Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1072
0

Гранды громят аутсайдеров, аутсайдеры тоже

Грир сокрушил Одессу, харьковчане забросали ровенчан, Азовмаш не знал проблем во Львове

Сегодня прошли три поединка баскетбольной Суперлиги. В двух аутсайдеры нашего чемпионата – Одесса (к сожалению, не познавшая еще радости победы в этом году) и Львовская Политехника – проиграли сильнейшим клубам страны. А в третьем матче дня другой аутсайдер почти столь же уверенно переиграл товарища по нечастью.

Одесситы должны в ближайшем будущем начать выбираться из турнирной пропасти. Вроде бы и надоевшая буква М в названии исчезла и президент объявился с определенным количеством средств, и даже литовцы в последний момент в Южную Пальмиру прибыли. Но вот соперников календарь подкидывает команде Владимира Брюховецкого таких, что особо не забалуешь.

В Киеве одесситы сделали все, что могли. Выиграли первую четверть, не позволяли противнику оторваться во второй. Однако после перерыва все-таки пали жертвой более высокого класса хозяев, в рядах которых феноменальный матч провел ЛаМарр Грир, набравший 32 очка. Он и бросал точно, как явствует из статистики, и перехватывать успевал и передачи раздавал. На все руки мастер, в общем, старина Грир. Единственный негатив киевлян от этой игры – травма Аарона Лукаса. Что-то с американским первым номером случилось в одном эпизоде и на площадку он уже не вернулся.

Мариупольский Азовмаш решил все проблемы решить в первой же четверти. И решил, выиграв ее с 22-очковым перевесом. После этого азовмашевцам все наскучило и уже львовяне были счастливы почувствовать себя в роли кошек, сократив разницу на целых 15 очков. За это в двух следующих четвертях они вновь были разорваны настоящими кошарами украинского баскетбола, которые снова заинтересовались происходящим. И итоговые почти 40 очков разницы не передают ту пропасть, которая лежит между этими командами.

А вот между харьковскими политехниками и ровенским Пульсаром особенной пропасти нет. Оба клуба находятся там по большому счету. У кого дела хуже должен был показать матч и счет вроде бы дал ответ на этот вопрос. Правда, это только одна игра и, кстати, первая победа харьковчан в новом сезоне.

Вы, конечно, знаете, кто стал лучшим снайпером в этом поединке. Но и помимо Тимура Арабаджи отличную игру выдали Кривцов и Цимбал. Последний попадал из-за дуги даже чаще Тимура, а точнее – 6 раз.

БК Киев - БК Одесса 106:79 (26:31, 26:19, 30:13, 24:16)
К: Грир (32), Анненков (14), Дроздов (12), Яйло (12).
О: Кучинский (16), Варнелис (14), Юшкин (13), Вишняускас (12), Рыбалко (11).

Львовская политехника - БК Азовмаш – 65:103 (7:29 26:11 13:32 19:31)
Л: Галенкин (19+9).
А: Радулович (19), Лиаделис (19), Лищук (16+9), Подорванный (12), Эль-Амин (8).

БК Политехник - БК 93 Пульсар – 96:61 (20:17, 25:7, 26:23, 25:14)
Х: Арабаджи (30 + 7 подборов), Кривцов (21), Цимбал (20).
П: Козлов (14+6).

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.