Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 апреля 2013, 23:26
72312
536

Идейе прорвало – Динамо победило +ВИДЕО

Подопечные Олега Блохина с минимальным счетом обыграли «Карпаты»

| Обновлено 13 апреля 2013, 23:26
72312
536
Идейе прорвало – Динамо победило +ВИДЕО

После поражения от «Шахтера» в прошлом туре динамовцы пропустили на второе место «Металлист», а по итогам первого игрового дня тура нынешнего вообще оказались четвертыми. По причине того, что в Одессе прорвало «Днепр», который прервал свою безпобедную серию. Чтобы еще больше не усложнять себе жизнь в борьбе за серебро, во Львове необходимо было брать три очка. Задача осложнялась тем, что помимо ранее дисквалифицированного Евгения Хачериди игру по той же причине пропускали лидеры атаки Андрей Ярмоленко и Лукман Аруна. Как следствие, со стартовых секунд на поле вышли Адмир Мехмеди и Роман Безус, левый фланг защиты был поручен Евгению Селину, пару центрбеков составили Домагой Вида и Тарас Михалик.

У «Карпат» поводов для особой радости тоже не наблюдалось. Серия без побед составила четыре матча, а после разгрома в Донецке от «Металлурга» руководством на ковер был вызван главный тренер Николай Костов. В результате беседы тренер пообещал, что такого как в Донецке больше не повторится.

Обещание начал сдерживать уже в дебюте встречи, когда на второй минуте после разрезного паса Худобяка на свидание с Ковалем стремительно выбежал Марселиньо, но голкипер «Динамо» выиграл эту дуэль. А спустя минуту уже возникла сканальная ситуация. После прострела справа мяч в штрафной нашел руку Виды, но никак на эпизод не отреагировал ни Ярослав Козик, ни его ассистенты (напомню, судейство Ярослава Козика послужило поводом для скандала в прошлом туре, когда встречались «Днепр» и «Ворскла»).

Ближе к десятой минуте динамовцам удалось погасить стартовый натиск хозяев и где-то даже перехватить инициативу. Особенно активным в составе гостей был Роман Безус, упорство которого едва не было вознаграждено на 14-й минуте после классного дриблинга в правой части штрафной. Но в последний момент на пути мяча встал защитник «Карпат». Через три минуты уже Гусев метров с 20-ти решил проверить бдительность Богатинова – мяч пролетел над перекладиной.

После этого вновь проснулись «Карпаты» и на 22-й минуте Голодюк вывел на ударную позицию Даушвили, но выстрел последнего приняла на себя спина Велозу. А на 26-й минуте произошел еще один неоднозначный момент. Кополовец ворвался слева в штрафную и в борьбе с тем же Видой оказался на газоне, но свисток Ярослава Козика промолчал и в этом моменте.

Спустя минуту мог отличиться Браун Идейе, но то ли пробивая, то ли навешивая в центр штрафной, пробил прямо в защитника. В целом же «Карпаты» провели первый тайм острее, оборонялись тоже довольно грамотно. И единственное, на что могли надеяться в такой ситуации динамовцы – стандарты и дальниет удары. Но с первым явно не складывалось. Особенно «отличился» здесь Велозу, в очередной раз доказав, что далек пока от своей осенней формы. В частности, мягко говоря, не лучшим образом навесил с углового на 28-й минуте – мяч улетел за лицевую линию. Касательно дальних ударов, то первый, который совпал у киевлян с первым наиболее опасным в матче, случился на 38-й минуте. Гармаш выстрелил метров с 20-ти и Богатинов не без труда парировал удар Дениса. Хозяева ответили не менее остро. Селин на своем фланге не справился с Марселиньо, который навесил в район 11-метровой на Гладкого, тот мощно пробил головой – мяч прошел в считанных сантиметрах от стойки.

И все же ближе к тому, чтобы открыть счет в первом тайме было «Динамо». Уже в добавленное время Михалик головой сбросил в штрафную на Гармаша, но Денис метров с пяти дважды (!) не попал по мячу.

Начало второго тайма стало зеркальным отражением первого. После навеса из глубины Гусев принял мяч в штрафной и вторым касанием нанес мощный удар, но Богатинов сохранил ворота неприкосновенными. Спустя минуту Безус прицельно пробил с угла штрафной, но на пути мяча оказался Балажиц, который перевел мяч на угловой. А еще через четыре минуты Пластун заставил хорошенько понервничать своих партнеров и львовских болельщиков, опрометчиво отдав назад на Богатинова – последний оказался расторопнее набегавшего Идейе и ликвидировал угрозу.

Движимые прилично заполненными трибунами стадиона «Украина» и встряской после прошлого тура, «Карпаты» довольно быстро завладели преимуществом. Почти беспрерывный прессинг на ворота Коваля привел к грубейшему провалу обороны на 56-й минуте, когда Кополовец, поборовшись в штрафной, с лицевой линии отпасовал на угол вратарской на никем не прикрытого Гладкого. Но последний вопреки смыслу своей фамилии сыграл очень уж коряво: в ситуации, когда нужно было просто расстреливать Коваля, Гладкий неизвестно зачем начал финтить с мячом, отвел его назад и в результате был заблокирован защитниками.

Бессмертное заклинание Виктора Прокопенко о бесперспективности поисков логики в футболе воплотилось на 64-й минуте. После розыгрыша углового на левом фланге Велозу навесил в штрафную, а выскочивший в последнее мгновенье из-за спин защитников Идейе головой вонзил мяч в сетку ворот «Карпат». Перед этим был шанс у Мехмеди, который ворвался слева в штрафную, но пробил рядом со штангой.

Гол воодушевил динамовцев, которые спустя шесть минут едва не удвоили свое преимущество. Мехмеди разрезным пасом вывел Идейе на рандеву с Богатиновым, но Браун, имея возможность технично перебросить через голкипера, пробил прямо в последнего. Еще через две минуты кипер хозяев вновь проявил себя с лучшей стороны, в прыжке парировав удар с линии штрафной Гусева.

«Карпаты» продолжали искать пути к воротам Коваля, их поиски едва не увенчались успехом на 76-й минуте, когда Кополовец врывался в штрафную, но у самой линии был остановлен Михаликом. Защитник «Динамо» получил вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. В сложившейся ситуации Блохину оставалось лишь снимать с игры Мехмеди, выпустив вместо него Сидорчука.

Львовяне воспряли духом и оставшееся время беспрерывно давили на оборонительные редуты динамовцев. Дважды в течение трех минут имел шанс отличиться Штилич, но на 83-й мяч просвистел возле штанги после его удара метров с 20-ти, а на 85-й уже с пределов штрафной не сумел пробить точно.

Целых пять минут добавил Ярослав Козик к основному времени матча. И на третьей добавленной львовяне могли спасти игру. Кополовец слева навесил в штрафную и Балажиц, выиграв второй этаж, мощно пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной.

1:0. Победа позволила «Динамо» вернуть себе вторую строчку, судьба которой по итогам тура будет зависеть от результата воскреного поединка «Ворсклы» и «Металлиста»

Евгений САВЧУК, Sport.ua

«Карпаты» - «Динамо» - 0:1

 Идейе Браун, 64

«Карпаты»: Мартин Богатинов, Грегор Балажиц, Игорь Пластун, Павел Ксенз, (Николай Жовтюк, '74), Игорь Озаркив, Игорь Я. Худобяк, Муртаз Даушвили, Олег Голодюк, Александр Гладкий, (Семир Штилич, '62), Марсело Марселиньо, Сергей Зенев, (Михаил Кополовец, '18)
«Динамо»: Максим Коваль, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Селин, Роман Безус, (Александр Алиев, '66), Идейе Браун, (Андрей Цуриков, '92), Денис Гармаш, Мигель Велозу, Олег Гусев, Адмир Мехмеди, (Сергей Сидорчук, '80), Тарас Михалик

Грегор Балажиц, 87. - Тарас Михалик, 15. Мигель Велозу, 33. Домагой Вида, 42.

 Тарас Михалик, 76 - второе предупреждение.

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Удары (в створ): 7 (1) - 15 (6)
Угловые: 1 - 9
Оффсайды: 1 - 5.

Зрителей: 25.850
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 6,250.

КАРПАТЫ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

76’
Тарас Михалик(Динамо К) получает красную карточку. Защитник Динамо сбил Кополовца, который пытался выйти один на один с Ковалем. Второе предупреждение.
64’
ГОЛ ! Велозу разыграл угловой, после чего навесил с левого фланга, а Идейе Браун(Динамо К) из 28-го сектора в падении головой расстрелял ближний угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 536
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Были тщательно разобраны два момента в штрафной ДК, там должны были быть поставлены два пенальти в ворота ДК - однозначный вывод экспертов! В ситуации, когда на протяжении нескольких туров от ошибок судей получает плюсы очков только ДК, а теряют ДД и МХ, не нужно быть провидцем, чтобы понимать кому это нужно, нужно просто не быть слепым!
DimitriusTM
Неправоты судьи в одну сторону или в две? Я же не доказываю что пенальти не было. И не говорю что судья молодец. Но ДК тоже пострадало - если учесть что в следующем матче из ЦЗ остался одни Вида.
Я только за честный футбол, и я даже и не вякнул бы, если бы в наши ворота поставили пенальти. Но нас никто не тянет, как и не тянет ШД, ДД, МХ.
Одинокий волк
Если бывший игрок своей команды признает, что было два не назначенных пенальти, как это расценить, если не как стопудовое признание неправоты судьи? А Саленко в ночном эфире вчера это сказал! Такое же мнение у Розанова, российского независимого эксперта, который очень уважаем в мире футбола и дорожит своим реноме, которому "посараю" любая наша команда из Украины, важна справедливость и сам футбол, красивый и честный? Спорить глупо, нужно постараться быть честным перед самим собой и людьми.
DimitriusTM
Если читать вот такие комментарии, так можно подумать что все команды ждут пенальти, вместо того что бы играть в нормальный футбол.
Вы видели саму игру? Я просмотрел матч от начала до конца и после удаления Михайлика на 76 минуте у Карпат было три 100% голевых момента. А то что не забили, так извините, это уже ваши проблемы. А давать интервью после матча, мол судьи помешали, так это все могут. Мне интересно, тот игрок, Кополовец, говорил про момент с Михайликом? На повторе четко видно что была борьба корпус в корпус, ноги Кополовца никто не трогал. Так за что желтая то?
В моменте с желтой Виде игрок вообще упал в другую сторону от возможного столкновения. И что мы имеем - одного ЦЗ садят на карточку, второго выгоняют, вот так "тянут" ДК?
Тут более уместно - "натягивают". Я бы на месте президента клуба от такой "помощи" со стороны судьи всеми силами пытался бы откупиться
Одинокий волк
Лишить команду возможности забить два мяча - это приговор в игре с любым клубом, а дальше уже можно судить по правилам, игра сделана у ДК +3 очка, а могло быть поражение! Этот же судья не засчитал чистый гол Селезнева, т.е. -2 очка ДД, также в том же туре было -2 очка МХ из-за не назначенного пенальти за игру рукой - это вопиющее пренебрежение судьями правилами футбола в интересах ДК - все на поверхности, все очевидно, из-за "досадных промахов" судей теряют ДД и МХ, а плюсы, очки и бонусы получает ДК!
DimitriusTM
Так вы думаете что в матче с Карпатами ДК тянули?
Интересно, а вот удаление Михайлика за несуществующий фол тоже входит в это "тянут". И что после удаления центрального защитника Карпаты могли удавить Динамо, будь они чуть удачливее, а Олейник более расторопный. И карточку Виде за нырок игрока Карпат тоже по делу дали? После чего у ДК собственно обороны то и не стало. Так кому нужно жаловаться? Судьи уже 4 тура судят отвратительно, но никого не тянут.
И не нужно бросаться такими словами, разводить дискуссии на тему "ДК тянут, МХ и ДД тянут".
sutnik2000
сколько бы грязи не лили на Динамо ети обплевывачи,меньше любимым оно не станет,не смотря на все гебельско — денисовско —цыганские измышления и грязь и дезиинформацию, я в шоке от етой гадости и проплаченных троллей из ахмет клуба и его прихлебателей
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
Почему Гладкий не пробивал сходу почти в пустые ворота, он что против Карпат отыграл в том эпизоде? Козык в предыдущем туре не засчитал чистейший гол Селезнева (погасил Днепр), в этом матче не дал два чистейших пеналя в ворота Динамо (вытащил ДК на три очка) и такое происходит в КАЖДОМ туре уже, только с Шахтером не рискуют такое фуфло развозить судейские. Какие еще кому доказательства? Весной, считай, подарили ДК уже левых 5 очков, у ДД и МХ отобрали по 2 очка. Надо судей на полиграфе проверять. Еще немного и я просто возненавижу ДК за такие околофутбольные фортели и буду желать ему поражений всегда и везде! Из славы украинского футбола ДК превратилось в его позор!
Piramax
Прорвало )))) Я думал он, хотя бы, 2 забил...
Теперь опять будет запор месяца три ))))
DimitriusTM
Всем привет!
Смотрел матч, честно - без лидеров ДК отскочило. Игра не осмысленная, Мехмеди все больше приближается к ДК 2. В центре играли довольно неплохо благодаря стараниям Гармаша. Фланг Гусева как всегда продуктивен, Михайлик же как центр - 0. Может ему во вратаря переквалифицироваться...
Касаемо Карпат - в шоке как мог не забить Олейник. Реально 100% должен быть гол.
Касаемо судейства - да, действительно там было пенальти, судья был обязан показывать на отметку, так как рука не была прижата к телу. Но судили не в одну сторону. Желтая виде за красивый "нырок" игрока КЛ, такая же желтая с переходом в красную Михайлику. Так что обе команды должны быть недовольны судьей.
Ogneup
"пишетца" - крутое слово,грамотей.
e502008
Неужели еще кто то сомневается,что клюб тянут судьи??? Не знаю как,но сурок продолжает влиять на судей. Может через колину может просто башляет,но это факт,с которым уже не поспоришь.
Это ж надо,два пенаальти! И оба судейка в упор нихрена не видит...
byrgyi76
Киев, Вам нужны такие победы? Матч не видел, глянул Профутбол, это же просто смех. 2 чистейших пенальти! Лига Чемпионов Вас ждёт!)
bozzon
тобто за твоєю логікою Карпати злили матч, отже тільки їхній воротчик Богатдінов не знав про злив?))
Sirius_kh
Это то что в прошлом году было или в позапрошлом когда вы влетели 3:1 при никакущей игре? Второй эпизод с Кривбассом - никто особо не возникал, зато в том же матче игру рукой в штрафной при том что мяч летел в створ ворот.
Это сложно сравнить с тем как вам в каждом матче помогают, а нам вплоть до наоборот.
sergmiki
У меня нет сомнений в ЭТОМ сезоне, но это ж не конец, правда! Или тебе напомнить прошлый сезон когда Мегаклюб не то что за уши , за яйца вытягивали к чемпионству. А здесь мои ответы на "слив" Карпат и на супер пупер принципиальную игру Зари. Не путай х... с пальцем.
Tatacat
А незасчитанный гол Мехмеди в ворота Металлиста из-за мнимого офсайда? Или вспоминать не выгодно?
http://tsn.ua/video/video-novini/dinamo-metalist-nezarahovaniy-gol-mehmedi.html?page=1&items=54219&type=0
И это не единственная ошибка в пользу Металлиста!!! В матче с Кривбассом не дали пеналь в ворота МХ, когда Федорчука завалили в штрафной. А дисквалификация Хача и НЕнаказание Гуйе за еще более грубый удар игрока без мяча?
В общем, хори, вам надо тихо молчать и радоваться поддержке ФуФуУ в лице Стороженка и прочих!
Sirius_kh
у тебя есть сомнения в чемпионстве Шахтёра?
sergmiki
Странно а я увидел другое, на мяче ДВА шахтера и в раудисе пяти метров ни одного игрока зари (а вдруг помешаем, 81 мин как никак!).