|
2317
0

Италия, Серия А, 11-й тур. Третье подряд поражение Милана + ТАБЛИЦА (ОБНОВЛЕНО)

Франческо Тотти – могильщик «красно-черных». Интер на последней минуте вырвал победу в Парме

Третье поражение подряд потерпел Милан в чемпионате Италии, и четвертое – в пяти последних турах. Явно, что-то не ладится в «красно-черном» королевстве… В субботу Милан нокаутировал капитан Ромы Франческо Тотти, забивший два гола. Уже на 7-й минуте встречи Тотти использовал точный пас Родриго Таддея и открыл счет. Заметим, что крайне неудачно в этом эпизоде сыграл миланский ветеран Алессандро Неста, выложивший мяч Таддею. Интересно, что гол абсолютно не смутил «красно-черных», в оставшееся время первого тайма имевших колоссальное преимущество. Однако мяч никак не хотел влетать в ворота гостей, предпочитая попадать, к примеру, в перекладину (как это было после ударов Кларенса Зеедорфа и Рикарду Оливейры), или лететь мимо. Наконец, перед самым свистком на перерыв один на один с голкипером Ромы Александром Дони вышел Кака, но переиграть фартового вратаря не сумел.

С атак Милана начался и второй тайм. В конце концов, справедливость восторжествовала – на 56-й минуте точный выстрел удался Брокки. Закрытый кучей игроков Дони на удар среагировать не смог – 1:1. Самое удивительное, что после забитого гола Милан стал играть так, как будто бы ничья команду совершенно устраивает. То есть, ни одной сколько-нибудь осмысленной атаки «россонери» зрители больше не увидели. А вот Рома, наоборот, бросилась отвоевывать три очка. И преуспела. Особой активностью отличался в эти минуты Франческо Тотти, для начала пару раз напугавший Диду ударом в штангу и удачно выполненным штрафным, а затем 83-й минуте забивший решающий гол ударом головой с линии вратарской. Подопечные Карло Анчелотти слегка посопротивлялись – Филиппо Индзаги даже гол забил, правда, из «вне игры»…

Итак, 1:2 – Рома осталась в турнирной таблице третьей, сократив до одного очка отставание от лидирующих Интера и Палермо. Милан же остался в нижней части турнирной таблицы, и шансы команды на завоевание призового места становятся с каждым туром все призрачнее.

Милан - Рома - 1:2 (0:1)
11 ноября. Милан. 55322 зрителей.
Милан: Дида, Шимич, Неста, Мальдини, Янкуловски, Брокки, Пирло, Зеедорф, Кака, Джилардино (Индзаги, 63), Оливейра (Боррьелло, 76).
Рома: Дони, Пануччи, Мексес (Феррари, 77), Киву, Тонетто, Де Росси, Писарро, Перротта (Аквилани, 61), Манчини (Кассетти, 87), Таддей, Тотти.
 Тотти, 7 (0:1). Брокки, 56 (1:1). Тотти, 83 (1:2).
 Оливейра, 61, Брокки, 72 - Де Росси, 61, Манчини, 76, Писарро, 85.

В другом субботнем матче в Серии А Фиорентина на последних минутах матча вырвала победу у Аталанты – 3:1. Героем Флоренции стал Джанпаоло Паццини, на 90-й минуте игры забивший победный для Фиорентины гол, а в компенсированное время закрепивший на всякий случай успех.

Фиорентина - Аталанта - 3:1 (1:1)
11 ноября. Флоренция. 30000 зрителей.
Фиорентина: Фрэ, Уйфалуши, Крольдруп (Гамберини, 13), Дайнелли, Паскуаль, Йоргенсен (Режинальдо, 46), Донадель, Ливерани (Пацьенца, 90), Монтоливо, Муту, Паццини.
Аталанта: Кальдерони, Ривалта, Лориа, Беллини (Адриано, 49), Мильяччо, Тиссоне (Абейон, 76), Донати, Дони, Феррейра, Вентола (Сончин, 71).
 Мильяччо, 25 (0:1). Муту, 26 (1:1). Паццини, 90 (2:1), Паццини, 90+4 (3:1).
 Паскуаль, 90 - Мильяччо, 37, Дони, 46, Абейон, 88.

Достаточно результативно прошли воскресные матчи 11-го тура. В семи дневных встречах был забит 21 мяч – в среднем по 3 гола за игру, что не очень характерно для Италии. Лишь в играх Сиена – Реджина и Асколи – Эмполи соперники ограничились одним забитым мячом, причем в обоих случаях победу праздновали гости. В других же играх все было гораздо веселее. Палермо разгромил Торино – 3:0 – и, набрав 27 очков возглавил турнирную таблицу (матч Парма – Интер, способный повлиять на положение сицилийцев, состоится поздно вечером). С таким же счетом Сампдория разобралась с Кьево. Еще круче Лацио обошелся с Удинезе. Фриульцы покинули Рим не солоно хлебавши – 0:5! Катания на последней минуте вырвала победу у Ливорно – 3:2. На последней же минуте был забит мяч и в матче Мессина – Кальяри, однако он стал спасительным для гостей: ничья 2:2.

Палермо - Торино - 3:0 (1:0)
12 ноября. Палермо. 25000 зрителей.
Палермо: Фонтана, Дзаккардо, Бьява (Деллафьоре, 74), Барцальи, Кассани, Гуана, Фабио Симплисио, Корини (Тедеско, 64), Брешиано, Ди Микеле (Бриенца, 81), Амаури.
Торино: Аббьяти, Ди Лорето, Чьоффи, Бреви (Аббрускато, 78), Комотто, Панкаро (Балестри, 68), Бароне, Де Ашентис (Галло, 84), Фьоре, Росина, Стеллоне.
 Корини, 43 (1:0). Ди Микеле, 69 (2:0). Амаури, 79 (3:0).
 Корини, 19, Гуана, 49, Бьява, 53 - Галло, 90.

Сампдория - Кьево - 3:0 (3:0)
12 ноября. Генуя. 30000 зрителей.
Сампдория: Берти, Дзенони, Сала, Фальконе (Аккарди, 53), Пьери, Маджио, Волпи, Паломбо, Франческини, Квальярелла (Дельвеккьо, 82), Бонаццоли (Баццани, 71).
Кьево: Сичиньяно, Мантовани (Косовски, 35), Манделли, Д'Анна, Ланна, Малаго, Марколини, Саммарко (Гарсон, 82), Джунти (Пеллиссье, 69), Коссато, Обинна.
 Бонаццоли, 19 (1:0). Квальярелла, 28 (2:0). Квальярелла, 36 (3:0).
 Волпи, 14, Пьери, 41 - Коссато, 35, Д'Анна, 67, Ланна, 70, Обинна, 90.
 Коссато, 49.

Лацио - Удинезе - 5:0 (2:0)
12 ноября. Рим. 20000 зрителей.
Лацио: Перуцци, Оддо, Стендардо, Сивилья, Дзаури, Фирмани (Баронио, 80), Ледесма, Мутарелли, Маури (Макинва, 90), Пандев (Фоджа, 70), Рокки.
Удинезе: Де Сантис, Мотта (Баррето, 40), Кода, Дзапата, Фелипе, Дзенони, Ободо (Де Мартино, 67), Пинци, Д'Агостино, Якинта, Гьян (Монтиель, 67).
 Рокки, 33 (1:0). Маури, 41 (2:0). Маури, 74 (3:0). Оддо, 78 (4:0). Рокки, 82 (5:0).
 Фирмани, 46, Мутарелли, 65 - Дзапата, 50, Фелипе, 60, Кода, 72, Д'Агостино, 90.
 Фелипе, 77.

Катания - Ливорно - 3:2 (1:1)
12 ноября. Катанья. 20000 зрителей.
Катания: Пантанелли, Сардо, Стовини, Минелли, Варгас, Байоччо, Эдусей (Бизо, 70), Касерта, Колуччи (Дель Коре, 85), Спинези, Корона.
Ливорно: Амелия, Грандони, Куффур, Галанте, Паскуале, Пфетцель (Сезар Пратес, 60, Баллери, 83), Морроне, Пассони, Виджани, Паулиньо (Данилевичюс, 61), Бакайоко.
 Спинези, 35 (1:0). Бакайоко, 45 (1:1). Паулиньо, 60 (1:2). Касерта, 61 (2:2). Корона, 90 (3:2).
 Пантанелли, 32, Сардо, 86, Варгас, 90 - Грандони, 65.

Мессина - Кальяри - 2:2 (1:0)
12 ноября. Мессина. 15000 зрителей.
Мессина: Сторари, Лавекья, Юлиано, Морелло, Паризи, Альварес (Огасавара, 82), Кордова, Де Вецце, Масьелло, Флоччари (Илиев, 64), Ригано.
Кальяри: Кименти, Ферри, Лопес, Бьянко, Агостини, Бьондини (Чокко, 85), Конти, Колуччи (Будель, 46), Капоне (Ланжелла, 46), Пепе, Эспозито.
 Кордова, 35 (1:0). Эспозито, 53 (1:1). Ригано, 64 (2:1). Конти, 90 (2:2).
 Масьелло, 8, Лавекья, 21, Кордова, 88 - Капоне, 18, Конти, 55, Ланжелла, 77.

Сиена - Реджина - 0:1 (0:0)
12 ноября. Сиена. 12000 зрителей.
Сиена: Маннингер, Негро, Гасталделло, Ринаудо, Молинаро, Антонини (Кьеза, 72), Д'Аверса, Вергассола, Коцца (Канделя, 45), Богдани, Фрик (Корвиа, 62).
Реджина: Пелиццоли, Ланцаро, Лукарелли, Ароника, Место (Гьоса, 85), Америни, Тоньоцци, Модесто, Тедеско, Леон (Миссироли, 82), Бьянки (Риос, 90).
 Бьянки, 71-с пенальти (0:1).
 Д'Аверса, 14, Фрик, 58, Негро, 87, Гасталделло, 87 - Ланцаро, 12, Лукарелли, 35, Леон, 82, Тедеско, 90, Тоньоцци, 90.

Асколи - Эмполи - 0:1 (0:1)
12 ноября. Асколи. 20000 зрителей.
Асколи: Пальюка, Настасе, Кудини, Печорари, Лукович (Губерти, 46), Песке, Дзанетти, Галлоппа, Фини (Перрулли, 50), Паолуччи (Дельвеккьо, 72), Бьеланович.
Эмполи: Балли, Рагги, Ванильи, Марцоратти, Луккини, Марьянини, Моро, Буске, Вануччи, Маттеини (Поцци, 58), Саудати (Асколи, 86).
 Буске, 7 (0:1).
 Дзанетти, 33, Галлоппа, 77 - Рагги, 28, Поцци, 59, Луккини, 83.

Последние же минуты стала решающими и в игре Парма – Интер, в которой победу гостям в компенсированное время принес вышедший на замену Хулио Крус. Интер открыл счет на 15-й минуте, когда на линии пармской штрафной Златан Ибрагимович ловко обыграл одного из игроков обороны и красивым ударом послал мяч в ворота Буччи – 0:1. Парма ответила серией опасных атак, в одной из которых Игор Будан в касание переправил футбольный снаряд в угол ворот гостей после хорошего зрячего паса Антонио Боккетти. 1:1 – это счет держался весь второй тайм, причем шансы на то, чтобы вырвать победу имели обе команды. В конце концов, больше повезло Интеру. Сначала (на последней минуте основного времени) после удара Солари мяч угодил в штангу, но подоспевший Ибрагимович с метра умудрился промахнуться. А вскоре более удачливым на добивании оказался Крус, со второй попытки пробивший голкипера Пармы – 1:2. Победа позволила «черно-синим» сравняться по очкам с Палермо.

Парма - Интер - 1:2 (1:1)
12 ноября. Парма. 18000 зрителей.
Парма: Буччи (Де Лучия, 68), Коли, Контини, Пачи, Боккетти, Пизану (Гасбаррони, 83), Чьярамитаро, Грелла, Морфео, Муслимович, Будан (Фернанду Коуту, 78).
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Кордоба, Гроссо (Гонсалес, 90), Дзанетти, Дакур, Виейра, Фигу (Солари, 75), Ибрагимович, Креспо (Крус, 64).
 Ибрагимович, 15 (0:1). Будан, 26 (1:1). Крус, 90+2 (1:2).
 Контини, 36, Фернанду Коуту, 86, Коли, 89 - Виейра, 38, Дакур, 85, Ибрагимович, 89.
 Ибрагимович, 90+4.

Бомбардиры:
8 - Ригано (Мессина, 1 – с пенальти).
6 - Амаури (Палермо), Будан (Парма), Бьянки (Реджина, 2 – с пенальти), Корини (Палермо, 3 – с пенальти).
5 - Ди Микеле (Палермо, 1), Дони (Аталанта, 2 – с пенальти), Квальярелла (Сампдория), Корона (Катания), Муту (Фиорентина), Рокки (Лацио), Спинези (Катания, 1 – с пенальти), Фрик (Сиена).