Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 апреля 2013, 10:08
39982
130

Олег БЛОХИН: «А кто такой Лукас?..»

«Карпаты» - «Динамо» - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 14 апреля 2013, 10:08
39982
130
Олег БЛОХИН: «А кто такой Лукас?..»
Олег Блохин

Олег БЛОХИН, главный тренер «Динамо»:

«Думаю, что игра удалась с двух сторон. Тем более, что нам было тяжело после поражения от «Шахтера». Команда хорошо играла, но так складывается футбол, что проиграли. Поэтому надо было выводить команду из этого состояния, тем более, что мы знаем, что дух «Карпат» так и остался. При своих зрителях они бьются, борятся до конца. были моменты, сначала мы не могли разобраться в обороне, почему-то очень плохо вошли в игру. Команда «Карпаты» - играющая команда, потому создала нам тоже неудобства. Думаю, пока баланса между обороной и атакой у «Карпаат» пока не существует. Поэтому у нас были моменты, которые могли привести к тому, что мы и выграли, и к тому, что могли закончиться в другую сторону. Понятно, что все игры киевское «Динамо» не может выигрывать со счетом 4:0 или 5:0. Все команды подтянулись и даже «Карпаты», которые находятся в нижней части турнирной таблицы. Думаю, что они показывают хороший футбол.

- Как вам действия игроков Мехмеди и Безус?
-
Я не оцениваю действия отдельных игроков, а оцениваю в целом команду

- Сегодня Идейе наконец-то забил. Это поможет ему в следующих играх?
-
Не знаю, поживем увидим.

- Сегодня Алиев явился на поле. Как вам его действия?
-
Я же не оцениваю игроков, я же вам сказал. Все вместе выигрываем, все вместе проигрываем.

- После первого тайма счет был 0:0. Что вы сделали в переыве?
-
Рассказать, что было в раздевалке? Никогда не скажу. Счет нас не устраивал. Счет 0:0 был тоже самое для нас, что проигрыш. Идет борьба за второе место. «Днепр» выиграл, поэтому мы должны выигрывать.

- Какие мысли о следующем матче, когда не будет Михалика и Хачериди?
-
Кто будет, тот и будет играть. Не думаю, что это была красная карточка, ведь там была борьба плечо в плечо, но так сказал судья. Надо играть, боремся. не жалуемся.

- Почему не играл Лукас?
- Кто такой Лукас? Пока понятия не имею, кто-такой Лукас. Человек два месяца не тренировался. Взяли попробовать. Он тренируется с дублем.

- У Вас конфликт с человеком?
- Какой конфликт, если я человека не видел. Конфликт может быть один. Игрок не имеет права диктовать условия тренеру. Когда тренер считает, что игрок готов, то он ставит его в основной состав. Он отказался ехать во Львов, он не может играть за дубль. Позвоните Лукасу и узнайте, почему он не играет за дубль. У меня за дубль попросились и Ярмоленко, и Аруна и все поехали играть за дубль. Люди хотят играть за дубль, значит что-то поменялось в психологии игроков. Раньше палкой надо было бить игроков, чтобы играть за дубль. Назад поехали на автобусе, ничего страшного. Мне это приятно.

Николай КОСТОВ, главный тренер «Карпат»:

- Не хорошо, что наша команда еще раз проиграла. Был такой момент, что если бы мы забили первый гол, то неизвестно, как закончилась бы игра. Могли укрепить середину поля и контратаковать, но сегодня мы полноценно не использовали такие моменты. Все равно была самоотдача и желание играть. Так что у меня нет претензий к своим игрокам. Мы смотрим вперед, двигаемся и нужно воспринимать ситуацию такой, какая она есть. Может, где-то ошибаемся в дозировке тренировочного процесса, но оптимистически смотрим в будущее.

- После удаления центрального защитника «Динамо» у вас были какие-то коррективы в линии атаки?
-
После удаления мы атаковали стихийно, немножко азартно.

- Почему?
-
Потому что проигрываем, и начинались длинные передачи, что не характерно для нашей команды. У нас все-таки были возможности сравнять счет, но не реализовали свои шансы.

- Рисунок игры после замены Зенева поменялся?
-
Конечно. Зенев очень быстрый игрок и очень хорошо использует свободное пространство.

- В стартовом потоколе был Кения, которого в последний момент заменид Гладкий. Что случилось?
-
У Кения в последний момент поднялась температура, и он не попал в список 18-ти на игру. Для меня это была большая потеря.

- Усилил ли игру Штилич, и готов ли он играть в стартовом составе?
-
Если Штилич и так дальше будет играть, то с удовольствием поставим его в состав. Нужны стабильность, самоотдача и борьба за мяч, что сегодня мы и увидели.

- Вукчевич покинул вашу команду. Собираетесь ли вы в новом сезоне тренировать команду и на базе каких игроков строить команду?
-
Я собираюсь тренировать команду в следующем сезоне и точно от меня зависит. Просто есть объективные и субъективные причины, что мы в этом сезоне не проявили стабильность. Я не могу объяснять это во всеуслышание.

- Кто выиграет борьбу за второе место и можете ли гарантировать, что «Карпаты» останутся в Премьер-лиге?
-
Вы представитель «Динамо»? Тогда ваша команда точно будет второй (смех в зале – авт.). Гарантии остаться нашей команде никто не может дать. Идет борьба до последнего, это футбол. Даже не могу гарантировать второго места для вашей команды, потому-что «Днепр» и «Металлист» неплохо выглядят.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 130
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
S_L_B
Можливо ти і правий. Чуток поправлю: Лукас не пропустив 2 місяці тренувань, як каже Блохін. Всі команди зібралися після відпустки після Різдва. Карпати також. І разом з командою Лукас пройшов перші збори в Туреччині. Потім цей скандал у Львові і вже на другі збори його не взяли. А вже в березні стартував чемпіонат. Тижня три максимум. Та не думаю, що Лукас ці три тижні сидів в піцерії і наминав піццу. Все таки він спортсмен і форму підтримував у залах. Не міг він забути як грати у футбол за тих кільканадцять днів. Але навіть якщо і це не подобалося Блохіну, навіщо було починати цю епопею. Міг же спокійно домовлятися з іншими клубами.
І тоді виникає резонне питання - навіщо Лукаса брали в Динамо? Хто брав Лукаса в Динамо?
san68-68
Я не буду повторяться. Но представь, ты тренер. Берёшь нападающего, который 2 месяца не тренировался вообще! Ты ему гарантируешь место со старта в основе? Тем более в играх, где идёт борьба за ЛЧ? Думаю вряд-ли. Не думаю, что если бы Лукас показал готовность на нормальном уровне его бы не взяли в основу. Кроме его слов о готовности играть есть тесты, игры в молодёжке и его отношение к делу. Ярмоле надо было ехать за 600 км и бегать там на СКА с риском получить травму? А ведь мог спокойно себе отдохнуть дома не парясь особо. Думаю, будь ты тренером на серьёзные игры ты ставил бы игроков, которым полностью доверяешь, а не тех, хто ещё никак себя не проявил. Согласен?
sutnik2000
Блохин классный игрок,классный тренер,уважаемый человек — не ровня его обплевывывачам , в других странах такими людьми гордятся, и мы гордимся!
Оракул з очерету
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
S_L_B
Можливо, але не потрібно порівнювати ситуацію Лукаса та Алієва. Алієв і їхав грати за дубль, бо на той момент він був гравцем молодіжки і мусив їхати, в Алієва діючий контракт, до речі, найбільший з усіх українців. А Лукас принципово не хоче грати за молодіжку, бо як брали його, як праця для основної команди. Він запевняє, що готовий грати - заяви його в основу, випусти на хвилин 30 в подивись.
Тим більше, що крім Динамо, були й інші варіанти продовження кар'єри.
S_L_B
100%. Чого вартує тільки його фраза: ''Нє-є, рєбята, да мєня, как да Луни''
Sirius_kh
Ну журналисты тоже не лучше...
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sputnikrg
хороший футболист, хреновый тренер, гавно человек - согласны?
san68-68
Так он и говорит ,что конфликта нет. Его спросили почему не играет Лукас, он и ответил. Как он мог играть, если отказался ехать во Львов. Алиев же отыграл и за дубль и за первую команду. Хотя, вроде бы сидел глубоко в дубле. Тут вопрос как воспринимать сказаное. Можно спокойно ,а можно с пристрастием. Имхо
maxwadim
А кто такой БЛОХИН?не я серёзна, за каго он играет.
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san68-68
Так человек 2 месяца не тренировался. Его что, сразу в основу ставить? Вполне нормально, когда берут игрока и подводят его к основе. И когда игрок по своим параметрам готов - его заявляют. И как можно понимать реакцию игрока не играк во Львове за дубль? Хочу играю - не хочу не играю? Я так понимаю, что после скандала с Костовым он просто закосил от игры. А мог бы сыграть, показать игру,забить и заявить о своих амбициях главному своей игрой. И ты думаешь в том же ПАОКе или Депортиво игрока выпустили бы без подготовки (с таким перерывом в игре) сразу в основе? Очень сомневаюсь. Да и стоит задуматься - конфликт с тренером в Карпатах, какие-то непонятки в Динамо... Может действительно дело в игроке, а не в клубе. Не думаю, что тот же Маркевич через несколько игр поставил бы игрока, который 2 месяца не тренировался и отказался играть за дубль. Имхо
P.S. Я не питаю какого-то предубеждения против игрока Лукаса. Он хороший игрок и вполне мог бы помочь (и помогал) и Карпатам и Динамо, но его натура не даёт ему покоя
S_L_B
"Гол Рибалки приніс перемогу "Словану"
"Раффаэль спасает Шальке от домашнего поражения"
"Андре - лучший по физподготовке в Атлетико Минейро. Нагрузки нападающий выдерживает дольше всех"
--------------
Блохін: Кто такіє? Нє-є, нє слишал.
Моралес
Разные тренера, разные интервью.... Только вот... за кумира моего детства-юности... СТЫДНО! Так сказать, по совокупности.
S_L_B
В столичному - в противному
S_L_B
Не думаю, що Лукас розказує Блохіну що робити. Скоріше питає чому він в дублі. І навіть це не подобається Блохіну, бо до всіх ставиться зверхньо.
А тепер уяви собі ситуацію, що ти шукаєш роботу. Тобі дзвонять, приміром з Київстару, і пропонують посаду регіонального менеджера з розвитку. Ти підпадаєш під всі критерії та вимоги фірми (інакше не візьмуть), проходиш співбесіду, тебе зараховують в штат і... посилають на вулицю роздавати флаєри з рекламою нового стартового пакета. Тобі, звісно, це не до вподоби і ти про це заявляєш. На що тобі відповідають, що директору нема чого вказувати хто і що має робити. Не хочеш - до побачення.
Питання - навіщо тоді були мене брати?
Так і з Лукасом. Впевнений, що при переговорах навіть мова не йшло про молодіжку. Пацан переходив в Динамо.
В столичному випадку він міг шукати інші варіанти. З тим же ПАОКом, чи Депортіво, які, крім киян, ним цікавились.
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san68-68
"- Почему не играл Лукас?
- Кто такой Лукас? Пока понятия не имею, кто-такой Лукас. Человек два месяца не тренировался. Взяли попробовать. Он тренируется с дублем.
- У Вас конфликт с человеком?
- Какой конфликт, если я человека не видел. Конфликт может быть один. Игрок не имеет права диктовать условия тренеру. Когда тренер считает, что игрок готов, то он ставит его в основной состав. Он отказался ехать во Львов, он не может играть за дубль. Позвоните Лукасу и узнайте, почему он не играет за дубль."
Чудака взяли в команду. Доказывай, что достоин играть в основе своей работой. При всех своих недостатках Алиев же попал в заявку и выходил на поле. А рассказывать тренерам где буду играть, а где не буду... Так пусть возвращается к себе в Испанию и там рассказывает тренерам, какой он не заменимый и офигенный игрок. Любой уважающий себя тренер при таких манцах игрока терпеть не будет. Лукас, когда хочет играть, очень даже неплохо играет. И всё в его ногах и голове. Имхо.
SASHOKAS8
Насмешил, легенда футболист,а тренер успешный хам и пока никак не тренер,пару удачных игр сборной и пару Динамо вот и всё. а ведёт себя: Мауриньо отдыхает!!!!!!