Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 апреля 2013, 00:47
2499
1

Александр СЕВИДОВ: «Не боюсь смотреть Шуфричу в глаза»

Главный тренер «Говерлы» о перспективах своей команды

| Обновлено 15 апреля 2013, 00:47
2499
1
Александр СЕВИДОВ: «Не боюсь смотреть Шуфричу в глаза»

Главный тренер «Говерлы» Александр Севидов рассказал о ситуации в своем клубе в интервью программе «Профутбол»:


О клубах Премьер-лиги

У них есть состав. У них есть костях и они берут игрока, чтобы он адаптировался. У него есть время. У команды, выходящей из Первой лиги в Премьер-лигу, этого времени нет. Только ты выходишь, тебе сразу дают по ушам. Ты не успеваешь поднять голову. А для того, чтобы тебе не давали по ушам, у тебя должен быть готовый костяк. Посмотрите на команду Первой лиги «Севастополь». Они взяли Кожанова, они взяли Ковпака. Мы не можем себе позволить взять таких футболистов. Мазилу хотели, Флореску, но ребята сказали excuse me.

О подборе состава

Когда «Анахайм» в НХЛ только вышли и создавали команду, то они в объявлении о наборе игроков написали: «Все, кто умеет держать клюшку». Вот так и мы. Команда только выходит в Премьер-лигу. Хороший легионер пойдет в такую команду? Вряд ли. Думаю, исходя из того, в каком мы сейчас положении, для нас самый приемлемый путь был тот, который выбрала луганская «Заря». Они за год пригласили под 30 игроков, которые сейчас будут давать результат. Мы хотели. Мы думали о Любеновиче, об Идахоре. Но мы не можем.

О судьях

Вы представляете, вас вызывают повесткой в суд. И вы открываете дверь и начинаете: «Судьи, Вы самый коррумпированный народ». А потом посмотрите, как они вам насудят. Но уже просто наболело. Просто не хочется это выносить. Хотя я иногда я задаюсь вопросом, а что если бы в нашу пользу так судили? У нас достаточно много судей, которые квалифицированно судят. Почему? Посмотрите, как они судят дубль! Европа!

О руководстве команды

Мы еще молодые ребята, нам еще строить и строить. А в мужском коллективе отношения непростые. У каждого есть свои взгляды на футбол, и не всегда они совпадают. Но всегда должна быть вертикаль, и вертикаль ответственности. Если всем будете заниматься вы, а за все отвечать тренер, тогда это неправильно. У нас нет результата, мы на 15-м месте, мы одной ногой в могиле. Мы еще пытаемся, как восставшие из Ада, еще карабкаемся, пытаемся, пока не прикрыли крышку. Я не боюсь ехать к Нестору Ивановичу в Киев, я не боюсь в глаза смотреть. Держусь ли я за свое место? Нет. Хотел бы я работать в Ужгороде? Да. Но я готов к тому, что он меня уволит. Если команда вернется в Первую лигу и мне доверят работать, я готов работать.

О приезде Куарежмы

Как Вам ответить на этот вопрос, чтобы посмешнее было? Есть ли возможность у Обамы балатироваться в наши президенты? Где Куарежма, а где мы? У него зарплата была 2 миллиона, плюс полиция своя, плюс еще что-то. Это была большая проблема. Куарежма один ничего бы там не сделал, а знаете иметь футболиста, который обходится, как целый бюджет команды. Это большая проблема.

О будущем команды

Даже с этим бюджетом при фанатичном отношении к своему делу в Ужгороде мы можем иметь стабильную команду Премьер-лиги.

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
дьюрі
толковый тренер и нормальный мужик