Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 апреля 2013, 22:04
7761
13

В погоне за Лигой Европы

Дубль Драмана Траоре принес донецкому «Металлургу» победу над «Арсеналом»

| Обновлено 14 апреля 2013, 22:04
7761
13
В погоне за Лигой Европы

На зимний антракт киевские «канониры» и донецкие «металлурги» уходили в ранге прямых конкурентов за место в квалификации следующего розыгрыша Лиги Европы. Как развивались события зимой, пересказывать не станем, но сегодня «Арсенал» значительно снизил уровень своих турнирных притязаний, а вот «Металлург» продолжает на место лучшего среди крепких середнячков (первая четверка вне конкуренции). Фаворит в этой игре читался легко, но теория требовала подтверждения на практике.

Командам потребовалось некоторое время, чтобы вкатится в игру, а темп, с которым футболисты не только перемещались, но и думали, не впечатлял. Десять минут донецкие «металлурги» присматривались к обновленному до неузнаваемости составу «канониров», а затем стал уверенно перетягивать одеяло на себя. Да, подопечным Юрия Максимова не хватало динамики и остроты, но вода, как известно, и камень точит. Пока у хозяев значились нули по всем основным статистическим показателям, гости заработали пяток угловых, но забить по ходу этого навала не сумели, да и особых шансов не было.

«Арсенал» оборонялся числом, а серьезной работы у капитана хозяев Ревы практически не было. Разве что запомнился выпал Нельсона, после которого ветеран украинского футбола продемонстрировал отменную реакцию. В этой же атаке «металлурги» получили шанс открыть счет со стандарта с линии штрафной, но после удара Морозюка мяч угол в ближнего. Счет был открыт на 37-й минуте. После короткой передачи Димитрова, который вчера был именинником, нападающий Траоре оказался на одной линии с последним защитником и вышел один на один. Первый удар малийца пришелся во вратаря, но мяч отскочил в торс Драмана, а уже от него оказался за зачетной линией. Засим игра совсем успокоилась.

Второй тайм начался с девятого гола Траоре в нынешнем чемпионате Украины. На этот раз Димитров навесил с левого фланга атаки, мяч перелетел квартет обороняющихся, а фактурный форвард оказался выше всех (в том числе и ситуативного опекуна Романчука) во вратарской площадке в прямом и переносном смыслах. После этого «металлурги» вполне могли сыграть по ситуации, то есть аккуратно в обороне и не сильно напрягаясь в атаке.

О «достижениях» киевлян в атаке к середине второго тайма говорит такой факт. Скрупулезные любители футбольной арифметики насчитали 6 ударов в исполнении хозяев, но ни разу мяч не попал в створ донецких ворот, а первый угловой случился аж на 69-й минуте. Панькив оставался безработным, но вряд ли этому факту внутри противился. Кстати, розыгрыш корнера у гостевых ворот закончился быстрой контратакой, и Обрадович явно толкнул Макридиса рукой в спину. Арбитр, словно ранетка, постеснялся назначить пенальти. «Канониры» доигрывали матч без огонька в глазах, «металлурги» на пути к третьей «сухой» победе кряду кровожадности не проявляли. Исключением из общего правила стал удара Герасимюка на 78-й минуте, после которого мяч с характерным звоном встретился со стойкой.

Спокойный матч закончился совсем некрасивым моментом, когда Леонардо дважды наступил на лежачего соперника. Получилось это по инерции в запале борьбы, или бразилец имел злой умысел – вопрос серьезный. Харьковский судья Константин Труханов в этом неоднозначном эпизоде снова занял позицию нейтральной почти во всех вопросах Швейцарии.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Арсенал» - «Металлург» Д - 0:2

 Драман Траоре, 37, 51

«Арсенал»: Виталий Рева, Александр Романчук, Кирилл Сидоренко, Милан Обрадович, Рафаэл Сантос, Андрей Хомин, (Абейку Куансах, '34), Андрей Ткачук, Андрей Богданов, (Вячеслав Шарпар, '75), Олег Герасимюк, Ярослав Мартынюк, (Владимир Гоменюк, '46), Доминик Адийя
«Металлург» Д: Юрий Панькив, Александр Воловик, Вячеслав Чечер, Данило, Владимир Полевой, (Денис Голайдо, '68), Константинос Макридис, Велизар Димитров, (Леонардо де Соуза, '56), Грегори Нельсон, (Лоренцо Эбесилио, '77), Николай Морозюк, Драман Траоре, Жуниор Мораес

 Константинос Макридис, 79.

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Удары (в створ): 11 (2) - 8 (5)
Угловые: 2 - 8
Оффсайды: 1 - 4.

Зрителей: 1.850
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,000 - 8,000.

АРСЕНАЛ - МЕТАЛЛУРГ ДОНЕЦК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
massimo2012
Якщо Хачеріді за хамський поступок без ризику нанесення травми дискваліфікували на 3 гри. то Леонардо за хамство з можливістю травми треба давати 7-10 матчів.Якби він шипами хребет переломав.що було б?
wypik_mz
А вообще в следующем туре, Черноморец имеет все шансы перемиститься на 7е место, если Кривбасс и МД обыграют аутсайдеров, а моряки влетят в Харькове. Но если честно, то по барабану кто будет пятым: все равно эта команда вряд ли дойдет даже до группы ЛЕ. Самый стабильный клуб это МД, но они стабильно вылетают в плейоф, да и донецким болельщикам надо меньше ЛЕ, чем одесским, или криворожским.
wypik_mz
А вообще в следующем туре, Черноморец имеет все шансы перемиститься на 7е место, если Кривбасс и МД обыграют аутсайдеров, а моряки влетят в Харькове. Но если честно, то по барабану кто будет пятым: все равно эта команда вряд ли дойдет даже до группы ЛЕ. Самый стабильный клуб это МД, но они стабильно вылетают в плейоф, да и донецким болельщикам надо меньше ЛЕ, чем одесским, или криворожским.
wypik_mz
В Киеве есть перспектива у второй команды, если построить стадион на 12 тысяч на Харьковском. Там много живет не Коренных киевлян, можно еще в Княжем Затоне построить. Позиционировать клуб надо, как клуб Левого берега, против правобережного Динамо, как клуб экспатов, против клуба коренных киевлян. Если все экспатов будут болеть за свою команду, тогда. Болельщиков будет больше чем у Динамо
Dron
ФК "Арсенал" был создан еще до войны, при киевском заводе "Арсенал" - потому он так и называется. В 60-х годах начались формирования-переименования клуба, и ФК Арсенал исчез.
Омеля, будучи мэром, восстановил Арсенал, большинство акций клуба принадлежало городу. А позже начались шахеры-махеры с рабиновичами, стадионами и т.д., и клуб опять угробили.
alex_fin11
Я был на стадионе в секторе как раз напротив того места откуда:"...Траоре оказался на одной линии с последним защитником и вышел один на один..." Там был чистейший офсайд. Только судья "не увидел". И, несмотря на то, шо наши играли хреново, скажу, что судьи больше хотели помочь металлургам
Обидно. Арсеналу и так "весело"
Космонавт ДК
Арсеналу не везет с руководством:
1.Хватило ума взять чужое название
2.Зажлобились до того,что играют на Динамо,а рядом куча
стадионов гниет,а под шумок хотели оттяпать хороший кусок
ВДНХ..
3.По отношению видно,что команда никому не нужна,разве что
для отмывания бабла..как и в случае с командой "Оболонь"
- выступают генеральным спонсором Премьер Лиги Украины, а
на команду денег нет - жлобы.
Dron
Арсеналу не везет после того, как он посмел прервать беспроигрышную серию Шахтера.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Космонавт ДК
Похоже,Арсеналу не везет,пора клуб переименовывать,например,в "Хуниорс" или "Ювентус"