложений, то какого фига первоначально лепил свой вопрос к комменту об упразднении или хотя бы уменьшении пустышек в ЧУ? К чему там "деградация"??? Или поясняй тогда "доходчиво", а ге лопочи не связанную ерунду.
stalker_kh
Ты, я посмотрю, совсем "усеченный". Объясняю, для тех, кто в танке:
Когда мы будем получать такую же отдачу на вложенный доллар, как в России - вот это будет деградация.
Когда у нас большинство клубов будет финансироваться государством, как в России - это будет деградация. Кстати, в этом случае под вопросом будет существование ВСЕХ клубов, а не четырех.
Ну и, наконец, прежде чем распинаться о силе российских команд по сравнению с нашими - кури табличку УЕФА. Она, в отличие от твоего воспаленного воображения, довольно объективна.
gutorovr
И почему за 25 лет не появилась не одной сильной команды!если
взять таблицу чемпионата ссср последних сезонов!И сравнить
с сегодняшней те же 5 команд!Почему не возникли такие команды как рубин,анжи!Почему нет бюджета допустим у такой команды как
карпаты,ведь она представляет довольно большой город Львов?
gutorovr
Не понимаю в упл зачем такие команды как арсенал,металлург?
Хрюн Моржов
Сейчас же состав участников УПЛ производит удручающее зрелище. Половина состава участников - клубы, не ставящие ни малейших целей, кроме сохранения прописки. Конечно, на словах Зари и Волыни, Ворсклы и Арсеналы, ставят задачи!!!!! Гигантские и одинаковые - попадание в еврокубки!!! Но ведь декларация и реальная цель - вещи совсем не одни и те же. Попробуй в начале сезона руководство Карпат или Волыни продекларировать целью сохранение прописки! Съедят с потрохами. А так продекларировал "высокую" - сиди и радуйся!
Деградировать - это то, что сейчас происходит, когда четыре клуба под БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ! А когда останется официально десять, в них даже такие как ты, будут заинтересованы. Ты сначала смысл слова "деградировать" усеки, потом задавай вопросы.
stalker_kh
А зачем нам деградировать?
gutorovr
за последние 4 года клубы упл набирают меньше чем рпл!Причем это происходит каждый год,ну отпадет у кф 08-09 и что дальше?
Хрюн Моржов
Я сотни раз высказывал рецепт выравнивания качества украинского чемпионата хотя бы до уровня российского (а может и выше). Повторюсь в триста двадцать пятый. По моему видению - первый и главный шаг - это радикальное сокращение количества участников УПЛ до десяти. Поясняю. Сейчас попадание в УПЛ условно-престижно. Да, вроде элита, 16 верхних команд. Но уже и в элите ряд клубов не почь отдохнуть в дивизионе пониже, силенок поднабраться, долгов поменьше наделать, а может и накопить некую мелочевку. Если будет десять клубов - престиж попадания в нее (УПЛ) увеличится во многие разы. Появится смысл у буржуазии инвестировать в клубы. Не распылять бабки на четыре клуба, как это делал долгие годы Коломойский с НУЛЕВЫМ ЭФФЕКТОМ. А тащить, но К ВЕРШИНЕ ОЛИН, но свой. Максимум два, если хочется. А у других буржуа помельче, появится стимул тащить одну свою к вершине, ту же ныне пустышку, Ворсклу. Но это НЕ ВСЕ! Сейчас, "рвущимся в еврокубки" черноморцам или метадонам ЕСТЬ НА КОГО РАВНЯТЬСЯ в плохом смысле этого слова. Помимо Шахтера или всей четверки лидеров, есть еще в
6-8 клубов-пустышек, цель котрых всегда одна - еще годик отсидеться, собственно точно такая же и у черноморцев с метадонами, как бы высокопарно (стремлением в Европу) она не декларировалась. То бишь помимо шахты, есть еще гниющие волыни, говерлы, запоры, ворсклы и т.п.
Мы, черноморцы, на попядок крепче и мощнее этих задохликов! И этим уже можно гордиться. А не будь этих задохликов, Черноморцу придется равняться только на Шахтеры или Металлисты, а это совершенно другая песня!
gutorovr
Еще раз рпл сильней не за счет грандов!А за счет команд с 5 по 10 место!
Local78
Да шо спорить? Лидер РПЛ и почти уже чемпион ЦСКА уступает какому-то АИКу, которого Днепр рвет на куски)))
П.С. Вот к чему приводят подобные сравнения о победах Рубина с 7 местом над сильными командами.
Local78
Привет Саня. Вот именно это все лишь один пример, а не система, иначе Россия была бы на первом месте. Тем более судить о силах команд в матчах ЛЕ, не будет правельных. Там команды не всегда решают одинаковые задачи.
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gutorovr
Хороший пример для рпл это бундеслига,как они воспользовались
проведением чемпионата мира в германии!
Local78
Сильный чемпионат в Испании, Англии, Германии, Италии.
gutorovr
Правильно для этого важна еще ифраструктура ,которой в рпл просто нету!Плюс вливания дестско-юношеский футбол!