Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 18 апреля 2013, 23:19
14752
42

ЧМ-2013. Украина дожимает Нидерланды

Подопечные Куликова смогли вырвать победу лишь в овертайме

| Обновлено 18 апреля 2013, 23:19
14752
42
ЧМ-2013. Украина дожимает Нидерланды

Начало матча складывалось для сборной Украины как нельзя лучше. Подопечные Куликова плотно расположились в зоне соперника, создав первый голевой момент уже на второй минуте. Михнов неплохо выкатился из-за ворот, но Мартин Остервейк заблокировал бросок Торяника. Более того, Де Йонг подарил сине-желтым шанс поиграть в большинстве. Украинцы закрепились у ворот соперника, но Матерухин и Петрухно свои шансы не реализовали. Нидерланды продолжили удаляться, однако отсидка Ван Велдена в пенальти-боксе сыграла на руку подопечным Смита. Защитники нашей национальной команды выпустили шайбу из зоны, Брейстен подхватил диск, протащил его через площадку и отправил снаряд в ближний угол ворот Напненко! 1:0, и вторая пропущенная шайба на турнире во время реализации большинства...

Такой поворот событий абсолютно не отображал ситуацию на льду. Команды начали играть в силовой хоккей, не жалея бортов и соперника. Неплохой момент упустило четвертое звено сине-желтых: Захаров получил хорошую передачу от Нименко, но Остервейк был на высоте. А через минуту Мартин буквально спас Нидерланды, отразив бросок Квитченко со средней дистанции. Подопечные Куликова начали откровенно торопиться, и Руслан Борисенко чуть не забросил шайбу в собственные ворота, но фортуна была на стороне наших ребят. Но Нидерланды сделали все сами. Стив Мэйсон ушел от силового приема от защитника и сильным броском заставил Напненко капитулировать, 2:0 после первого периода!

На старте второй двадцатиминутки сборная Украины открыла счет своим шайбам! Андрей Михнов грамотно поборолся на пятаке, «с мясом» затолкав снаряд, который не сумел зафиксировать Остервейк, 2:1. Гости перешли на откровенную грубость, и если Максим Квитченко смог продолжить матч, то Дмитрий Нименко покинул площадку лишь с в компании медперсонала. Нидерланды создали неплохой момент на третьей минуте периода: Де Йонг бросил с синей линии, но Напненко был на месте. Сине-желтые ответили полумоментом Варламова и Благого, но на сей раз удача была на стороне подопечных Смита. Наши ребята бросились отыгрываться, несколько минут проведя в атаке, но закончились эти действия лишь удалением Тимченко, который откровенно спас сине-желтых от еще одной пропущенной шайбы. Отыграв меньшинство, украинцы пытались организовать атаку, но фактические гости явно не хотели сдаваться без боя. На девятой минуте периода сине-желтые организовали прессинг, но с бросками Михнова и Люткевича Остервейк справился.

И давление на ворота соперника принесло свои плоды на экваторе второго периода. Матерухин выкатился из-за ворот и выложил шайбу Победоносцева. После броска капитана сине-желтых диск попал в Олега Тимченко, от корого шайба оказалась в сетке, 2:2! Сложилось ощущение, что после каждой пропущенной шайбы Нидерланды будут калечить наших ребят. Бондареву досталось в челюсть, но один из лидеров смог продолжить поединок. Подопечные Куликова провели игровой ответ за Артема, но с броском Матерухина справился Мартин Остервейк. Игра на встречных курсах выглядела завораживающе. Нашим ребятам удавалось терзать оборону Нидерландов, но подопечные Смита, иногда идя на риск, создавали хорошие шансы для взятия ворот Напненко, однако Евгений был на месте.

Фантастический шанс упустили сине-желтые в меньшинстве! Варламов и Квитченко вышли на свидание с Остервейком, но Мартин в невероятном прыжке сумел остановить шайбу... За несколько минут до конца двадцатиминутки Нидерланды сами помогли нашим ребятам, дав возможность хозяевам поиграть в положении 5 на 3 целую минуту, однако сложилось ощущение, что в воротах оранжевых стоял не юный Остервейк, а образный Доминик Гашек в лучшие годы.

Заключительный период начался с атак украинцев, но бросок Тимченко пришелся в голкипера. Поединок плавно сошел на обмен моментами. Отметим, что подопечные Куликова выглядели острее, но буквально чудо (и иногда Остервейк) не пускало шайбу в ворота гостей. Игру не смог продолжить Квитченко, и его место во втором звене занял Виктор Захаров. Игра на встречных курсах принесла зрителям множество голевых моментов, но там, где не спасал Остервейк, выручал каркас ворот. Так случилось после броска Шафаренко за восемь минут до конца двадцатиминутки. Нервы началаи брать вверх: уже знакомый нам Шафаренко зацепился с Аукисом, но до драки дело так и не дошло. И в этом был весь третий период: спешка, силовая борьба, ничейный счет на табло. Штурм, организованный подопечными Куликова во время последней минуты основного времени, так ни к чему и не привел... 2:2 - именно такой счет был зафиксирован в основное время.

А судьба поединка была решена в дополнительной пятиминутке. Защитник Нидерландов проспал передачу на свободного Тимченко, а Олег без проблем разобрался с Остервейком! 2:3, победа сборной Украины, которая усложняет себе задание. Для попадания в группу А первого дивизиона сине-желтым необходимо обыгрывать Польшу, причем желательно в основное время.

Нидерланды - Украина 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Судьи: М. Хикс (Великобритания), Р. Йенсен (Дания), Ф. Моне (Бельгия)

Шайбы: 06:54 М. Брюйстен (ван ден Хювель, К. Брюйстен - меньш) - 1:0; 18:23 Мэйсон (Йоли, де Йонг) - 2:0; 21:29 Михнов - 2:1; 29:44 Тимченко (Победоносцев, Матерухин) - 2:2; 62:14 Тимченко (Торяник) - 2:3
 
Вратари: Остервейк - Напненко

Броски: 21 - 44

Штраф: 10 - 10

Игру посетило: 3789 зрителей

Напомним, что сегодня состоялось еще два поединка: сборная Польши обыграла Эстонию (5:3), Румыния одержала победу над Литвой (2:1).

Турнирная таблица после четвертого игрового дня:

Польша 4 12
Украина 4 11
Нидерланды 4 7
Румыния 4 6
Эстония 4 0
Литва 4 0

Леонид КЛИМЕНКО, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 21
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Первый овертайм в плей-офф НХЛ, победы Флориды, Рейнджерс и Колорадо
Хоккей | 24 апреля 2024, 08:25 2
Первый овертайм в плей-офф НХЛ, победы Флориды, Рейнджерс и Колорадо

Четыре матча состоялись в Лиге

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Я то слышу... Знаток я или нет, но только "в пнрвом дивизионе..." - это не в элите! Я писал про МИРОВУЮ ХОККЕЙНУЮ ЭЛИТУ, а не про аналог первой футбольной лиги! ЕСЛИ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ-ВОТ ССЫЛКА http://hockeyarchives.ru/world/2010.html
Так что займись лучше ПАКРАЩЕННЯМ своих мозгов, и научись внимательно читать посты
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vova0372
О как здесь все обернулось. Так ребята давайте вообще на спорт забьем и ни за кого болеть не будем. Так как любой клуб Украины содержится на ворованные деньги и не важно какой это вид спорта.
И еще, можно подумать все такие честные ни разу не взяли то, что "плохо лежит". Процентов 98 поступали бы на их месте так же, а сейчас мы их осуждаем потому, что этого нам не видать.
Я не оправдываю, а просто хочу болеть, переживать за спорт. И если наши олигархи не будут в спорт вкладывать наворованные, то у нас не будет спорта вообще.
DWORKIN
Нашел чем ворье оправдывать. Менталитет быдла. Хлеба и зрелищ и похер на остальное.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vital_om
А ты лучше Углегорску аплодируй, копанкам, тому как бизнес отбирают силовые органы, разгулу корупции, уровня которой даже при Кучме в преддефолтных 90-х такой и близко не было... Да что там говорить. Пир во время чумы.... Но ведь пиплу это нравится.. Пипл живет мечтами - стать, таким же ДОБРЫМ бандитом, как Колесников и этого ему достаточно... Рано или поздно это изменится в лучшую сторону. Хотелось бы при нашей жизни...
kief
[quote alex_kor—19.04.2013 00:05]taker.ua—18.04.2013 23:55

главное чтобы кроме Колесникова были еще люди,желающие поднять этот вид спорта...
колесников переключился на баскетбол - там сейчас распил бабла будет. поэтому хоккей в украине ему до лампочки!
vova0372
Как, как. В библиотеку сходи, в отдел фантастики. Там можно найти
raiska88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ut5eet
olova63 — 18.04.2013 23:46
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать

ivanoffoff—18.04.2013 23:29
А некоторым клоунам лишь бы написать про "покращення". Да вы...
+100500! Совершенно согласен! Задолбали это ПОКРАЩЕННЯ лепить налево и направо! Можно подумать мы всегда входили в мировую хоккейную элиту, и только с 2010 г стали тем, кем есть сейчас!
Слышь знаток,в 2010г мы играли в пнрвом дивизионе,так что поаращення на лицо
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Богю Колесникова привлекут( как и других ,,приближенных,,) за ,,Паравозы,, - Хюндай !но через пару лет !
airwolf77
верим в Нашу сборную ! Грохнем ляхов !
bondsergey07
А вот мне интересно, а кто из наших депутатов не воруют у тебя, у меня, у нас ?!?!?!? ВСЕЕЕЕЕе !!!!! ДО единого !!! Но не все вкладывают в НАШ спорт!!!! Большая часть их тупо держит за границей в недвижимости и т.п. херне !!!!!!!! А эти хоть что-то, хоть маленькую часть но отдают нам в качестве отдыха и развлечения !!! Мы с радостью смотрим на игры наших команд и надеемся, что будут еще такие люди и мы будем гордится НАШИМИ спортсменами на самых престижных соревнованиях !!!!!!!