Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1702
0

Сталь - Кривбасс - 0:0. "Сталь" поделила очки с "Кривбассом"

Обзор матча

Один удар в створ, да пара-тройка голевых или близких к таковым моментов, согласитесь, не то зрелище, которого ждали болельщики, пришедшие, несмотря на далеко уже не майскую погоду поддержать свою команду. Поэтому не удивительно, что не у всех любителей футбола хватило терпения досидеть матч до конца. Хотя начало встречи выглядело многообещающим.

Алчевцы по-хозяйски с первых минут перевели игру на половину поля соперника, неплохо контролировали мяч, но первая угроза воротам возникла именно у ворот Вадима Старцева. На 12-й минуте Гаврюшов, который в этой встрече занял место правого защитника, неудачно вынес мяч, в результате чего сфера быстро была доставлена в штрафную. Сачко выиграл верховую борьбу и скинул под удар Гигиадзе, который у Васила не получился. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать, и уже в следующей атаке быстрый розыгрыш штрафного на левом фланге привел к опасному прострелу Бито от лицевой линии в центр штрафной, откуда Гомес пробил в считанных сантиметрах от стойки.

Вскоре после розыгрыша углового и последующего навеса Касьянова Половков головой метил в дальний угол, но мяч застрял в частоколе ног соперника и бил выбит в поле. Как видим, эти моменты стали следствием стандартных положений, в остальном же придумать что-то с игры соперникам никак не удавалось. Совсем выпал Диоп, чье взаимопонимание с партнерами оставляет желать лучшего. Показательным был момент, когда в первой середине тайма Бито передачей слева мог вывести француза один на один, но тот, явно не разгадал замысел партнера. Ничего не клеилось в созидании и у гостей. Грубелич, прикрепленный к Гигиадзе, полностью перекрыл кислород грузинскому голеадору, а гренадер Сачко затерялся под опекой Половкова. Была, правда, у Василия возможность для удара с линии штрафной на 26-й минуте, но мяч после его «выстрела» прошел в метрах двух от стойки ворот. В остальном же вплоть до перерыва на поле шла вязкая борьба без ворот.

Не внес корректив в игру и перерыв. Лишь на 50-й минуте Гигиадзе в кое-то веки удалось избавиться от Грубелича, но Половков в отличном подкате забрал мяч у форварда на линии штрафной. А далее был тот самый единственный удар в створ. На 53-й минуте хозяева заработали штрафной в метрах 25-ти от ворот чуть правее центра. Касьянов мощным ударом пробил сквозь «стенку», но именно туда, где находился Бажан. Вскоре вновь наконец-то напомнил о себе Бито, правда, его блестящие индивидуальные действия, когда не у дел оставалось сразу несколько соперников, завершались либо неточным навесом, либо потерей мяча.

У криворожцев же стоит отметить момент, возникший на 73-й минуте. Епуряну справа сделал перевод мяча в центр, Гигиадзе эффектно пропустил мяч, а Акопян с метра от линии штрафной запустил сферу выше ворот. Каанен попытался оживить игру впереди заменами, выпустив Войнаровского и Тимченко, однако должного эффекта они не произвели. Не вышло у хозяев и финального штурма, а последнюю возможность вырвать победу в уже компенсированное время упустил Окана-Стази. Войнаровский запускал партнера в прорыв по правому флангу, но явно не битовские скоростные качества не позволили Бурнелю выйти на свидание с голкипером.

Владимир РОГОВ из Алчевска специально для sport.ua

Сталь – Кривбасс – 0:0.

Алчевск. Стадион "Авангард". 15.00

 Судья: А. Жосан (Херсон).

Сталь: Старцев, Гаврюшов, Половков, Шуга, Грнчаров, Грубелич, Касьянов, Диоп (Войнаровский, 78), Горбушин (Окана-Стази, 46), Гомес, Бито (Тымченко, 83).

Кривбасс: Бажан, Яксманицкий, Олефир, Шевелюхин, Поклонский, Коротецкий, Дуньич, Бурдули (Епуряну, 59), Акопян, Сачко (Иващенко, 81), Гигиадзе (Попович, 91).

 Касьянов, 14. Бито, 15. Горбушин, 28 – Гигиадзе, 15. Дуньич, 33.

 

Онлайн-трансляция матча, жмите сюда

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.