Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1423
0

В Мадриде осталась четверка сильнейших

Определились полуфиналистки турнира WTA Sony Ericsson Championships

Ими стали первые три теннисистки мира – Амели Моресмо, Мария Шарапова и Жюстин Энин-Арденн, а также бывшая первая ракетка бельгийка Ким Кляйстерс. Россиянка Мария Шарапова стала единственной спортсменкой, не потерпевшей пока что ни одного поражения. Сначала она обыграла свою соотечественницу Елену Дементьеву (6:1, 6:4), затем Ким Кляйсерс, а напоследок еще одну россиянку Светлану Кузнецову (6:1. 6:4). Кстати, Шарапова стала единственной представительницей России, сумевшей пройти групповой этап, из четырех. Как часто бывает, количество не всегда переходит в качество. Так, Кузнецова, находящаяся в одной группе с Марией, начала неплохо, обыграв Елену Дементьеву (на счету которой уже который год подряд ни одной выигранной встречи на финальном турнире WTA) -  7:5, 6:3. Однако затем Кузнецова не смогла справится ни с Кляйстерс (1:6, 1:6), ни с Шараповой. Зато Ким, обыграв Дементьеву, пошла в следующий этап соревнования (6:4, 6:0).

Во второй группе удачно начала свое выступление Надежда Петрова, с легкостью обыграв нынешнюю первую ракетку мира Амели Моресмо (6:2, 6:2). Однако на этом запал Петровой закончился, и она проиграла два оставшихся матча – Энин-Арденн (6:4, 6:4) и швейцарке Мартине Хингис (6:4, 3:6, 6:3). Зато Моресмо, несмотря на неудачный старт, все же сумела «раскачаться» и обыграть как Хингис (3:6, 6:1, 6:4), так и бельгийку Жюстин (4:6, 7:6, 6:2), попав-таки в полуфинал.

Последней полуфиналисткой стала Жюстин Энин-Арденн, которая, хотя и поиграла Моресмо, одержала победу в двух других встречах – с Хингис и Петровой.

Теперь основная борьба развернется за место лучшей теннисистки мира. Правда, француженка Моресмо уже потеряла шанс удержать за собой свой пост. Это право будет оспариваться между Шараповой и Энин-Арденн. Для того, чтобы закончить года на первом месте, Марии необходимо выиграть турнир, а бельгийке – всего лишь не проиграть в полуфинале. Причем определенная ясность в этом вопросе наступит уже скоро, ведь в полуфинале Шараповой придется сыграть именно с Жюстин Эни-Арденн.

Желтая группа:

  1. Моресмо 2-1
  2. Энин 2-1
  3. Хингис 1-2
  4. Петрова 1-2

Красная группа:

  1. Шарапова 3-0
  2. Кляйстерс 2-1
  3. Кузнецова 1-2
  4. Дементьева 0-2
теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.