Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2127
0

Роман КОВАЛЬЧИК: «Обе команды шли к этому матчу целый год»

«ЛТК» – «Кардинал-Ровно» – 8:2. Послематчевый комментарий главного тренера «телефонистов»

Роман КОВАЛЬЧИК: «Обе команды шли к этому матчу целый год»

Роман Ковальчик, главный тренер ФК «ЛТК»:

– В психологическом аспекте игра была очень тяжёлая для обеих команд. Нельзя было оступиться как «Кардиналу», так и нам – все понимали, что к этому матчу шли целый год. На нас психологический аспект давил больше, потому что мы играли дома, и нас бы никто не понял, если бы мы упустили этот шанс.

Прежде всего, хочу сказать спасибо всем игрокам и медицинскому персоналу, что ребята выстояли и всё-таки попали в плей-офф. Очень приятно, и они это честно заслужили – в плей-офф «ЛТК» ещё никогда не попадала. «Кардинал-Ровно» тоже очень хорошая команда, но за счёт того, что в начале сезона мы набрали больше очков, небольшое преимущество на этом этапе было у нас. Мы его использовали. Это самое главное – что игроки переломили себя и использовали.
Большое спасибо обеим командам и болельщикам, которые пришли нас поддержать – мы действительно старались, действительно хотели, действительно очень серьёзно готовились. Ждём болельщиков и на матчи молодёжных сборных, чтобы посмотрели наше подрастающее поколение и также поддержали Украину.

– Как удалось выстроить игру так, что у «Кардинал-Ровно» мало что выходило с пятью полевыми исполнителями?
– Мы хорошо разобрали игру «Кардинала» – то, как они играют «пять на четыре». Три дня наигрывали тактику на тренировках, и это дало свой результат. Знали, что отступать им некуда, и если бы мы стали выигрывать – сразу же пошла бы игра с «пятым». Мы просмотрели все игры Ровно, и они в любом сочетании, даже в первом тайме, могли выйти с «пятым». Ждали это и специально готовились – хотели забить гол первыми. Всё-таки использовали свой шанс. Хотя всё могло повернуться в разные стороны, так что фарт был где-то на нашей стороне. Когда они пошли с «пятым», мы сразу забили второй гол, потом ещё. Это сыграло ключевую роль. Мы хорошо перекрывали зоны, знали каких игроков «выжимать». Хотя «Кардинал-Ровно» хорошо играет с «пятым», и за счёт этого они многим попортили настроение и турнирное положение.

– В концовке вы дали возможность дебютировать Дзюбе и Цапову. Скажете пару слов о них?
– Да, выпустили молодых ребят. Дали им «понюхать порох». Это психологический аспект, и не знаю, какой у них был пульс. Они молодые ребята, но они хорошо работают на тренировках, стараются. Конечно, им ещё далеко до того, чтобы играть в основном составе, но если они будут относиться к футзалу так же, как сейчас – это время пройдёт в два раза быстрее. При такой игре и таком результате было бы кощунством не выпустить ребят на площадку.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.